Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 23:54   #21
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

про цветность это маркетинговые штучки тк в фаре слечи перемешиваются и сама лампа может быть установлена в любую сторону, а вот что она ярче думаю пойдет на пользу.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 00:06   #22
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
недавно купил лампы в туманки... предыстория рассказывать не буду :-) доволен


Погодь...... На картинке написано Н11, а у нас в туманках Н8, если мне не изменяет память. С Пухом помнится мне обсуждали эту тему, Н8 светят в 35 Вт, а Н11 в 55 Вт. Ты себе поставил лампочки 55 Вт?
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 16:18   #23
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

нет, уже поменял... :-) я когда туманки разобрал, увидел что там Н8 поехал в магаз и поменял, на вид то они одинаковые :-)
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 17:44   #24
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
нет, уже поменял... :-) я когда туманки разобрал, увидел что там Н8 поехал в магаз и поменял, на вид то они одинаковые :-)

Они и есть одинаковые полностью.... Н11 отличается только увеличенной мощностью.
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 17:04   #25
павел
Начинающий Супербовод
 
Аватар для павел
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 30
павел is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Поставил в дальний и туманки лампы koito white beam iii Свет чисто белый Еду теперь как днем
павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 17:07   #26
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

А я всё же в ПТФ хочу жёлтые поставить... ведь в тумане именно они работают. А так я противотуманками при обычной езде не пользуюсь.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 19:08   #27
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Цитата:
Сообщение от павел Посмотреть сообщение
Поставил в дальний и туманки лампы koito white beam iii Свет чисто белый Еду теперь как днем
До первого дождя:smile:, проверено на себе

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
А я всё же в ПТФ хочу жёлтые поставить.
Правильно мыслишь, Костя.... а некоторые неразумные в туманки ксенон вкрячивают....

Последний раз редактировалось Mr.I; 05.05.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 19:18   #28
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Сергей, а как ты думаешь, если вставить более мощную лампу, ничего страшного не произойдет? Я имел в вижу, если встанут, то ничего что мощность 55w вместо 35w... не помутнеют рассеиватели? Проводка, мозги не пострадают?

Последний раз редактировалось koteyka; 06.05.2010 в 10:03.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 16:29   #29
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Костя, во-первых - наверняка бортовая электроника забьёт тревогу по поводу завышенного энергопотребления, а во-вторых - вполне возможно помутнение пластиковых элементов фары (об этом, как о факте имевшем место, мне рассказывал инженер по гарантии ОД, правда об Октавии, но ИМХО это справедливо для всех поликарбонатных фар), ведь сила света и теплоотдача выше...
Вообще-то помутнение отражателей и колпаков, а так же возгарания проводки было весьма распространённым явлением во времена массового использования китайских "многоваток", но и сейчас нельзя исключать такой возможности. Проводка выдержит - это ведь не 120 китайских ватт...
Лично я, когда выбирал альтернативу штатным лампам, то перерыл пол-интернета на эту тему и в итоге решил остановиться на штатном энергопотреблении, но как описывал ранее, за счёт окрашенной колбы световой поток стал меньше - итог, - света мало:sad:
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 14:57   #30
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

ксенон рулит (родной конечно!) Дальний вообще песня!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
галоген

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot