Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2019, 10:13   #221
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
Подводя итог стоит этот 7-ми летний аппарат таких денег?
если так мерить..то 25 летний гольф никак не может стоить 250-300 тысяч рублей
или дряхлые японцы .. лучше исходить нравится вам авто или нет..с проблемами или действительно достойный вариант , а за эти деньги что купишь сейчас? это меньше 10 000 евро , для примера я в 2013 году покупал суперб 2.0 тди больше чем за 30 000 евро , а в 2018 году получил по страховой выплату 11200 , машина подешевела сильно в евро)
20 000 за 5 лет.
Тут стоит посмотреть на варианты новые , которые стоят 700 тысяч рублей и решить , новое или бу ..а так 7-лет вроде возраст, но за бесценок не отдадут , хотя в те же деньги можно найти ауди а8 или мерседес s-class https://auto.ru/cars/used/sale/audi/...sort=price-asc круче чем суперб) правда голова будет болеть от финансовых затрат
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:25   #222
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Подводя итог стоит этот 7-ми летний аппарат таких денег?
Моё мнение (я не обижусь если мне опять бан нарисуют) - не стоит. В России все с ума посходили. Цены на БУ авто сильно завышены. Рынок перегрет.

Вы купите 7-летний авто и Вам придётся в ближайшие 3-4 года в него ещё 200-350 рубчиков вложить (машина сложная и по-любому с ней придётся сексом заниматься). Но потом вы её продадите в лучшем случае за 400. Т.е. в итоге вы теряете 400 к руб на амортизацию + 300 к руб на ремонты. + Время на мотания по сервисам посчитайте. Время = деньги!

Ради интереса посчитайте кредитную ставку (допустим 12% в год) и условия на новую Октавию. Уверяю Вас - Вы потеряете меньше денег и сэкономите много времени. И у Вас её через 5 лет с руками оторвут - выстроится очередь из покупателей!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:29   #223
Di2bl0s
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 10
Di2bl0s is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Моё мнение (я не обижусь если мне опять бан нарисуют) - не стоит. В России все с ума посходили и цена на БУ сильно завышены. Рынок перегрет.

Вы купите 7-летний авто и Вам придётся в ближайшие 3-4 года в него ещё 200-350 рубчиков вложить (машина сложная и по-любому с ней придётся сексом заниматься). Но потом вы её продадите в лучшем случае за 400. Т.е. Итоге вы теряете 400 к руб на амортизацию + 300 к руб на ремонты. + Время на мотания по сервисам посчитайте. Время = деньги!

Ради интереса посчитайте кредитную ставку (допустим 12% в год) и условия на новую Октавию. Уверяю Вас - Вы потеряете меньше денег и сэкономите много времени. И у Вас её через 5 лет с руками оторвут - выстроится очередь из покупателей!

бу отталкивается от новья, качество которого нынче ниже плинтуса и люди зачастую покупают бу по цене нового. Какие вложения в авто с пробегом с 80к? Цепь поменять за 15к?
Все мои авто, которые покупал до этого продались как минимум не дешевле, чем купил.
Di2bl0s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:32   #224
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
Все мои авто, которые покупал до этого продались как минимум не дешевле, чем купил.
ну авто это не инвестиция но из-за скакания курсов, так обычно и происходит с бу . но опять же сравнивать рублевую цену и валюту вы все равно теряете
Ну пробег может и меньше , один масложор мотора может встать в немало , цепь да относительно недорого поменять.
я так понял , что вас все устраивает , кроме цены ?) или что цена без торга
http://www.superb-club.com/forum/sho...482#post576482 вот рядом тема
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:37   #225
Di2bl0s
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 10
Di2bl0s is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну авто это не инвестиция но из-за скакания курсов, так обычно и происходит с бу . но опять же сравнивать рублевую цену и валюту вы все равно теряете
Ну пробег может и меньше , один масложор мотора может встать в немало , цепь да относительно недорого поменять.
я так понял , что вас все устраивает , кроме цены ?) или что цена без торга
http://www.superb-club.com/forum/sho...482#post576482 вот рядом тема
Да, не пойму откуда 755к, из-за айсин что-ли?
Di2bl0s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:38   #226
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
Да, не пойму откуда 755к, из-за айсин что-ли?
возможно, супер ликвидный как вы говорите лично я не вижу особой разницы..но думаю, скоро автовладельцы машин будут переписывать ценники как и в автосалонах =))
я так квартиру покупал, торг был совсем минимальный, но по итогу внутренняя жаба говорила "Дорого" а сейчас такие же квартиры стоят + 1-1.5 млн
так, что объективность оценки всегда разная..я снимал жилье , тоже думал кто за него даст столько..а по итогу его купили выше моей оценки примерно на столько же . Хозяин изначально хотел 10 , я его успокоил он 8.5 поставил) в итоге за 7.4 продал , я бы больше 6.5 не дал)
Если действительно все нравится, берите не ломайте комедию , что дорого !) ну может на 50 тысяч, не более.
но учитывая пробег если он оригинал, большое то еще не скоро успеете поездить без вложений почти , да и продать всегда можно.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 11:00   #227
3lla
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 3lla
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: mo
Сообщений: 128
3lla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

вообще то за 12 год и пробег до 90 ценник 700-750 как раз, 2 таких отсмотрел, переплата максимум 30-35 с ценника 755
3lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 11:26   #228
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
Какие вложения в авто с пробегом с 80к?
Главный вопрос, а вы уверены, что пробег действительно 80? Вы уже делали компьютерную диагностику? Диагностику с эндоскопом?

Т.е. если авто действительно ухоженный от одного владельца с понятной (прозрачной) сервисной историей. БЕРИТЕ! Хорошая машина!

Мне кажется игра "успеть продать до того как вылезут серьёзные болячки" - рискованные инвестиции. Может повезти, а может не повезти.

С новым авто тоже проблемы случаются, но там всё более менее прогнозируемо. Есть гарантия, страховка и можно более-менее точно посчитать - сколько денег на неё потратишь в течение 2-3 лет. А брать машину меньше чем на 3 года - нерационально.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 20:17   #229
Di2bl0s
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 10
Di2bl0s is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Диагностика сделана, есть сервисная книга. Состояние салона соответствует.
Di2bl0s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 20:33   #230
Туман
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Туман is on a distinguished road
По умолчанию Re: Изучаю покупку суперб2 бу, прошу советов

Цитата:
Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
82к пробега, цвет коричневый, по цепи угол -1,36 градуса.
когда же её меняли?
Туман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомобиль, б/у, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot