Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 22:41   #21
WhoisEner17
Начинающий Супербовод
 
Аватар для WhoisEner17
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 45
WhoisEner17 is a jewel in the roughWhoisEner17 is a jewel in the roughWhoisEner17 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Всем спасибо за советы.
Вчера вечером случилось чудо. поставил машину - думаю дай попробую закрыть зеркала, а они раз и закрылись! Попробовал окна -открылись, закрылись все синхронно, включая правое заднее... я подумал немного, завел двигатель, открыл окна, заглушил двигатель. Выхожу, нажимаю кнопку, стекла закрылись, зеркала сложились...

К диллеру сегодня все таки съездила супруга, как и ожидалось, ничего не нашли за 2 часа диагностики.

Вообщем все хорошо, что хорошо кончилось. Но посмотрим как дальше себя система комфорта вести будет.
WhoisEner17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:31   #22
Евгений
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Евгений is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Теперь видимо моя очередь наступила, вчера перестали складываться
Пока не прошло...
При этом стекла опускаются и поднимаются, правда только передние
Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 12:15   #23
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Цитата:
Сообщение от whoisener17 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы.
Вчера вечером случилось чудо. поставил машину - думаю дай попробую закрыть зеркала, а они раз и закрылись! Попробовал окна -открылись, закрылись все синхронно, включая правое заднее... я подумал немного, завел двигатель, открыл окна, заглушил двигатель. Выхожу, нажимаю кнопку, стекла закрылись, зеркала сложились...

К диллеру сегодня все таки съездила супруга, как и ожидалось, ничего не нашли за 2 часа диагностики.

Вообщем все хорошо, что хорошо кончилось. Но посмотрим как дальше себя система комфорта вести будет.
Прочитал, вышел, попробовал. Сначала окно не закрылось, зеркала не сложились. Завел, закрыл окно вручную. Нажал закрыть, подержал, зеркала сложились. Опять завел, открыл окна, выключил, нажал-окна закрылись все, зеркала-нет. Еще раз нажал-зеркала сложились. В общем, как-то его подглючивает этот блок. Может устаканится со временем. На диагностику пока не поеду, наверное.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 14:27   #24
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Если приоткрыто хотя бы одно окно - то после нажатия происходит дотяжка данного окна. При этом зеркала не складываются.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 19:10   #25
Евгений
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Евгений is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Если приоткрыто хотя бы одно окно - то после нажатия происходит дотяжка данного окна. При этом зеркала не складываются.
Вот именно с этим и связан этот глюк что зеркала с брелка не складываются. У меня в итоге вчера все починилось, подергал из салона подъем всех стекол и о чудо зеркала сложились. Во-всяком случае мне так показалось, что с этим, потому как ничего другого больше не делал.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 21:47   #26
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Вот и у меня зеркала не сложились вчера... Сегодня было время, начал разбираться что да как. С брелка при удержании кнопки открытия дверей опустились все стекла кроме водительского. Включил зажигание, с кнопок на двери приоткрыл и закрыл водительское стекло и все заработало. Кто к ОД в ближайшее время поедет на ТО, Можете уточнить что это такое и что с этим делать?
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 22:04   #27
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

во вторник похолодало малость, снова вылез этот глюк, как и ожидал в четверг, то бишь вчера, само прошло, метнулся в Финку, на таможне Светогорска все уже работало. Скоро на ТО, но вот сомневаюсь, озадачивать сервисеров или нет, проблема ерундовая вроде как, с другой стороны явно есть у многих, т.е. может считаться так сказать родовой болезнью и лечиться должно ВАГом в порядке компании, которую вряд ли начнут, если не будет достаточного количества жалоб
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 12:05   #28
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Есть, есть такая болезнь! В среду-четверг буду "в гостях у сказки", т.е. у дилера... спрошу...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 16:33   #29
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

у меня тоже зеркала боковые перестали складываться. стекла опускаются-поднимаются с брелка все. из салона зеркала складываются. сигнализация не с завода, но Skoda (ставил ОД при покупке).
завтра попробую со стеклами поиграться, может поможет.. и со вторым ключом...
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 18:41   #30
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не складываются зеркала с брелка

Boatsman, перезапуск машины - пробовал? И ещё помогло в своё время: опустить-поднять все стёкла из салона (напомнить им их положение). После этого глюк прошёл. А то было так: закрываю машину, удерживаю кнопку, чтобы сложить зеркала, а у меня вместо этого на пару мм стёкла приопускаются
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot