Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2016, 08:34   #641
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,208
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
по какому принципу мозги запускают прожиг?
Блок управления двигателя по параметрам температуры, оборотов, пробега, расхода топлива создает математическую модель и на основании расчетов запускает.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 09:13   #642
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Большой, Tammers TS424.Открой в поиске.И заказывал я в Экзисте.Вчера проехал 1200км по трассе,вентилятор ни разу не включился и вся грязь осталась на масках.Мелочь,а приятно.

Добавлено через 2 минуты

Аристарх, тогда встречный вопрос.А оно мне надо,знать,что конкретно менялось в мозгах? Пусть прожигает,если ему надо

Последний раз редактировалось astra005; 15.12.2016 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 09:24   #643
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Аристарх, дак если нет сажевого и данных о его наполнении, по какому принципу мозги запускают прожиг? Я у себя иногда наблюдаю повышение оборотов ХХ до 1000, это оно?
Есть у нас сажевый, только с нерегулируемой регенерацией.

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Блок управления двигателя по параметрам температуры, оборотов, пробега, расхода топлива создает математическую модель и на основании расчетов запускает.


Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Аристарх, тогда встречный вопрос.А оно мне надо,знать,что конкретно менялось в мозгах? Пусть прожигает,если ему надо
Это уже риторический вопрос, а не встречный)
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 11:20   #644
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
LPS, не скажи. Приведу ещё раз свой пример. У меня расход по городу сейчас менее 7 литров средний(при устойчивом минусе). А у стоковой служебной 10,5. Основная беда наших моторов даже не в том,что медленно греются,а что очень быстро остывают. А мой мотор на перекрестках работает на нормальных летних оборотах-отсюда и моментальная экономия. И весьма приличная. Это кроме того,что мотору явно приятнее работать горячим..
У меня расход по Москве 7,4 но я вваливаю. Стоит чип от Рево. Никаких намордников, одеял и вебаст нет. Моментальный расход при рабочей температуре 0,5 масло 5-40
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 12:13   #645
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

andropovv, о чем спорить.Если ездить постоянно и не выходить из машины,то она прогревается.А Вы попробуйте в режиме 10 минут еду,полчаса стоит заглушенная. Ситуация частная.Утепление на трассе не нужно,я с Вами согласен..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 15:11   #646
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

За 10 минут двигатель толком не прогреется.
И не придумывайте. Разговор о остывании прогретого двигателя. Днище у вас не утеплено ничем. И при стоянке намордники бессмысленны. Так что определитель сами, чем вы оперируете.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 16:14   #647
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

andropovv, 12 минут и 6км от запуска до работы мне.При минус 20 машина прогревается до 70 градусов.Много это или мало? Меня устраивает,а верить или нет.Да мне всё равно.. И разговор шел про теплый мотор,а не печку.Для печки фен есть,она всегда теплая через пару минут..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 17:59   #648
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Я на форуме фото выкладывал, так за 7 км и 12 минут у меня 90 градусов. 70 через 10 минут.
Повторяю нет никакой отсебятины и штатных догревателей. Просто всё работает как положено. Но правда на улице было -12
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 18:03   #649
Kaschey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Kaschey is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

А Вебасто случаем как догреватель не 0,5 литра в час ест?
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 12:38   #650
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

у меня прогревается до 90 градусов за 10 км или 12 минут примерно.
спросил товарища на новой 1,6 ТДИ, у него данные от 6 до 11 км, по времени 15-17 минут.
температуры в районе +8.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot