Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2013, 16:23   #1
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Надувной багажник

Камрады, никто не пользовался надувным багажником HandiRack? Заманчиво взять на всякий случай в поездку.
Никогда не видел его вживую. Неужели он такой хороший (3000р)? Быстро ставится и снимается. Свернул – и в угол багажника. Это хорошо.
А если лопнет на скорости?

Прошу прощения. Почему-то ушло в "шины-диски". Виноват.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 16:36   #2
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А если лопнет на скорости?
Мне кажется, что при предложенной схеме крепления, этот багажник может попортить ЛКП крыши...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 17:36   #3
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при предложенной схеме крепления, этот багажник может попортить ЛКП крыши...
имеет смысл его использовать с рейлингами... т.е. для универсала.. ИМХО
это аналог?
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 17:46   #4
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
имеет смысл его использовать с рейлингами...
Kelt, у меня на супе нет рейлингов. Чем он и заинтересовал, что рекламируют - как "багажник без рейлингов".
Оффтоп
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 18:05   #5
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
рекламируют - как "багажник без рейлингов"
судя по описанию и видео ЗДЕСЬ
это как раз и есть временная замена рейлингов, т.е. к надувным "рейлингам" уже можно крепить лыжи, лодки и т.п., а так же "баул", про который я сначала и подумал, что это и есть надумной багажник)

Вот нашел на одном из форумов:

Цитата:
Добрый день, я представитель сайта www.###.com.ua, нашел вашу ветку в статистике сервера, могу прояснить некоторые моменты
багажник состоит из двух устройств: собственно багажника HandiRack (аналог металлических реек на крышу) и сумки HandiHoldall (аналог боксов на крышу автомобиля, может крепиться и к стандартным металлическим рейкам)
Сумка непромокаемая (если не топить специально) , сделана по типу корфов для фотоаппаратов или туристических рюкзаков , имеет жесткое дно, для того чтобы быстро что-то достать снимать все не нужно. Конечно влияет на аэродинамику и расход (как и любой другой бокс на крышу), в пределах населенного пункта в принципе незаметно, рекомендуемая скорость до 110 км/ч. Больше всего подходит для поездок семьей или большой компанией в отпуск (удобно когда есть дополнительные 280 литров объема), также для случаев когда стационарный бокс не нужен, но время от времени нужно возить большое количество вещей.
Багажник прочный, при правильном использовании (первым пунктом очистить крышу от песка и грязи в местах крепления) царапать крышу не будет (не больше чем щетки в мойке, или щетки для очистки снега), имеет специальные D-образные кольца фиксаторы (по 5 на каждом), что позволяет удобно крепить не широкие но габаритные вещи типа лыж, сноубордов, досок и т.п., собирается быстро (5-7 минут), разбирается правда немного дольше (нужно подождать пока сдуется). Багажник предназначен для временного использования (его нужно снимать), но он этим и удобен, в сложенном состоянии это небольшая сумочка.
Если у вас возникнут вопросы касательно данных продуктов, задавайте их в этой ветке или по электронной почте
###@###.com.ua

......
На самом деле я наверное неправильно выразился, продаются изделия все таки раздельно и цены на них как на сайте HandiRack - 989 грн (3670 руб ), HandiHoldall - 1599 грн (5920 руб)
информация от марта 10-го года
собственно, тема с форума
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 18:23   #6
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надувной багажник

На счет того что лопнет мне кажется можно особо не переживать. Максимум подспускать будет...
А вот попортит ЛКП - к бабке не ходи. Между крышей и надувными рейлингами набьеться песочек и в дороге все это дело будет как наждачкой ходить при каждом торможении и наборе скорости когда груз по инерции будет на крыше бултыхаться.
Только если пленку клеить.

Плюс стандартный багажник дает нагрузку на предусмотренные производителем точки. Этот несмотря на то что по идее за счет значительной площади соприкосновения должен распределять нагрузку, все равно я думаю что есть риск что надавит не туда куда нужно существует.
Плюс будет заминать уплотнители дверные. Еще и натянется внутри салона непонятно как, может даже голове будет мешать.

Короче какое то барахло на первый взгляд. Мне кажется добавить к 3000 еще немного и уже можно универсальный классический багажник купить. Пусть и без наворотов.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 18:32   #7
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Вот нашел на одном из форумов:
Kelt, merci beaucoup!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Короче какое то барахло на первый взгляд. Мне кажется добавить к 3000 еще немного и уже можно универсальный классический багажник купить. Пусть и без наворотов.
kOOlik, а рейлинги в нагрузку? Куда крепить-то нормальный?
Спасиб!

Последний раз редактировалось Элик; 21.05.2013 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 18:48   #8
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
kOOlik, а рейлинги в нагрузку? Куда крепить-то нормальный?
Не понял про рейлинги. Их же нет на седане?

Я говорю про то что 3000 тысячи за эти поперечины + 2000 уже можно купить стандарный багажник для крепления в авто без рейлингов
http://www.auto-look.ru/index.php?productID=8186
Думаю что если поискать чуть дольше чем 1 минуту которую затратил я, то найдется что то дешевле.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:22   #9
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Надувной багажник

полностью поддерживаю жеские рейлинги, я себе даже на октавию оригинальные купил, на суперб тулевские поперечены WingBar!
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 21:40   #10
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надувной багажник

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Не понял про рейлинги. Их же нет на седане?
.
kOOlik, извини, я просто не знал о существовании Mont Blanc. Все мои поперечины крепятся на рейлинги. Думал, чтобы не портить ЛКП, такие, как МБ, уже не производят.
Хотя, конечно, они меньше портят, чем надувной баллон. Я сначала сомневался (почем и поставил цену под вопросом в самом начале), но вы мне открыли клаза окончательно.
Всё! В топку!
Спасибо еще раз!!!
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot