Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2015, 10:19   #41
Михаил 86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Михаил 86
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 245
Михаил 86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Ребят я смотрю у нас много кто понимает в компах! Может тоже кто поможет? У меня такая беда с ноутбуком ASER случилась вечером выключил его всё норм, а утром его включаю он не включается жесткий диск не грузит вообще и дисплей не загорается поменял жесткий и результата нет всё тоже самое, в биос тоже не заходит что это может быть процессор умер или что???
Михаил 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:22   #42
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
а конкретно, что собрали?
1) GeForce GTX 970
2) I5 broadwell, Socket: LGA1150
3) Kingston, линейка SSDNow V300
4) материнская плата форм-фактора ATX, чипсет Intel Z97
5) бп corsair cx750

остальное не успел) так накидал приблизительно, ну и про охлаждение не надо забывать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Михаил 86 Посмотреть сообщение
Ребят я смотрю у нас много кто понимает в компах! Может тоже кто поможет? У меня такая беда с ноутбуком ASER случилась вечером выключил его всё норм, а утром его включаю он не включается жесткий диск не грузит вообще и дисплей не загорается поменял жесткий и результата нет всё тоже самое, в биос тоже не заходит что это может быть процессор умер или что???
ох на асерах я часто мать хоронил...

Последний раз редактировалось Erthner; 10.07.2015 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:41   #43
Михаил 86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Михаил 86
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 245
Михаил 86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Erthner,короче ему триндец?
Михаил 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:45   #44
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Михаил 86,
отцепите батарю и оставьте его без батареи и без БП минут на 15, потом попробуйте снова включить.


Erthner,
а зачем так сложно? Я тут как раз недавно апгрейдил комп... так с удивлением обнаружил, что за последние пять лет особо сильного прироста в производительности не происходило (при том же количестве ядер и тактовой частоте). Если не брать очень дорогие решения на сокете LGA2011 (для процессоров 6+ ядер), то среди четырехядерных процессоров нет большой разницы, брать ли i7 3770K или i7 4770K, разница в производительности между ними - 6%. То есть даже нет особого смысла апгрейдить материнку с сокетом LGA 1155 на сокет LGA 1150. Возни много, а выигрыш минимален.

С дорогой памятью, работающей на высокой частоте - вообще форменный развод (только для оверклокеров и прирост производительности настолько мизерный, что оно того не стоит), разумнее просто смотреть спецификации процессора и брать память соответствующей частоты.

По поводу же ноутбуков - там еще стоит всегда уточнять какой именно процессор стоит, поскольку многие мобильные процессоры имеют два, а не четыре физических ядра.

Вот перечень процессоров по производительности, самый быстрый из четырехядерных - 4790К
https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:48   #45
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Михаил 86 Посмотреть сообщение
Erthner,короче ему триндец?
Чему-то в нем трыднец Скорее всего маман преставилась.
У меня в Асере ломалось все. После общения с ремонтниками занес производителя в блэклист.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:55   #46
Михаил 86
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Михаил 86
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 245
Михаил 86 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo,уже весь разбирал чистил и всё равно хрень такая с ним!
LeftHook,Чему то эт понятно в инете нашёл что может быть северный мост или процессор, но ладно процессор поменять можно, а вот северный мост впаивается в ремонт тащить придётся!!!
Михаил 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 10:56   #47
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
вот простите, как в лужу...? по знакомым ленов дох@ру, на работе леновы, вот хоть бы раз что сломалось...


Занимаюсь ремонтом этой техники, леново-дерьмо, так что про лужу это не про меня.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 11:02   #48
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если не брать очень дорогие решения на сокете LGA2011
согласен, оно и не надо, мать поискать еще надо будет

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
брать ли i7 3770K или i7 4770K
они в принципе не нужны, потребности современных производительных игрушек удовлетворяет i5, еще и останется;
i7, как мне кажется, больше для серверов, может и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
С дорогой памятью, работающей на высокой частоте - вообще форменный развод (только для оверклокеров и прирост производительности настолько мизерный, что оно того не стоит), разумнее просто смотреть спецификации процессора и брать память соответствующей частоты.
сорян, с памятью не то тыкнул "отложить"))
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 11:20   #49
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Erthner,
хм, ваш процессор еще даже в рейтингах не засветился на cpubenchmark, он только вышел вот в июне буквально. Хороший вариант для LGA1150, действительно. Я несколько месяцев назад за пару сотен взял 3770К, мне актуально (изредка) для конвертации фото. LightRoom6 довольно неплохо утилизирует как CPU, так и GPU (наконец-то!).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 12:16   #50
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
У меня в Асере ломалось все.
с 7 или 8го года юзаю асер. бизнес модель какая то... всё ок. если не считать что экран малость потек от падения)))

Добавлено через 1 минуту

а вообще гнаться за топом не совсем разумно. проще купить середнечка сейчас, на котором будет всё идти, а через годика 1,5-2 купить нового середнечка, который будет шустрее нынешнего топа.

Последний раз редактировалось abola; 10.07.2015 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot