Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 11:10   #61
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от olexa Посмотреть сообщение
Странно, у меня элеганс плюс
Вряд ли. В плюсе mdi в базе идёт.

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А как, интересно, с этим на супе?
Мне кажется, что хрупковато оно... Может мне просто не везло, но за 10 лет эксплуатации разных авто только на супе появился здоровенный скол от камня, да и куча мелких сколов всего за 30 тыс. км пути.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:23   #62
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А кто что скажет по поводу обогрева стекла? Слышал, что его здорово видно и греет он при температуре не ниже -10. Дальше уже быстрее климат растопит, чем эти тонкие спиральки. Как по мне логичное наблюдение, задний обогрев тоже особыми талантами не блещет, хотя нити там намного толще. Еще, по опыту фордов нарекания на повышенную хрупкость стекла.
А как, интересно, с этим на супе?
Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Не верно слышали, все работает и при -35, проверено было прошлой зимой. Греет, топит лед как надо. И видимость через него отличная, если не вглядываться в спиральки специально.
Аналогичная ситуация была с пассатами. Мне тоже обогрев не нравился, т.к. при -15 и меньше для того, чтобы растопить иней приходилось ждать минут по 10 и постоянно следить, чтобы он был включен, т.к. реле автоматически отключает его через 3 минуты.
В то же время многие писали, что у них все нормально растапливает и никаких проблем. ХЗ, может, поставщики разные...

Днем нити не мешают, но в темноте на двухполоске от встречных фар наблюдается эффект дифракции. Это проявляется в том, что, обтекая нити, свет рассеивается и "картинка" становится какой-то расплывчатой. Довольно сильно напрягало. Особенно если погода слякотная и стекло грязное.

Поэтому, заказывая суперб, я ни разу не пожалел о наличии вебасто вместо обогрева.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Вряд ли. В плюсе mdi в базе идёт.
Надо проверить. По-моему, у меня просто 3,5 мм джек в боксе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:27   #63
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Смысл имеет для всей линейки магнитол. Так как вся линейка не очень в общем то. Дело в том что мди дает возможность подключить не только накопитель,но и плеер.Который и будет являться источником звука. Таким образом,если допустим в плеере есть эквалайзер,то он никуда не денется и будет работать.
А чем хуже разъем aux? По идее к нему тоже ж можно плеер подключить. Я думал, что преимущество mdi именно в флешках.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня нареканий на форд вообще нет никаких.
Вы считаете, что мондео получше суперба?

Последний раз редактировалось fastcar; 21.08.2013 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:11   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: самые ненужные опции

fastcar,
Разьем аукс хуже тем что нет полноценного управления плеером с головы. Не удобно. По второму вопросу тут у нас была целая тема. Если коротко то во многом форд действительно лучше. Где то может он проще суперба и не так тщательно и качественно продуман и собран,но так он и стоит существенно дешевле. Если взять примерно равные комплектации.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:41   #65
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Мне кажется, что хрупковато оно... Может мне просто не везло, но за 10 лет эксплуатации разных авто только на супе появился здоровенный скол от камня, да и куча мелких сколов всего за 30 тыс. км пути.
Угу, спасибо. На фордовских форумах тоже самое по поводу этой опции пишут. По супербу информации меньше, так я на примере форда эту тему изучал.
Там были случаи раскола стекла от совершенно маленького камушка, человек писал, что четко видел, удар был слабый.
Были люди, что снимали это стекло и ставили обычное. Причем не от того, что покрошилось, а из-за видимости нитей.
На супербе эта опция у нас непопулярна, в салоне не было ни одной машины с этим обогревом.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:43   #66
brick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
brick is on a distinguished road
По умолчанию Re: самые ненужные опции

если совсем придираться то аукс еще и звук хуже передает. Особенно если не заморачиваться качеством провода.

шторками для задних боковых стекол хоть кто-то пользовался?) вроде как для европы приблуда где тонировка полностью запрещена, у нас больше толку от тонировки...
brick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:54   #67
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от brick Посмотреть сообщение
если совсем придираться то аукс еще и звук хуже передает.
Придираться так придираться. Аукс,в отличии от мди не заряжает плеер.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:24   #68
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от brick Посмотреть сообщение
если совсем придираться то аукс еще и звук хуже передает. Особенно если не заморачиваться качеством провода.

шторками для задних боковых стекол хоть кто-то пользовался?) вроде как для европы приблуда где тонировка полностью запрещена, у нас больше толку от тонировки...
Шторками пользуюсь регулярно, особенно когда ребенок ездит. Он даже сам их поднимает (типа сидим как в аквариуме (с))
И да. В Европе тонировка не запрещена, но солнце светит везде.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:51   #69
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от brick Посмотреть сообщение
шторками для задних боковых стекол хоть кто-то пользовался?) вроде как для европы приблуда где тонировка полностью запрещена, у нас больше толку от тонировки...
Шторки удобны тем, что позволяют открыть окна для проветривания,или скажем покурить, при этом отгородится от мира так же как и при тонировке....
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:59   #70
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: самые ненужные опции

Цитата:
Сообщение от brick Посмотреть сообщение
если совсем придираться то аукс еще и звук хуже передает. Особенно если не заморачиваться качеством провода.

шторками для задних боковых стекол хоть кто-то пользовался?) вроде как для европы приблуда где тонировка полностью запрещена, у нас больше толку от тонировки...
Сами по себе шторки вещь неплохая, хотя бы чисто для декорации, я правда ей не пользуюсь из-за того, что мешает обзору при парковке, искажает действительность. Хотя это уже кому-как.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тоже вступлюсь за эти датчики. Тоже в авто режиме пользую фары. А ДД очень выручает. Часто оставляю машину летом с открытым люком и окнами. Разумеется за забором. Так вот дд позволяет не опасаться ливня.

Добавлено через 1 минуту

fastcar,
Бестолковая. Работает когда захочет. Да и датчиком не является.
Многие почему то не любят данную ф-цию, у меня однако она работает и весьма неплохо. Помогала много раз.

Последний раз редактировалось Arnage; 21.08.2013 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ненужные опции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot