Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 00:43   #21
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Конечно платить! накосячил плати Вообще непонятная логика..20 минут или целый день. Вот представте каждый бросит на 20 минут машину и тогда будут пробки, и потом в сосдней ветке мы будем обсуждать как у нас все плохо одни пробки.

ПС, сам всегда плачу в течении 30 дней.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 01:08   #22
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Мне проще когда с карты списывают и ходить никуда не надо... Никаких процентов и доп сумм не берут.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 03:15   #23
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Мне проще когда с карты списывают и ходить никуда не надо... Никаких процентов и доп сумм не берут.
Это как? Карта как то привязана к оплате штрафов? Просто, если имеется ввиду карта сбера, которую приставы палят в первую очередь- то они ещё снимают процент за свои услуги. Но, до этого, можно уехать по ст.20.25, несвоевременная оплата штрафа-ждать судью в обезьяннике. Меня, недавно, так чуть не увезли. Письмо счастья ещё не пришло- а я уже в базе, как неплатильщик. А, если заберут в пятницу вечером, то сидеть придётся до понедельника.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 04:08   #24
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Это как? Карта как то привязана к оплате штрафов? Просто, если имеется ввиду карта сбера, которую приставы палят в первую очередь- то они ещё снимают процент за свои услуги. Но, до этого, можно уехать по ст.20.25, несвоевременная оплата штрафа-ждать судью в обезьяннике. Меня, недавно, так чуть не увезли. Письмо счастья ещё не пришло- а я уже в базе, как неплатильщик. А, если заберут в пятницу вечером, то сидеть придётся до понедельника.
Если тебя однажды найдут господа приставы, то твоя карта навсегда привяжется к системе уплаты автоматом У меня теперь так списывают транспортный налог и штрафы, я в основном не попадаюсь Но тем не менее оно так! Самая неоэадинность была для моей жены, которая ездит на второй тачке оформленной на меня )) Ее остановили, и я пересылал ей фото уплаченного штрафа в телефон ) Но я не понял прикола про забрать? Кто такие полномочия дал? Просто не слышал, растолкуй плз! Жене сказали что тачку щас на штрафуху заберем до уплаты...
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 08:55   #25
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Не знаю как у вас, а я пока просто не...
Если мне уведомления официально не приходили, то я и не могу о них знать. Там же вроде по закону 10 дней дается на обжалование с момента получения. А если нет нигде моей подписи, то я его и не получал и у меня еще есть возможность их обжаловать.
Сейчас висят два по 500 (по одному на днях два года будет), но я по ним даже простых уведомлений не получал...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 10:17   #26
Adnrey Vikharev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Adnrey Vikharev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а я пока просто не...
Если мне уведомления официально не приходили, то я и не могу о них знать. Там же вроде по закону 10 дней дается на обжалование с момента получения. А если нет нигде моей подписи, то я его и не получал и у меня еще есть возможность их обжаловать.
Сейчас висят два по 500 (по одному на днях два года будет), но я по ним даже простых уведомлений не получал...
Не поможет. У меня знакомую, живущую не по прописке (читай и не получающую по почте ничего по налогам/штрафам) очень легко загнали в минус по (!) дебетовой зарплатной карте СберБанка (причем в минус такой не хилый = около 80 т.р.) - у нее мама какая-то не сильно ответственная, не платила за квартиру больше года. Пришлось ей (знакомой) сдавать билеты, купленные в отпуск, что привело еще к большему минусу. Также на руках документы, что ее не выпустят за границу. Жесть!

Я лично подключил смс-уведомление от Госуслуг - теперь приходят смс-ки на следующий день после нарушения. Иду в ближайший Сбер и плачу с карты. Мне такие геморрой не нужен, учитывая что я по работе за бугор несколько раз в год. Да и остановят так на посту - будешь доказывать что ты не верблюд. А по сабжу - конечно обидно.
Adnrey Vikharev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 10:26   #27
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Обжаловать и отменить за сроком давности нет, не вариант? Например так: http://mondeoclub.ru/forum/topic/108849/
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 10:58   #28
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Обжаловать и отменить за сроком давности нет, не вариант? Например так: http://mondeoclub.ru/forum/topic/108849/
полагаю, примерно так.
Только почему за сроком давности?
Отменяется в отношении собственника, а "виновное" лицо привлечь уже нельзя.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 14:06   #29
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Протверился на госуслугах. Чист аки...
тритьфу
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 16:00   #30
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Да уж. С Зарплаты, лучше, заплачу
Надо придумать какую-нибудь картонку на магните, чтобы на номер лепить при парковке в подобных ситуациях А они, ситуации, разные бывают. Может нет времени искать где запарковаться по закону
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot