Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Результаты опроса: Предпочтительный фаркоп
Официальный дилер 10 30.30%
Вестфалия (прошу посоветовать артикулы) 13 39.39%
Bosal 6 18.18%
Ваш вариант 4 12.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2018, 10:23   #91
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

lexy, да, я такой заказывал вродь
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 12:18   #92
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Westfalia 317102600001
Да, вчера поставил такой. Отличие с оригиналом - барашек вместо рычага на крюке и, возможно, немного другая площадка крепления розетки.
13 тыр - отличный ценник, я за 15 взял.

Добавлено через 56 секунд

alex64, блок вроде не оригинальный там, но прописывается так же?

Последний раз редактировалось Vitamin; 04.04.2018 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 12:35   #93
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Да, вчера поставил такой. Отличие с оригиналом - барашек вместо рычага на крюке и, возможно, немного другая площадка крепления розетки.
13 тыр - отличный ценник, я за 15 взял.

Добавлено через 56 секунд

alex64, блок вроде не оригинальный там, но прописывается так же?
вы блок согласования нашли?
где за 15? а то мне поставщик мозг начинает компостировать.
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 12:43   #94
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
вы блок согласования нашли?
Угу, новый родной EEA800001EL, за 8100р. Блоки отдельно можно дешевле найти, рублей за 4-5, но морочиться с проводами, искать разъемы... то на то и выйдет.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
где за 15?
В фирме одной, вроде последний забрал. Если надо, в личку скину.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 09:36   #95
Vasyanya
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vasyanya
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Vasyanya is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Я взял Westfalia 317102600001 за 18 Скоро ставить буду, и блок согласования не оригинал за 3. Как я понял, прописать парктроник можно только с оригинальным блоком согласования, не оригинал нельзя, верно?

Последний раз редактировалось Vasyanya; 05.04.2018 в 09:47.
Vasyanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 10:36   #96
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Vasyanya Посмотреть сообщение
Я взял Westfalia 317102600001 за 18 Скоро ставить буду, и блок согласования не оригинал за 3. Как я понял, прописать парктроник можно только с оригинальным блоком согласования, не оригинал нельзя, верно?
Ты все верно понял.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2018, 15:32   #97
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Vasyanya Посмотреть сообщение
не оригинал нельзя, верно?
Это зависит от производителя блока. Чуть выше я давал ссылку на неоригинальный блок.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 22:28   #98
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Ну в общем прошел я квест под названием "протяни проводку фаркопа" В целом ничего неожиданного, кроме очень туго вставлявшихся в блок предохранителей клемм, отягченным неудобством и стесненным пространством. Потом сделаю отчет. Не проверял, прицепа пока нет.
Я собственно опять про прописку. В 19 блок зашел, в списке оборудования 69 - "trailer" поставил. А вот в блоке есп не понял чего куда писать...
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 12:53   #99
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Немного информации.
Закодировал в ПетранВаг (надоело искать инфу и эксперементировать). На память в трех местах: в 16 блоке, парктрониках и электрике задней двери.
С самим фаркопом у меня произошел один нехороший вещь: на небольшом куске плохой дороги получил удар по фаркопу... точнее я думал, что по фаркопу, а оказалось, что по барашке, которая служит для его снятия (видимо камень какой попался). Сразу внимание не обратил, вышел на трассу и какое-то время проехал с нормальной скоростью, пока на деформационных стыках моста не услышал стук в районе хвоста. Короче, барашку провернуло, согнуло и заклинило на режиме полуоткрыто (осталось отвести ее в сторону для снятия крюка), крюк разфиксировался и стал болтаться. Кое-как снял (ключ отказывался проворачиваться в личине), поправил барашку (видимо увело только пластик, сама ось не согнулась). По приезду сразу переделал страховочную цепь прицепа. Раньше просто накидывалась на крюк, что в свете съемности крюка не дает полной гарантии. Теперь цепляю за скобу самого фаркопа - это супер неудобно, т.к. Вестфалия разместила ее между крюком и розеткой, да еще довольно высоко. Пока вышел из положения навешиванием на скобу карабина, к которому уже цепляю страховку.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 13:10   #100
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Выбор съемного фаркопа

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Немного информации.
Закодировал в ПетранВаг (надоело искать инфу и эксперементировать). На память в трех местах: в 16 блоке, парктрониках и электрике задней двери.
С самим фаркопом у меня произошел один нехороший вещь: на небольшом куске плохой дороги получил удар по фаркопу... точнее я думал, что по фаркопу, а оказалось, что по барашке, которая служит для его снятия (видимо камень какой попался). Сразу внимание не обратил, вышел на трассу и какое-то время проехал с нормальной скоростью, пока на деформационных стыках моста не услышал стук в районе хвоста. Короче, барашку провернуло, согнуло и заклинило на режиме полуоткрыто (осталось отвести ее в сторону для снятия крюка), крюк разфиксировался и стал болтаться. Кое-как снял (ключ отказывался проворачиваться в личине), поправил барашку (видимо увело только пластик, сама ось не согнулась). По приезду сразу переделал страховочную цепь прицепа. Раньше просто накидывалась на крюк, что в свете съемности крюка не дает полной гарантии. Теперь цепляю за скобу самого фаркопа - это супер неудобно, т.к. Вестфалия разместила ее между крюком и розеткой, да еще довольно высоко. Пока вышел из положения навешиванием на скобу карабина, к которому уже цепляю страховку.
Поэтому оригинальный с РЫЧАЖКОМ, а не с барашком выступающим лучше. И на Суперб 2 и сейчас на Суперб 3 взял оригинальный. На крутых въездах, бывает, приложишься фаркопом, но ему хоть бы хны, ибо что розетка, что рычаг ВНЕ зоны контакта.
Кстати, а на Вестфалии розетка убирается (прячется в бампер при снятом фаркопе)?
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
фаркоп, Электрика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot