Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 23:33   #61
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
А на новом как смотреть на сколько зубцов он вылез?
Т.к. я в натяжителях не спец, менял у дилера и не знал, что поставили. На драйве человеку задал вопрос и он сказал, что натяжитель нового образца и вышел на одну риску.
здесь есть инфа https://www.drive2.ru/l/5691581/
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 23:39   #62
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Т.к. я в натяжителях не спец, менял у дилера и не знал, что поставили. На драйве человеку задал вопрос и он сказал, что натяжитель нового образца и вышел на одну риску.
здесь есть инфа https://www.drive2.ru/l/5691581/
Теперь понял, в субботу напряга сервис менов глянуть пока ремень меняют)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 11:27   #63
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Парни, а кто менял цепь, почем вышла сама замена? У официалов и нет?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 11:40   #64
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

wsad, попадалась инфа по ценам от 30 до 50 круб. Когда сам интересовался у своего ОД, заявили, что в 26-28 уложусь "под ключ". Нормо-час у моего ОД на мою негарантийную стоит 1100 руб, процесс занимает около 6-8 часов по регламенту, итого примерно 8 тр за работу. Прикидывал з/ч через экзист, около 17 тр на сегодняшний день. ОД мне про запчасти сказал, что цены будут на уровне, ну или чуть выше экзиста, вот и выходит, что не более 30 тр. Я был приятно удивлён ценнику, вот только пока никак не запишусь на "профилактику ГРМ", не охота в предстоящем отпуске без авто оставаться, дел много.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 11:49   #65
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
wsad, попадалась инфа по ценам от 30 до 50 круб. Когда сам интересовался у своего ОД, заявили, что в 26-28 уложусь "под ключ". Нормо-час у моего ОД на мою негарантийную стоит 1100 руб, процесс занимает около 6-8 часов по регламенту, итого примерно 8 тр за работу. Прикидывал з/ч через экзист, около 17 тр на сегодняшний день. ОД мне про запчасти сказал, что цены будут на уровне, ну или чуть выше экзиста, вот и выходит, что не более 30 тр. Я был приятно удивлён ценнику, вот только пока никак не запишусь на "профилактику ГРМ", не охота в предстоящем отпуске без авто оставаться, дел много.
Мне сейчас в сервисе показали мой натяжитель, он вылез полностью, даже не видно зубцов. И сказали замена цепи 15.000 без запчастей и работы на 1.5-2 дня. Я в шоке.
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 12:41   #66
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

wsad, позвоните ближайшему ОД и поинтересуйтесь про стоимость работ по замене цепи с натяжителем, а также стоимости нормочаса, возможно будет дешевле, чем у стороннего ОД.
Попробуй ещё здесь посмотреть, может поможет
https://www.drive2.ru/l/6408637/
вроде человек доволен всем остался.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 13:19   #67
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
wsad, позвоните ближайшему ОД и поинтересуйтесь про стоимость работ по замене цепи с натяжителем, а также стоимости нормочаса, возможно будет дешевле, чем у стороннего ОД.
Попробуй ещё здесь посмотреть, может поможет
https://www.drive2.ru/l/6408637/
вроде человек доволен всем остался.
Позвонил официалам в олимпик моторс, сказали 12.000 работа и запчасти с опорным кронштейном 20.000. Не утешительно что то. Сейчас жду звонка от другого дилера
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2015, 17:28   #68
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Позвонил официалам в олимпик моторс, сказали 12.000 работа и запчасти с опорным кронштейном 20.000. Не утешительно что то. Сейчас жду звонка от другого дилера
Оказалось что олимпик моторс предложили самую дешевую цену, другой дилер сказал 15 тысяч замена и запчасти до 35. 000 могут вылиться. Поехал в экзист, думаю куплю запчасти там, оказалось ждать 6 дней и натяжителя нет. А цепь стоит 6.000, когда официалы предложили за 3 с копейками
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 19:47   #69
Barsik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barsik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 111
Barsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Barsik, а как смотрел то нули? На заведенной машине(нулей там точно не будет)?
BZB особо не попал в зону риска по масложору, с этим у него более менее. А натяжитель с цепью там стоят косячные.
В субботу посмотрели через компьютер все по нулям на холостых. Добавил оборотов показало -1.31. Доберусь до компа выложу скрин.
Barsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 19:55   #70
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Barsik Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос. Сейчас я как бы заменил цепь и натяжитель ну и всё что надо. А дальше что? Постоянно потом проверять или можно забыть тыс на сто о проблеме.
Официалы дают гарантию на замененные ими запчасти 2 года и сказали что натяжитель нового образца и цепь ходить 180 тыщ. Потом если цепь рас тянулась можно заменить только ее

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Barsik Посмотреть сообщение
В субботу посмотрели через компьютер все по нулям на холостых. Добавил оборотов показало -1.31. Доберусь до компа выложу скрин.
А пробег какой? У меня 105.000 и натяжитель вышел на 6 зубцов. Компьютером не смотрел

Последний раз редактировалось wsad; 26.05.2015 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot