Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 07:42   #71
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Царапина

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Fullgore, , это как серпом по яйцам........
.
Вот это в точку. Прям по другому и не скажешь, как до чертиков обидно ну надеюсь,что это единственное и самое неприятное разочарование с авто которое будет..ладно бы сам накосячил, не так обидно было бы, а тут..в собственном дворе..утырок..а царапина под омывателем фар с водительской стороны..примерно 4 см, от омывателя в низ..а длинной примерно 10 см..я просто х.з. там одна деталь получается, фары и омыватель не задеты..внешне.
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 07:50   #72
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Царапина

Fullgore, Как минимум зиму откатайтесь, а то после зимы всякой дряни может на бампер налететь, сколы и все такое. Насчет того, что удирают с места ДТП - обидно, но отчасти можно понять, ждать владельца авто непонятно сколько часов не всем хочется. Оставишь телефон на дворниках - кто его знает что там за хозяин, вдруг заявит на тебя что ты с места ДТП удрал и лишение прав будет автоматом.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:18   #73
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Царапина

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Fullgore, Как минимум зиму откатайтесь, а то после зимы всякой дряни может на бампер налететь, сколы и все такое. Насчет того, что удирают с места ДТП - обидно, но отчасти можно понять, ждать владельца авто непонятно сколько часов не всем хочется. Оставишь телефон на дворниках - кто его знает что там за хозяин, вдруг заявит на тебя что ты с места ДТП удрал и лишение прав будет автоматом.
Проехал километров 100 вышел на капоте царапина не сильно заметная, но есть. Машина нулевая оцарапана похоже была специально, кто то сильно позавидовал что две машины в семье.
Итог установили камеры по периметру дома, отвели в администрации землю вокруг дома в аренду (слава богу были люди в адм. помогли). Теперь устанавливаем (собираем деньги на забор). В наше время видимо только можно уберечься от дебилов и трусов. За царапину предлагаю непереживать, пусть лучше по мелочи, чем один раз но сильно

Добавлено через 57 секунд

Блин не ту цитатату взял ну да ладно

Последний раз редактировалось ilya1978; 21.11.2013 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:20   #74
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Царапина

ilya1978, Да это понятно, но ведь царапают и задевают не только у дома... мало ли где встал: у АШАНА, к подружке поехал и т.д.

П.С. я вам слегка завидую, я бы тоже хотел чтобы наш двор огородили и камеры поставили, но увы и ах... Там даже освещения нет нормального, колеса тырить будут никто не увидит
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 09:10   #75
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Царапина

Всем спасибо за советы. Наверно зиму так покатаюсь, а вот весной или летом, можно будет отдать в покраску, мало ли что зимой может прилететь...данный факт заставил серьёзно задуматься о приобретении регистратора с датчиком движения. Был бы такой, я думаю она бы включилась и записала момент когда зацепил..
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 09:23   #76
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Царапина

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
Был бы такой, я думаю она бы включилась и записала момент когда зацепил..
И чо? Нечего посмотреть на сон грядущий?

Самого интересного - как нарик бьет стекло и крадет сей девайс все равно не увидеть...

P.s. Кататься с царапиной или перекрасить сразу - вопрос философский.
С точки зрения рациональности я бы не спешил красить. А вот с точки зрения психологической - решай сам. Если огорчает, то лучше перекрасить и не расстраиваться по пустякам. Хорошее настроение дорогого стоит.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 09:53   #77
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Царапина

Как практика показывает - царапины расстраивают только в первыю неделю-две, потом уже проще начинаешь относиться к ним и к последующим царапинам тоже)) Так что ваше огорчение скоро пройдет, поверьте) Я тоже раньше парился по каждой царапинке, потом надоело) По факту покраски - рациональнее всего красить под конец КАСКО, если таковая есть Насчет регистратора - есть такие мелкие для почти скрытой установки, так что снаружи не каждый его разглядит, особенно в темное время суток.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:07   #78
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Царапина

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Насчет регистратора - есть такие мелкие для почти скрытой установки, так что снаружи не каждый его разглядит, особенно в темное время суток.
У меня как раз именно такой. Камера отдельно, девайс отдельно. Причем камера еще и складывается. Но, как показывает практика (не моя т-т-т), иногда лица особенно интересующиеся ценными предметами, находящимися в авто, таки умудряются рассмотреть и изъять.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:10   #79
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Царапина

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
У меня как раз именно такой. Камера отдельно, девайс отдельно. Причем камера еще и складывается. Но, как показывает практика (не моя т-т-т), иногда лица особенно интересующиеся ценными предметами, находящимися в авто, таки умудряются рассмотреть и изъять.
А что за девайс, как называется?
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 11:46   #80
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Царапина

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
А что за девайс, как называется?
Оффтоп
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
царапина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot