Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 00:41   #161
Nikolay K.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 27
Nikolay K. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

В продолжение темы.. Свою заказанную машину я так и не дождался.. Хотел забирать деньги, но предложили седан 1.8 дсг элеганс алькантара, с большущей скидкой) так что теперь я официально в клубе!!)
Nikolay K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 01:05   #162
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Nikolay K., колись о размере скидки
ну и поздравляю
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 09:44   #163
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Цитата:
Сообщение от Nikolay K. Посмотреть сообщение
Машинку я так и не получил -( заказывал в начале апреля.. Собрали в начале июля.. Но никак не привезут.. Говорят что типа проблемы с оформлением доков растоможки и тп.
Дали подменную машину, пока спасибо и на этом. Иначе забрал бы предоплату тк не могу больше ждать..;((
Заказывал в феврале на 1 августа. Прислали ВИН в апреле, а в мае оказалось, что машина будет произведена в июне(???). Т.е. продали уже пришедшую. Ладно... Время подождать было...
После 20 июля сказали, что привезли машину и всё супер. Оказалось, что машина застряла на таможне (несколько недель стоит) и к 1 августа не поставят.
Машина пришла, забирать завтра, но цена выросла... Типа новые правила растаможки, новый модельный год (2015г)... Хотя по распоряжению ФГР, цена договора не меняется в случае повышения цен.
Короче, кидалово.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 10:57   #164
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

vietnamgeo, ну так посылай их. Купишь в другом месте. Можно и из наличия подобрать со скидкой.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 11:33   #165
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

С удовольствием, но нет времени искать. Отпуск через 35 дней кончается.... Поеду посмотрю в их честные глаза. Скидку от цены дали 5,5%. Хотя до этого примерно (с учетом новой цены) 10% была...
Через пару-тройку дней напишу чем все закончилось и имя горе-дилера тоже...
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2014, 22:21   #166
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Какая таможня? Их в Калуге собирают.
Первые буквы вина в студию!
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2014, 11:47   #167
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Лажа какая-то, особенно про модельный год, который по вину тоже кстати вычисляется.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 02:19   #168
Кнопка
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Кнопка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Доброго времени суток!

Из Шкод: Фелиция 1997 г/р уехала на пенсию в Краснодарский край, А5 1,4 2006 (185 т.км) и А5 1,9 (205 т.к.) плюс 2 FL у родственников и 3 FL с нашей подачи купили соседи ))), поэтому пора было Комби смотреть. Особенно раздражала попытка манагеров в салонах предложить тест-драйв т.к. в сумме более 400 тыс. уже "продрайвлено"!

Учитывая общий перепробег и семью с 3-мя детьми летом были срочные попытки выбрать Октавию Комби из наличия по месту рождения, т.к. новости по телевизору внушают доверие по автопрому вообще и к автоимпорту в частности....

В Москве сайт Представительства Шкоды предлагает на выбор 25 автосалонов.
Т.к. автомобиль нужен чтобы ездить сейчас, заказ на ноябрь-февраль не возможен и начался детектив "что есть в наличии".
Эксель на компьютере позволяет систематизировать все данные и заняться лотереей поиска авто по телефону - сайты около трети! салонов "пусты" на наличие авто.
АСЦ был у меня уже где-то предпоследним, перед Автопрагой, в этом списке.

Оставил и на сайте АСЦ-Обручево просьбу об обратном звонке - очень удобно, т.к. нужно минимум времени на запрос информации и ждешь всего лишь расторопности манагеров. Обычно перезванивают не всегда в этот день, хотя у всех манагеров в салонах стоят компьютеры.
Из АСЦ-Обручево перезвонили минут через 30, не рекорд, но в пределах нормы.

Имея несколько А5 в семье, хотелось еще Комби - для разнообразия.
В АСЦ-Обручева оказалось в наличии три А7 комби на выбор: 3 двигателя в двух цветах.
Менеджер Яхин Андрей не только детально описал по телефону все машинки, хотя это лично для меня и немного излишне, но и сбросил смс с их параметрами - было приятно и не забудешь.
Осталось только добраться до салона и убедиться в наличии авто, т.к. в одном из салонов в Москве оказалось отсутствие сразу двух! машин Комби, не смотря на заверения манагера по телефону, что они все вот стоят прям рядом! Зачем обманывать клиентов в том салоне так и не пояснили, и 2,5 часа прошли в ожидании посмотреть живые машины, т.к. все манагеры ужасно заняты, хотя стоянка рядом. Может спад в продажах автопрома этим и вызван?

Вернёмся в АСЦ-Обручево:
Во время визита в салон в субботу с женой и детьми порадовала обстановка в салоне. На "дальнюю" стоянку прокатились на Йети - уже не Нива, но до Гелика еще расти и расти. Дети порисовали в уголке и их угостили мороженным. Мороженное хорошее. Продаваемые авто тоже.
Осматривая с Андреем Октавии Комби, случайно обнаружил на стоянке СуперБ хорошего цвета по сходной цене.
Справки для кредита были оставлены на даче, но менеджер Андрей дождался повторного приезда и задержался на час.
Активно предлагал допы, но без перебора: ограничились на брызговиках и защите картера. Остальное можно поставить позже на ТО.
Девочки "кредитно-страхового" отдела произвели тоже неплохое впечатление.

По дороге заезд в другой салон показал совершенное нежелание отдельных менеджеров обслуживать клиента если его "привел" коллега, который сейчас в отпуске. Думаю это салон продает оптом Шкоды для такси и "розничный" клиент ему не нужен.

Итог посещения АСЦ-Обручево:
1. Хорошее впечатление о салоне.
2. Довольные дети: без тихого часа, но тихие и спокойные.
3. Бронь на 2! Шкоды Комби: СуперБ и Октавия одного! цвета - если Банк не одобрит кредит на СуперБ - берём Октавию.
4. Двойное открывание багажника СуперБа седана - хорошая альтернатива универсалу, но хочется Комби.

Сделку одобрили несколько банков. Звонили по телефону, но я их дипломатично заворачивал на кредитного менеджера автосалона.
Я же "одобрил" Фольксваген Банк и не за %%, а за то, что машины Фольксваген тоже неплохие.
В итоге выбор таки остановился на СуперБ Комби.
Октавия Комби Грей стала ждать своего первого и неповторимого владельца.

Ещё во время составления кредитной заявки мы с менеджером Андреем составили план действий по дням и часам:
Банк одобряет - это раз.
Страховку и договор подписываем - это два.
Вносим аванс - это три.
Деньги от банка ждём - это четыре.
Допы ставим - это пять.
Машину забираем - это шесть.

Важно:
Все числа ожидания совпали с планом, что по сути невероятно, но факт.
Я ставил небольшой люфт, т.к. машина не первая и есть опыт предсказания возможных неожиданных задержек, но, по сути, даже мой люфт не сильно пригодился.
Может повезло, скажете Вы? Но, скорее всего, это профессионализм сотрудников автосалона.

Во время оплаты аванса в кассу, пришлось купить второй автомобиль.
Рапид. Желтый. За 743 рубля с копейками. Ребёнку. Игрушка.

Из полезных мелочей глаз остановился на простых зеленых зонтах.
Пусть они и дороже зонтов из модного шведского мебельного магазина,но парочка в багажнике лишней не будет.

Кроме совпадений с днями из плана, больше "совпадений" не было.
ОСАГО я сделал у своего страхового агента. Делать КАСКО у него рука не поднялась - симпотные девочки из кредитно-страхового отдела автосалона тоже должны зарабатывать, лишать их возможности оформить КАСКО я не стал. Вышло несколько дороже, я думаю, но скидка автосалона на автомобиль это покрыла.

После подписания договора с Банком, на 2 день, как и обещали, пришла смс-ка с номером моего "кредитного" счета.
Дальше только техника: допы, предпродажная подготовка, выдача автомобиля.
Особенно интересным выглядит удар в колокол перед выездом авто из салона.

Итог "случайного" знакомства :
Шкода СуперБ Комби Грей 1,8 ДСГ.
Без электропривода, но со всеми другими необходимыми опциями, а цена - чуть дороже Октавии.

В ГИБДД вопросов не было: на площадке был после Майбаха и Скаута.
Минут 50 за всё не больше (квитанция как всегда с собой).

Начал обкатку. В городе и по трассе быстро ехать не хочется - плавно как корабль плывёшь по волнам.
Расход пока 10-11 по городу.

Что мешает - на Болеро нет повторения температуры и времени.
Может это шнурком можно поменять?

В планах - зимняя резина, шнурок и РЕВО.
Интересно: ДСГ7 переварит 350 Нм или не стоит?

Последний раз редактировалось Кнопка; 23.09.2014 в 02:21. Причина: Добавка...
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 02:33   #169
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Кнопка,Вы менеджер?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 07:27   #170
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я получил свой автомобиль

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Кнопка,Вы менеджер?
Исходя из текста можно даже предположить, что его зовут Андрей...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot