Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2015, 23:29   #11
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Датчик веса на водительском сидении

Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
Deni, его нет 100%.

Вопрос к чему, в чем проблема собственно?

Вообще ни на одной машине не видел чтобы был датчик наличия водителя. А зачем он? Пассажира понятно. Если нет пассажира, то и аирбэг не срабатывает, если есть пассажир, то горит значек перестёгнутого ремня.
А водителя зачем? Вдруг пассажир едет один без водителя и чтобы не сработал аирбэг в руле

Добавлено через 8 минут

Deni, что значит перестал работать? горит лампочка что ремень не пристегнут? так датчик есть в замке куда ремень защёлкивается. В пассажирском ремне есть датчик веса, смотрю по схеме, он просто последовательно подключен с выключателем в замке ремня.

Добавлено через 3 минуты


что за темный лес такой с официалами у вас творится??
я за 3 минуты разобрался, открыл схему и всё увидел. Очень глупые официалы, если они "думали, думали..."
Спасибо за подробный ответ! проблемы нет, я почему-то думал, что он ранее работал и на водительском сидении, но мне меняли грелку - это добавило сомнения в корректности его работы, значит я ошибался.
На водит. сидении работает как Вы описали, защелкнул замок - все Ок, лампа гаснет.

ОД Богемия Авто в Балашихе. Да, пару часов они убили на поиск "проблемы", потом выставили мне счет за диагностику. но раз это штатный режим работы, диагностировать было нечего, оплачивать отказался - спорить не стали .
схему они не смотрели, позвонили куда-то.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! проблемы нет, я почему-то думал, что он ранее работал и на водительском сидении, но мне меняли грелку - это добавило сомнения в корректности его работы, значит я ошибался.
На водит. сидении работает как Вы описали, защелкнул замок - все Ок, лампа гаснет.

ОД Богемия Авто в Балашихе. Да, пару часов они убили на поиск "проблемы", потом выставили мне счет за диагностику. но раз это штатный режим работы, диагностировать было нечего, оплачивать отказался - спорить не стали .
схему они не смотрели, позвонили куда-то.
Кстати, говорят, датчиков веса нет с завода на Российских машинах (у меня Чешка).

Последний раз редактировалось Deni; 26.07.2015 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:05   #12
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Датчик веса на водительском сидении

Deni, рад что помог

Цитата:
Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
Кстати, говорят, датчиков веса нет с завода на Российских машинах (у меня Чешка).
очень может быть, там в схеме есть сноска, что датчик пассажира это опция, не у всех есть.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:22   #13
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик веса на водительском сидении

Disabled, и ещё момент один проясните, если не трудно. Если датчика веса в пассажирском сидении нет, то без пристёгнутого ремня подушка не сработает в случае ДТП? то есть машина не в курсе, что есть пассажир?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:33   #14
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик веса на водительском сидении

ДоФЛ. Датчик веса на переднем пассажирском работает. Подушек восемь.
Всегда считал, что машина у меня калужская крупноузловая.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:46   #15
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Датчик веса на водительском сидении

Янэк, Если судить по схеме, то в эту опцию входит и датчик пассажира и датчик в замке ремня. То есть если нет датчика пассажира, то датчик в замке тоже отсутствует. Значит, что, в такой комплектации, машина вообще не знает никогда есть ли пассажир или нет. В таком случае аирбэг пассажира сработает в случае даже если пассажира нет. Именно так по официальной схеме.

Иначе, если бы не было датчика пассажира, а был бы только датчик в замке ремня, то всегда на ходу горел бы значок что пассажир не пристегнут. Поэтому если нет датчик веса, то нет и датчика в замке ремня. И подушка сработает в любом случае.

Добавлено через 3 минуты

Еще хочу добавить.
Если машина оборудована задними боковыми подушками безопасности в так называемых "бананах" задних сидений (боковые длинные подушки), то ПРИСТЕГИВАЙТЕ задних пассажиров!! в замках ремней задний пассажиров, в такой комплектации, есть датчики, которые работают по другой схеме, просто контакт на замыкание что есть пассажир.

Добавлено через 2 минуты

Янэк, прочитал твой пост на первой странице. Дай свой вин-номер, посмотрю по Эльзе в онлайн, может быть всё-таки есть датчик в ремне, а то как-то совсем странно получается по базовой схеме. Или посмотри, подходит ли проводок к замку ремня, он отдельно прямо вдоль троса замка тянется.

Последний раз редактировалось Disabled; 27.07.2015 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Датчик веса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot