Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2017, 16:14   #21
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Он же, падлюка, не едет нифига...
А если рассмотреть версию реношного дизеля на Дачии?
Или - https://www.drive2.ru/l/10236355/
Да ещё увеличенную по высоте и длине почти на 400мм нижегородскую версию - Ларгус куб?!
https://yandex.ru/images/touch/searc...t=1507119753.2
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 16:21   #22
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Он же, падлюка, не едет нифига...
Свап на тси 2,0 стэж 3+ и дсг 6 на ПП. Поедет.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 16:50   #23
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от rantipin Посмотреть сообщение
thePadlo,практически никак. Старшая едет на подпопнике (бустере).

Добавлено через 4 минуты

mk86,я тоже пытался смотреть сторону Кодьяка, но пока для меня фаворит Форд эксплорер или Киа соренто прайм.
Если Киа, то лучше мохав. Там всё-таки 3-й ряд больше похож на сидения, чем в прайме или скажем мишке.
Эксплорер ещё длинее мохава (он чуть больше 5 м). Третий ряд тоже приемлемый и багажник с ним остаётся. Но вотвторой ряд мне не понравился - он из-за конфигурации сидений немного узковат (по ширине).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 16:56   #24
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Если бы речь шла только про меня, я бы так и сделал, купил единый и катался. Но возить 3 детей, коляску...Собянин пока на такое не способен.
Единственный гемор, с которым пока не понятно что делать — это 3 кресла, с которыми везде придется таскаться. Но когда из 3х кресел 2 бустера — уже намного проще. Коляска обычно нормально помещается в средний багажник.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 18:28   #25
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от Wysockii Посмотреть сообщение
Но когда из 3х кресел 2 бустера — уже намного проще.
А бустеры вроде как сейчас вообще не канают... Или не прав?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 18:32   #26
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Нет, я "малодетный": сын + собака)) Смысл моего поста в другом был. Вы ведь сами наметили путь, который рассматриваете в качестве альтернативы. Из этого я сделал вывод, что ситуация, когда надо выехать всей семьей в полном составе, случается не так уж и часто. И до этого момента вы как-то справлялись.
Вам виднее, конечно, но я предположу, что ради редких выездов не стоит затевать всю эту кутерьму с поиском сначала подходящего варианта, а потом денег на него. Например, кто-то из детей может воспользоваться бустером или вообще обойтись без удерживающего устройства. Кто-то из домочадцев может поехать на такси или ОТ. В общем, комбинаций, как относительно малой кровью выйти из положения, миллион. Поэтому надо соотнести реальную потребность в минивэне с возможностью обойтись без него и ответить себе на вопрос, готовы ли вы для этого жертвовать комфортом.
Про 3 сидения я спрашивал у rantipin. Ваша мысль мне абсолютно понятна. Но в ней есть вещи которые меня здорово смущают. Например не пристегнутые или плохо пристегнутые дети. Насчет домочадцев на такси, этот вариант за рабочий вообще не смотрю.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 18:52   #27
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А бустеры вроде как сейчас вообще не канают... Или не прав?
Я такого не нашел. В новых правилах во всяком случае.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 18:56   #28
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Насколько я понял запрет бустеров это вопрос времени. Но наверно имеет смысл задуматься почему их запрещают. Они имеют низкую эффективность, как адаптеры на ремни и прочая хрень.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 20:03   #29
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Бустеры никто не запрещает. "Бустер", равно как и "люлька", "автокресло","переноска" и пр. - это все обиходные названия детских удерживающих устройств. Естественно, при условии, что они сертифицированы как таковые. В данном случае "бустер" - это ДУУ группы 3.
Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Но в ней есть вещи которые меня здорово смущают. Например не пристегнутые или плохо пристегнутые дети.
Я ж не предлагаю закон нарушать. К слову, моему недавно 10 лет исполнилось, но от детского кресла мы уже отказались и ездим, пристегиваясь взрослым ремнем. Вот банально выросли из кресла, хотя прям таким уж богатырем назвать сына не могу - 145 см и 40 кг. Справедливости ради, в супе спинка заднего сиденья довольно высокая, поэтому ремень все же проходит по шее. Это не есть гуд, но меньшее из зол. Надеюсь, скоро и эту проблему перерастем.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Про 3 сидения я спрашивал у rantipin.
Сорри, наверное, это мой эгоцентризм так себя проявил)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 04.10.2017 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 20:35   #30
roma123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 183
roma123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто

Honda pilot посмотри
roma123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
многодетность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot