Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 15:05   #1
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Как я заправился на Лукойле

Всем Добрый день!
Решил опубликовать интересную тему (надеюсь раздел верный).

Катался тут на праздниках в Финку, и по традиции залился на "последнем" Луке перед границей (Кто часто ездит - наверняка знает).
Забегая вперед скажу - я, сцуко, впервые!!!!!! не завелся на дизеле (дизелевод уже с 5-летним стажем)
Финка в этот раз порадовала настоящими морозами. Теплее чем -20 не было ниразу. Как то утром было -29. В остальные дни -22-27. Все хорошо, но решил в одно утро прокатиться в один из городков рядом с коттеджем, я не завелся. За бортом было -27.
Бензинка друзей с трудом но завелась, правда масло все равно выдавило и он немного так нагадил на девственную финскую землю
Честно, я был крайне возмущен! Как так? Столько лет не изменял ни с кем Лукойлу и такая лажа... Даже в годы бензинок всегда заливался на Луке.
Теперь камень в Шкоду. Если вы думаете, что у вас мировой ассистанс, знайте - БОЛТ вам (такой жирный и толстый)! На российский 8-800 позвонить из загранки нельзя. Местные финские: один мертвый и не обслуживается, второй - я смиренно прослушал 10 минут музыки за свои кровные баблишки в роуминге на телефон указанный как 24-часа сервиса, и положил трубку. В общем никуда я не дозвонился.
Пока мы 2 часа плясали с проводами вокруг машины изобретая способ как ее завести немного "потеплело" до -24.5 и при очередном старте, появились признаки жизни и машина стартанула. Правда мигала спиралька. Прогрел. При повторном запуске - погасла.

Заехал я на тот лукойл и выразил свое недовольство. Мне предложили написать претензию. А что, мне не сложно, тем более что это можно сделать он-лайн. В тот же день мне ответили, что претензия принята и в течение 10 дней я получу ответ. 10 дней ждать не пришлось за 5 дней они ответили. Сканы ответов прикладываю. Знакомьтесь.
В своей претензии я требовал (в том числе) хоть какую-нибудь компенсация за неудобства. А получается, что рассчитывать особо не на что. Формально, на стене висело -27, ознакомился и будь здоров...
Но у меня остался один вопрос - неужели при -18 за бортом (а в день заправки было именно столько), нужно таскать на АЗС -27. Почему хотя бы не -31-34!?
С другой стороны - приятно, что такой крупняк, оперативно и по делу ответил с проведением забора топлива и теста.
п.с. когда заправлялся 08 числа - они заливали -38.

Так что заливаясь даже на брендах, смотрите паспорт топлива полюбас, особенно если прогноз обещает ощутимы морозы.

(я раньше кстати часто смотрел, но стабильность качества Луки как то от этого отучило)
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 15:48   #2
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

LPS, так в морозы надо иногда и антигели использовать... Я тоже дизелист не по наслышке. Какое бы супер-пупер топливо бы не было.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:00   #3
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Вебасту пользовали?
Вы знали что... Лукойл за использование своего топлива, за пределами России ответственности не несет! шутка
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:05   #4
no1s3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 56
no1s3 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

я тоже на трассе 4 года назад замерз в -37, заправлялся на роснефти, после этого случая даже на машину подогреватель фильтра поставил номаком
незабываемые ощущения 4 утра, ночь на дворе, лес вокруг и ни одной души
no1s3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:06   #5
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от no1s3 Посмотреть сообщение
я тоже на трассе 4 года назад замерз в -37, заправлялся на роснефти, после этого случая даже на машину подогреватель фильтра поставил номаком
незабываемые ощущения 4 утра, ночь на дворе, лес вокруг и ни одной души
У вас на ходу прихватило солярку?? В баке или в фильтре? Расскажите подробнее как выпутывались.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:07   #6
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

LPS, к лукойлу какие вопросы? Я хоть и не дизелист со стажем, когда заправляюсь соляркой зимой, всегда смотрю на паспорт. Если, на мой взгляд, там высокая температура кристализации, то лью антигель. Именно так и сделал 8 января, когда увидел на паспорте - 22.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:09   #7
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Вебасту пользовали?
А что она даст? Она же даже фильтр не греет. Может быть если только чуть-чуть оксвенно какое-то тепло доходит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Забегая вперед скажу - я, сцуко, впервые!!!!!! не завелся на дизеле (дизелевод уже с 5-летним стажем)
Стечение обстоятельств, Лукойл тут не причем скорее всего. -27 же топливо было у них.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 15.01.2016 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:16   #8
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А что она даст? Она же даже фильтр не греет. Может быть если только чуть-чуть оксвенно какое-то тепло доходит.

Добавлено через 1 минуту


Стечение обстоятельств, Лукойл тут не причем скорее всего. -27 же топливо было у них.
Лично я, один раз попробовал без вебасты в -25, завелся но крутил очень долго! Больше такого себе не позволяю!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 16:24   #9
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Вчера был на АЗС Лукойл, решил глянуть паспорт. Температура замерзания была заявлена как -30.
Весьма странно с учетом того, что в прошлые годы было -35.
Возможно из-за кризиса решили сэкономить.
На той же Несте к слову -35.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 17:09   #10
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Вебасту пользовали?
а смысл в той ситуации? если топливо в магистрали замерзло... и получил бы тогда ее блокировку, да?
не стал я трогать вебасту тогда умышленно.
Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
так в морозы надо иногда и антигели использовать...
ни в коем случае. еще хуже можно сделать! надо просто следить за тем, что льешь.


Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
к лукойлу какие вопросы?
Теперь уже никаких. Они же честно написали в продаже было -27. Оно отработало до этой температуры.
я ж написал - у меня только один вопрос остался: почему нельзя с большим запасом продавать? какой смысл -26 или -31. Разница температурная мизерная, смысл бадяжить присадки по несколько раз...
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Лукойл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot