Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 21:39   #11
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Осуждать??
"Прими в судьбе ребенка прямое участие" - это осуждение?
Из того что я не так как ты отношусь к темам на форуме про "Ребзя, тут вот искалеченному ребенку можно помочь, я уже помог, петицию подписал, присоединяйтесь" не выводи осуждение твоего благородного порыва. Подписал - молодец.
Не забудь отписаться тут о результатах рассмотрения петиции. Если вспомнишь.
И особенно, если сам реально поможешь. Раз уж создал эту тему.
Хамить вот только не стоит...
Я, ещё раз повторяю специально для Вас, не зная моих действий не надо наговаривать.
Сами то что полезного сделали в жизни? Клавиатурой пользоваться научились? Воспитаней и толерантнее надо быть, бесплатный совет
Диалог с Вами считаю слабо интересным и бесполезным, ребза
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 11:01   #12
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Знаешь, дорогой не-черствый одноклубник, чем отличается деятельное участие от публичного отчета "я отметился, я хороший"?
Подумай.
Ты всего лишь "переписал это письмо двадцать раз и разослал другим". Поучаствовал в спасении несчастного, не отходя от клавы.
И получил моральное право поучать. Морально возвысился, чо.
Олег... перестань пожалуйста, честно сказать не понимаю что тебя так возмутило...
Любое проявление участия в судьбе ребенка будет не лишним.
Может я глуп или чего-то не понимаю, поправь...
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 12:48   #13
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

В переполненный автобус заходит пенсионерка. Сидят 2 здоровых мужика. Один мужик громко говорит другому: "Уступи бабуле место!"
Ничего плохого не сказано, но выглядит мерзковато...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 16:46   #14
Monuscript
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Monuscript is on a distinguished road
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

Тема не новая, но благодаря различным сообществам и группам в ФБ, ВК и др. есть хоть какой то прогресс в судьбе этого мальчика. И дело не в конкретной истории, дело в нашем отношении к таким вещам в целом. Поэтому ваша Comdir через чур резкая реакция не совсем логична. Sanek B6 просто проинформировал своих ближних о теме, которая его задела по человечески, о беде ребенка, о том что можно ему помочь даже, как вы выразились, просто постучав по клавиатуре, потому что у него самого есть маленькие дети. Скорее всего вас тоже это задело, раз вы так остро отреагировали на такой достаточно банальный в нашу эру соцсетей пост, но почему то неправильно выразили свои ощущения, так сказать со знаком "-", хотя у вас тоже есть дети и какое то человеческое сострадание должно быть.
З.Ы. Не пытаюсь никого учить, да и не люблю я это дело тем более человека явно старше и по видимому опытнее меня в это жизни.
Monuscript вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 16:48   #15
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Любое проявление участия в судьбе ребенка будет не лишним.
Может я глуп или чего-то не понимаю, поправь...
По конкретно этому ребенку. Петиция в интернете инициирована одной из кандидаток в опекуны. Причем, в петиции намеренно перевраны ключевые факты о "другом претенденте". Насчет семейного детдома, которого по факту нет, а есть семья с тремя детьми. Насчет принудительного пристройства и интереса чиновников. Хотя никакого принуждения там не то что нет, а и невозможно в принципе.
И это всё - спор между двумя дамами, которые хотели бы оформить опеку.
А приоритет в этом деле отдается по определению тому, кто готов оформить усыновление.
И вот, пока одна дама (в контексте истории - "волонтерка") с помощью интернет-сообществ собирает подписи под петицией против другой дамы ("семейного детдома"), в Туле еще одна неравнодушная женщина подала заявление на усыновление мальчика. И этому заявлению, разумеется, был тут же дан приоритет.
Правда, из-за баталий и сумбура, устроенного потенциальной опекуншей-волонтеркой, мальчик будет еще долго болтаться на руках у государства. Вместо того, чтобы отбыть к усыновителям. Потому что по итогам сбора подписей и скандала Астахов подключил ведомство Бастрыкина, а оно работать быстрее, чем несколько месяцев, а то и лет, не умеет.

Результат сказать какой будет?
Маугли будет. Которого если физически и смогут на ноги поставить, то догнать ментальное отставание и превратить в развитую личность - очень маловероятно.
А так-то чо, все сейчас такое милосердие проявили, за правду вступились. А когда этот трагически искалеченный мальчик подрастет, и будет заперт в крытку в квартире, потому что на улице он будет лишь недоразвитым калекой-изгоем, никто из сегодняшних милосердцев (включая волонтерку) не скажут, что это и они руку приложили.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Матвей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot