Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 17:15   #1
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу от вас получить ценные рекомендации, которые смогут мне помочь в выборе авто.
К концу года склоняюсь к покупке superb combi.

Самый главный вопрос – помогите определиться с комплектацией!
Т.к. бюджет будет ограничен 1.3 млн, то под эту сумму подходят 2 комплектации:

1. 1,8 TSI 152 АКПП за 1.2 млн
2. 2,0 TDI 140 DSG за 1.3 млн.

Важно понять – во сколько сравнительно обойдется обслуживание авто этих комплектаций?

Сразу хочу сказать, что комплектации дороже не предлагайте, т.к. за 1.45 млн, извините, но смогу взять Volvo XC 70.

Для лучшего понимания:
Машину хочу эксплуатировать года 3-4 (если раньше не подвернется выгодное предложение). На данный момент финансовое положение мне позволяет взять новый авто, а вот какие приоритеты у меня будут через 3-4 года – пока неизвестно, поэтому есть небольшая вероятность, что оставлю авто и на больший срок (разумеется, при наличии смысла). Годовой пробег у меня небольшой – 14000км. Предпочитаю понтам практичность.

Раньше у меня был Passat B5+ универсал с акпп. Машина очень нравилась, но на пробеге 150т.км полетела коробка. В Питере не нашлось грамотного сервиса, где бы мне ее смогли починить – в первый раз сделали переборку акпп – хватило на год. Отремонтировали еще раз, но т.к. остались толчки, которые все чаще давали о себе знать пришлось продавать (иногда меня совесть мучает, что продал авто с ведром вместо коробки – не могу так и не хочу повторения). Тогда решил, что ну её – эту акпп !..
и взял Mondeo седан на механике. Оказалась меганадежная машина – прохожу только ТО, а капот открываю только чтобы залить омывайку. Мотор масло не употребляет вообще – именно так и должен работать современный, продуманнный и качественно сделаный двигатель! Годик поезжу на нем еще.
Но сказывается ущербность седана –велы нормально не загрузить, ежемесячные поездки по гипермаркетам заканчиваются кропотливым рассовыванием вещей по свободным закуткам неудобного багажника. Для чего ж машина то нужна еще? По городу свою .опу перевозить порой быстрее и удобнее на метро, маршрутке, такси…
Дилеры ford огорчили меня тем, что Mondeo универсалы больше не будут поставляться – завод закрыли в Бельгии.

Остается еще запасной вариант Passat B7 на механике, но после рестайлинга универсал совсем неказисто стал выглядеть – фары не вписываются в общий облик. У Суперба экстерьер на много выразительнее!
И так, 1,8 TSI 152 АКПП. Понимаю, что коробка 100т.км скорее всего пройдет. Только после поломки не понятно, что будут делать с этой машиной? Но больше меня смущает TSI, а именно его надежность. (http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=192986). (У моего приятеля был Passat B3, так он на 350т.км стал жаловаться на масложор.) Большинство изменений в технологии производства TSI связаны с удешевлением себестоимости.
ИМХО, немцы, на самом деле не дураки, это нечто вроде капвложений – они специально делают моторы и коробки с небольшим ресурсом, чтобы начать зарабатывать бабло после того, как закончится гарантия на машины этого поколения – все логично: зачем снимать с производства то, что долго будет пользоваться спросом? И Меркель будет довольна ростом производства… Но мне в этой пирамиде под названием DAS AUTO меньше всего хочется участвовать…
2,0 TDI 140 DSG Тут вроде бы дизель немцы не испортили (ориентируясь на своих бюргеров, которые должны безпроблемно откатать по автобанам хотя бы 100т.км, иначе не будут покупать) и ресурс у него на много выше бензинового (если не ошибаюсь). Но для Питера надо ставить webasto. А это еще 40т.р.
А вот с DSG6 пока так и не понял реальную ситуацию. Какой ресурс заявляет производитель на эту коробку, и сколько можно беспроблемно откатать (35%- загород/ 65% город). Особо не гоняю, но со светофора привычка уезжать первым. На DSG 7 меняют мехатроник и сцепления. А с чем обращаются владельцы DSG 6?
Возможно я забыл учесть еще какие факторы… Но буду рад вашим размышлениям на эту тему.
Заранее выражаю всем свою благодарность!!!!

Последний раз редактировалось innatusik; 24.02.2013 в 20:29. Причина: более информативный заголовок
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 17:34   #2
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

насчет dsg 6 я бы не парился вообще, она уже давно особо ничем не болеет. У меня она на 3.6 и гоняю я не редко и лаунч начал тестить на 500км пробега и всем друзьям и знакомым показываю как это работает, и так от делать нечего на светофоре могу с него стартануть - и ничего. Ей уже много лет(6-7 точно), косяки уже все исправили.

Добавлено через 1 минуту

думаю при средне спокойной езде на дизеле 150ткм откатать она должна

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У моего приятеля был passat b3, так он на 350т.км стал жаловаться на масложор
Это не про современный ВАГ в любом случае, думаю беспроблемная езда у подавляющего большинства машин закончится на 200т.км
Хочется такой надежности - добро пожаловать в корею или японию с устаревшими технологиями, там ломаться нечему..

Последний раз редактировалось Артемий; 22.02.2013 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:24   #3
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение

Это не про современный ВАГ в любом случае, думаю беспроблемная езда у подавляющего большинства машин закончится на 200т.км
Хочется такой надежности - добро пожаловать в корею или японию с устаревшими технологиями, там ломаться нечему..
Вот тут я не совсем согласен, точнее - не хочу быть согласен.
В данный момент владею Mondeo. Основные претензии к отделке салона (например, сочетание достойного материала торпедо и игрушечного пластика бардачка и т.п.) и внутреннему комфорту (например шумка) - в этом технологий никаких, лишь желание производителя снизить стоимость авто.
Зато на форды ставят зарекомендовавшие двигатели уже больше 10 лет. И мне как потребителю должно быть все равно, какого года технология. Главное, что мне не нужно следить за маслом под капотом, ездить по сервисам и учить матчасть.
А то что выпускают новое непродуманное и ненадежное - это не технология, это - эксперимент.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:24   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я за дизель, тк это комплектация элеганс+ и там намного больше вкусняшек
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:34   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

За 1,3 легко берется комби дизель элеганс плюс со всеми необходимыми допами.
Делить фольксваген и шкоду нет смысла, ибо конструктивно они на 100% идентичны, включая моторы и кпп. При этом фолькс заметно дороже.
1,8ТСИ+АКПП будет беднее в комплектации, а если добирать опциями, выйдет дороже, чем 2,0ТДИ+ДСГ.
По стоимости обслуживания они примерно одинаковы, дизель процентов на 30-40 экономичнее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:44   #6
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

+1 к дизелю+вебасто
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:51   #7
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

abola, в принципе, согласен -вкусняшки классные. Но мне superb и в базовой комплектации нравится. Так что это не самое главное.

Хотел больше уяснить:
1) совокупную надежность; количество заморочек с сервисом;
2) Общую стоимость (стоимость авто + стоимость обслуживания в течение, например, 4-6 лет)

Добавлено через 4 минуты

я тоже уже склоняюсь к дизелю с вебастой. И даже если будет, к примеру не хватать 100т, то лучше подкопить и взять все же дизель.

Добавлено через 2 минуты

Турчик aka Диса, СтражДорог, а можно вопрос еще задать, как владельцу дизеля? На холостых ощущается вибрация, рокот и т.п.? На сколько ощутимо?

Последний раз редактировалось litvintsev; 22.02.2013 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 19:11   #8
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
владею Mondeo. Основные претензии к отделке салона (например, сочетание достойного материала торпедо и игрушечного пластика бардачка и т.п.) и внутреннему комфорту (например шумка)
Вот насчет шумки обольщаться не стоит. В Моне она как бы не лучше оказалась.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 19:58   #9
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
На холостых ощущается вибрация, рокот и т.п.? На сколько ощутимо?
Нет. Современные дизеля (не только у ВАГа) на удивление тихие. 1,8ТСИ, кстати, отличается характерным, почти дизельным рокотом - это особенности работы мотора с непосредственным впрыском.

Еще раз повторюсь: в твоей ситуации выбор однозначно в пользу дизеля. Просто сравни базовые для 1,8СТИ и 2,0ТДИ комплектации, и все поймешь. И при покупке, и в эксплуатации дизель выйдет дешевле.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:15   #10
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

немного отменятины как от владельца сначал Passat B6 2.0 TDi 170 h.p. DSG6, а теперь и Superb Combi 2.0 TDi 140 h.p. DSG6: выбор второго номера обусловлен эксплуатацией первого.
Насмотря на разность в мощности в 30 л.с. разница в динамике не особо глобальная.

Суп брал в комплектации Elegance+. Webasto нет - не пожалел ни разу об этом. Для меня обогрев стекла гораздо практичнее.

Перед покупкой пару дней жестко метался между комплектациями: в итоге заказал El+, потому как за небольшую переплату в итоге имеешь гораздо больше вкусняшек.

Добавлено через 6 минут

мотор тихий - на Пассате работал шумнее.....
рулится лучше Пассата - это для меня гораздо важнее чем чуть больший объем комфорта, потому что правильная рулежка = в некотором роде пассивная безопасность


Посидев в Пассате как бы Б7, обнаружил кучу наследства от Б6. Не понял смысла переплаты за Б6+ как за как будто это действительно новый Б7 и свалил в салон Шкоды
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 22.02.2013 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot