Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 20:54   #81
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не складываются зеркала

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Если вывернулись, надо, кмк, пытаться вернуть их электронно (без мышечной силы
Поскольку я отъездил 3 зимы, то вывел главное правило, если температура ниже 5 градусов, лучше зеркала не складывать. Бывает, что долгое складывание-выворачивание с остановкой и многократной заводкой двигателя возымеет результат и зеркала становятся на место. Если используешь ручной способ, то в зеркалах наблюдается некоторый люфт, который со временем проходит
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 21:27   #82
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не складываются зеркала

Михалыч, читал я и про минусовые температуры, и про воду. Однако пока никто так и не сказал, что там конкретное происходит.
Ну, имхо, с войдой еще можно что-то "придумать". Но холод...
Вот обещают минус -сам полью водицей для интереса.
Люфт... Вот когда щетки примерзают, и их принудительно срываешь, тоже иногда появляется люфт. Потом поводок можно покрутив рукой установить. "поймав". А по-хорошему, нужно открутить гайку крепления поводка и установить точно на шлицы, а потом притянуть.
Если же вспомню старую вольво 940, там при таком раскладе срезало пластмассовый зубчик на шестеренке. Щетка потом работала с перебоями (напаивал зубчик вручную, т.к. шестеренки не продавались отдельно)
Я к тому, что надо бы посмотреть. Ведь, наверняка, кто-то (особенно дамы) срывали зеркала
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 21:46   #83
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не складываются зеркала

Элик, Честно говоря, я даже размораживателем как- то побрызгал из балончика на места состыковки зеркал, но не помогла ничуть. Забирался в машину, закрывал замки, складывал и с ключа и кнопками регулировок зеркал, но помогало очень редко
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 22:20   #84
митяй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для митяй
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 128
митяй will become famous soon enoughмитяй will become famous soon enough
По умолчанию Re: не складываются зеркала

недавно был у дилера и между делом поспрошал про зеркала: начто получил ответ что концерн усиленно трудится над новыми ограничителями(может акцию сделают ихмо)
митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 14:43   #85
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не складываются зеркала

Цитата:
Сообщение от митяй Посмотреть сообщение
недавно был у дилера и между делом поспрошал про зеркала: начто получил ответ что концерн усиленно трудится над новыми ограничителями(может акцию сделают ихмо)
Ага! Это, пожалуй, в точку. (может. пока изолентой их, ограничители-кулачки, обмотать - как делали с 2107?))))
Цитата:
Сообщение от Atrava Посмотреть сообщение
через "ВАСЬКУ" можно настроить складывание зеркал, после того как глушишь машину и вынимаешь ключь зажигания.
Atrava, это точно? (я только предполагал). Наверное, надо к dipo71? или еще кого поросить из членов клуба в мск? Может, кто-нибудь знает код?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:40   #86
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: не складываются зеркала

а что за гипер-необходимость в рискованных ситуациях (т.е. когда велика вероятность их потом вывернуть) складывать зеркала? Просветите сельского жителя,...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 20:04   #87
Kagi-kar
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Kagi-kar will become famous soon enough
По умолчанию ТО1 и зеркала

Добрый вечер.
Прошу отзваться, кто знаком с такой проблемой: после прохождения ТО1 перестала работать функция складывания зеркал при помощи кнопки на пульте. Т.е. из салона - складываются. С пульта закрываются и открываются стекла дверей, но не складываются зеркала. Кроме того, изменился режим датчика освещения. Теперь фары включаются даже в легких сумерках...
Грешу на то, что г-да сервисники поменяли мне прошивку. Как мне объяснили в родном салоне, где я приобрел машину, - она у меня чешская, соответственно время для ТО, указываемое в бортовом компьютере было переменное и зависело от интерсивности эксплуатации машины. После ТО - у меня стоит ровно 15 тыс. до сервиса (по мере пробега эта цифра уменьшается). Правда не понятно на каком основании мне без моего ведома меняли прошивку?!! Самое интересное, что перевести мою магнитолу на русский они не могут, а вот отключить полезную вункцию - запросто...
Прошу отклиснуться у кого схожая беда, может можно все без явки в сервис починить?!
Kagi-kar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 20:33   #88
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО1 и зеркала

А что мешает явиться в сервис и выставить претензию? Функция работала, при этом она штатная. Настройки датчика освещённости тоже регламентируются. Пусть настраивают - зачем пытаться сделать это самостоятельно? Можно потом (с нашими-то продавцами, разбирающимися в ЗоЗПП лучше тех, кто его писал) и с "гарантии слететь" (то есть поиметь кучу гемороя, потерю времени, экспертизы, суды и т.д.).

Цитата:
Сообщение от kagi-kar Посмотреть сообщение
время для ТО, указываемое в бортовом компьютере было переменное и зависело от интерсивности эксплуатации машины
Это как? Вроде у Шкоды только три варианта, и ни один из них не зависит от интенсивности эксплуатации.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 21:55   #89
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО1 и зеркала

Цитата:
Сообщение от Kagi-kar Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Прошу отзваться, кто знаком с такой проблемой: после прохождения ТО1 перестала работать функция складывания зеркал при помощи кнопки на пульте. Т.е. из салона - складываются. С пульта закрываются и открываются стекла дверей, но не складываются зеркала. Кроме того, изменился режим датчика освещения. Теперь фары включаются даже в легких сумерках...
Грешу на то, что г-да сервисники поменяли мне прошивку. Как мне объяснили в родном салоне, где я приобрел машину, - она у меня чешская, соответственно время для ТО, указываемое в бортовом компьютере было переменное и зависело от интерсивности эксплуатации машины. После ТО - у меня стоит ровно 15 тыс. до сервиса (по мере пробега эта цифра уменьшается). Правда не понятно на каком основании мне без моего ведома меняли прошивку?!! Самое интересное, что перевести мою магнитолу на русский они не могут, а вот отключить полезную вункцию - запросто...
Прошу отклиснуться у кого схожая беда, может можно все без явки в сервис починить?!
Проверь сначала стеклоподъемники. Либо одно из стекол не до конца закрыто, либо стеклоподъемники не "обучены".
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 22:53   #90
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО1 и зеркала

OBender, все верно сказал. Уверен что дело именно в них.
Скорее всего скидывали клему с аккума - слетело обучение стеклоподъемников. Нужно полностью поднять опустить удерживая кнопку на двери. Или просто проверяли их работу и не до конца закрыли окно/окна, тогда обучать не надо..

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп

Последний раз редактировалось OBender; 12.09.2012 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot