Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2014, 14:43   #101
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

По каске 4 года моего знакомого, 1 и последующие годы затраты 44+42+40+38+36, выплаты 3-й год 120, 4-й год 33...т.е 200 отдал 153 получил Каско еще целый год действует, разве не выгодно?

Это только запчасти без работ:
Би-ксенон фара 35 тыс+35 вторая...
Бампер 10 тыс
Лобовое с подогревом 28 тыс
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 15:17   #102
Alex Dnepr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 37
Alex Dnepr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

У нас КАСКО не так распространено, в основном кредитные машины страхуются ...
Alex Dnepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 15:36   #103
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Знаю, что ОСАГО раза в 2-3 дороже, чем у нас.
в 2-3 раза дороже чем у нас на какой авто? на жигули мохнатого года или супа 3,6?
и вопрос, кто еще больше может нанести вреда другим участникам движения, водитель автохлама, который ему доблануть и поцарапать не жалко, или водитель нового авто, который сдувает с него пылинки?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 15:57   #104
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
в 2-3 раза дороже чем у нас на какой авто? на жигули мохнатого года или супа 3,6?
Не знаю. Как говорится, за что купил... У меня шеф недавно приехал из ФРГ и сказал, что средняя стоимость полиса что-то около 300 евро. Аналогичную сумму называли по Брюсселю, правда, дело было лет 5 назад. Вряд ли с тех пор стало дешевле.
Возможно, Matteo ответит на этот вопрос...
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
и вопрос, кто еще больше может нанести вреда другим участникам движения, водитель автохлама, который ему доблануть и поцарапать не жалко, или водитель нового авто, который сдувает с него пылинки?
Вообще никакой зависимости не вижу. Ты думаешь, что вся европа ездит на нулевых машинках, которые боятся поцарапать? Все с точностью до наоборот. В Париже и Женеве видел своими глазами, как машины расталкивают бамперами, чтобы выехать с парковки. Год выпуска и цена значения не имеют.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 16:05   #105
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вообще никакой зависимости не вижу.
я про Россию. ты хочешь сказать что владелец шахидмобиля думает о том что он кого то там притрет? да ему плевать. а вот ты едучи, несколько раз подумаешь о последствиях...
не понимаю почему нет этой зависимости (так же наличие систем безопасности, абс/есп), а есть только зависимость от мощности движка... то есть по идее мерин с 6 литровым движком попадает в дтп куда чаще чем какая то лада приора или ваз 2105
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 02:06   #106
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
я про Россию. ты хочешь сказать что владелец шахидмобиля думает о том что он кого то там притрет? да ему плевать. а вот ты едучи, несколько раз подумаешь о последствиях...
не понимаю почему нет этой зависимости (так же наличие систем безопасности, абс/есп), а есть только зависимость от мощности движка... то есть по идее мерин с 6 литровым движком попадает в дтп куда чаще чем какая то лада приора или ваз 2105
То, что страховые тарифы устанавливаются по социальному критерию - секрет полишинеля. С другой стороны, ОСАГО - это страхование ответственности перед третими лицами. Поэтому логично предположить, что потенциальный ущерб от большой машины больше, чем от маленькой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 10:26   #107
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
То, что страховые тарифы устанавливаются по социальному критерию - секрет полишинеля. С другой стороны, ОСАГО - это страхование ответственности перед третими лицами. Поэтому логично предположить, что потенциальный ущерб от большой машины больше, чем от маленькой.
Смотря с какой стороны посмотреть. Если современная машина может серийно иметь автоторможение для того что бы не въехать во впередиидущее авто, ассистенты перестроения и т.д. Даже авто с автоматом лишено возможности откатиться назад на горке и стукнуть того кто сзади. То есть некоторые виды дтп в которые современный авто попасть практически не может. Однако в тарифах это не учитывается...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 12:11   #108
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Смотря с какой стороны посмотреть. Если современная машина может серийно иметь автоторможение для того что бы не въехать во впередиидущее авто, ассистенты перестроения и т.д. Даже авто с автоматом лишено возможности откатиться назад на горке и стукнуть того кто сзади. То есть некоторые виды дтп в которые современный авто попасть практически не может. Однако в тарифах это не учитывается...
Верно. Но одна и та же модель может иметь или не иметь системы активной безопасности. Они могут быть исправны, а могут не работать. И, самое главное, вероятность попадания в аварию зависит не от машины, а на 80-90% от того, кто ей управляет. На федеральном уровне (именно на нем пока устанавливаются тарифы) учесть эти нюансы просто нереально. Поэтому я даже не представляю себе масштаб исследования, которое позволило бы рассчитать вероятность наступления страхового случая для каждой конкретной модели. Вот и идут по простейшему пути, привязывая тариф к мощности.
Собственно, так же, как и с транспортным налогом. Все понимают, что считать его от л.с. нелогично, но ничего вразумительного взамен не предлагают.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2014, 14:09   #109
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Привязывают к л.с. потому как у владельца малолитрашки мало денег. Социальный фактор, решаемый на "верхах"
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 09:53   #110
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Честные суды в РФ встречаются часто. Мне легко удалось отбить у банка комиссию за выдачу кредита ( кстати, похожий случай, когда за одну и ту же услугу берут $ дважды).
это никоим образом не свидетельствует о том, что суды честные.


Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
...Вы говорите тут о том, что Ск должны, что менеджеры не эффективные, и это типичные фразы тех, кто далек от страхования.
Я в далеком 2008 ушел из страховой, не думаю что с тех пор, что-то сильно изменилось.
В России за столетия нечего не меняется, все движется по замкнутому кругу (даже прогресс не такой как у всех, кругом у нас лучшие разработки, военная промышленность,...., мы как всегда пытаемся всех во всем перегнать, только никак не догоним).

На моем примере: полис в первый год стоил 48 т.р., был убыток, (повреждение) которое я в принципе и не планировал еще устранять, (не особо напрягало так ездить), виновник скрылся, мне озвучили на след. год сумму в 110 т.р. и убеждали, что это еще без повышающего коэффициента, просто НЕМНОГО выросли тарифы (я сомневаюсь, что в Европе так же поступают. Хотя мне мой брокер сказал, что если бы не было с.случая, то сумма с.премии осталась бы примерно той же. Но у меня еще и камушек прилетел, возможно и со стеклом бы не парился т.к. трещина в самом низу у капота (правда она "ползет" дальше). Ну и на двери наконец-то увидел царапинку. В итоге СК по моему договору будет точно в минусе. При этом я гарантированно перейду в другую СК, и ,надеюсь ТТТ, ни в след год, ни после него в СК не обращусь... ТТТ

Я не знаю для чего мне подняли на столько тариф: или в надежде, что т.к. авто в кредит никуда не денусь и заплачу, или просто выживают убыточных клиентов. Но ведь безубыточный в один год может принести убыток и гораздо больший в следующем...
А моему банку абсолютно все равно где я застрахую ТС, хоть в самой .... СК компании, главное в выгодоприобретатели вписать банк.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot