Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 23:02   #51
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, Вась, ты опять сравниваешь круглое и белое. Вступился бы я за водилу лексуса? Наверное, да. Пер бы, как он, напролом, не пропуская мигулку? Точно нет. И дело не в отсутствии оружия у населения - от его наличия у нас, в России, будет только хуже (травматику разрешили, так теперь у нас на дорогах вместо мордобоя пальба, а если будет боевое - начнем трупы вывозить фурами). А общие слова на тему "моя хата с краю" не отражают сути. Мы не об общечеловеческих ценностях говорим, а о КОНКРЕТНОЙ ситуации. Обобщений строить в таком случае не надо.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:08   #52
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Sergun, вы помниться меня обвинили и сказали что таких как я надо изолировать? с чего вдруг про семью вспомнили?

Добавлено через 5 минут

shpanenok, про травматику согласен, сейчас беспредел. но если посмотреть на ту же рекламу этого оружия, его преподносят не как оружие "выстрел из осы сродни удару боксера" соответственно хочешь дать в морду - выстрели из осы, и большинство так и понимают. а боевое просто так помахать не будут доставать. и уже не будет сравнений типа удар боксера. вариант один - уголовка, и хороший строк, если не самооборона.

Последний раз редактировалось abola; 30.11.2010 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:10   #53
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, так и с травматикой тоже уголовка, если не самооборона. И что толку? Палят без разбору. А уж что бухой русский может натворить - любой горец от ужаса повесится. Запретить это надо на хрен, ИМХО.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:16   #54
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok,только травматику можно без проблем и так приобрести, и учету она особому не подлежит и людьми воспринимается не как летальное оружие.
ладно речь не об этом.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:24   #55
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, учет, какой-никакой, все же проводится - лицензию-то надо получить. И потом ствол зарегистрировать. Только хрень это все, нашим людям вообще оружие давать нельзя. Поэтому я, как владелец травматики, ЗА запрет ЛЮБОГО оружия, травматического в том числе.

А возвращаясь к теме, могу сказать только одно. Пока законы у нас работают так, как сейчас, ничего путного тут не получится. Но чтобы изменить ситуацию надо не лезть в бутылку в каждом отдельно взятом эпизоде, а делать то, что зависит от тебя. Не тешить свое самолюбие, а попытаться повлиять на всю эту срань в меру сил. Убраться в доме. Перестать срать мимо унитаза. Сходить на выборы. Воспитать детей. Поговорить с молодежью. Перестать ездить по встречке. И так далее. А показать свою принципиальность в отдельном случае - дело нехитрое. Хотя иногда и небезопасное.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:30   #56
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok,
Цитата:
Перестать срать мимо унитаза
повеселил на ночь глядя , обычно ссут мимо, да и этим особо не изменишь ситуацию. в европе чуть чего все на улицу, а у нас к телевизору
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:31   #57
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, всегда надо начинать с себя. Во всех проблемах прежде всего виноват тот, чье отражение ты видишь в зеркале. И только потом все остальные. А аргумент "этим ничего не изменишь" не отменяет необходимости срать в унитаз, в не рядом.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:32   #58
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Sergun, вы помниться меня обвинили и сказали что таких как я надо изолировать? с чего вдруг про семью вспомнили?
она.
Не понял вопроса.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:46   #59
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Sergun,так я тоже логики не понял, сначала наехали, типа таких как я надо изолировать, потом вместо аргументации или опровержения увидел "у меня семья, дети" не последовательно как то...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:52   #60
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Ну так я же про себя написал и свою семью. Это к вопросу о равнодушии. Да, мне наплевать на авто с мигалками. Пусть едут. Я вообще, когда в левом ряду еду, часто в зеркало посматриваю.
А изолировать, я считаю, надо тех, кто стреляет (или призывает стрелять) при возникновении конфликтов на дороге.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
армия, мигалки, правительство, Россия, технологии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot