Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2018, 10:19   #121
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
Как только придумают "батарейки" лишенные недостатков нынешних-легкие,емкие,пожаробезопасные,быстро перезаряжаемые-в "пекло" отправятся именно ДВС,без разницы бензин или дизель,и это время уже не за горами.
Большой, а в сказки веришь
Никому не выгоден недорогой и надежный электромобиль.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Чем у того же Атласа-Терамонта, т.к. Туарег будет начинаться там, где Терамонт заканчивается
Ну вот опять! В два раза - это в два раза. Т.е. ты предполагаешь, что туарег будет начинаться с отметки 5,4М? Атлас то начинается с 2,7... В противном случае, никаких ДВУХ раз нет!
Если Туарег будет начинаться там, где заканчивается Атлас, то это еще даже и неплохо. Мне почему-то кажется, что он будет стартовать чуть выше
Я понимаю, что при определенных сочетаниях комплектаций разница может получится именно такая, но давайте подходить к этому с учетом центральной нервной системы
В противном случае получается бред: например, моя октавия стоила в два раза дороже... такой же октавии

Последний раз редактировалось screemer; 29.03.2018 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 10:56   #122
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
В топку эти моторы на батарейках
а при чем здесь вообще батарейки? Гибридные автомобили не требуют таких мощных батарей, как электромобили.

Более того, весь вопрос в том как реализован гибридный привод на новом авто. Вот сейчас анонсировали новый RAV4, там используется весьма разумный подход:

- по электродвигателю на каждую ось
- бензиновый двигатель 2.5 литра вращает генератор
- где-то до 100 км/ч привод на колеса идет только за счет электродвигателей
- на более высоких скоростях у машины есть одна(!) передача, примерно эквивалентная пятой-шестой передаче на МКПП, вот через нее и подключается бензиновый двигатель

То есть никаких проблем с дерганиями, сцеплениями, отказами и прочими приятными "плюшками", которыми могут радовать машины с ДСГ там нет по-определению. В городе по ощущениям авто должно быть как электромобиль (тяга на электромоторах), но без его недостатков.

Похожий подход используют, например, Königsegg и, как ни странно, Mitsubishi Outlander.

Как по мне - вполне разумная замена коробки передач электродвигателями, плюсы такого подхода очевидны. Минусы - разве что цена.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 11:45   #123
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а при чем здесь вообще батарейки? Гибридные автомобили не требуют таких мощных батарей, как электромобили.

Более того, весь вопрос в том как реализован гибридный привод на новом авто. Вот сейчас анонсировали новый RAV4, там используется весьма разумный подход:

- по электродвигателю на каждую ось
- бензиновый двигатель 2.5 литра вращает генератор
- где-то до 100 км/ч привод на колеса идет только за счет электродвигателей
- на более высоких скоростях у машины есть одна(!) передача, примерно эквивалентная пятой-шестой передаче на МКПП, вот через нее и подключается бензиновый двигатель

То есть никаких проблем с дерганиями, сцеплениями, отказами и прочими приятными "плюшками", которыми могут радовать машины с ДСГ там нет по-определению. В городе по ощущениям авто должно быть как электромобиль (тяга на электромоторах), но без его недостатков.

Похожий подход используют, например, Königsegg и, как ни странно, Mitsubishi Outlander.

Как по мне - вполне разумная замена коробки передач электродвигателями, плюсы такого подхода очевидны. Минусы - разве что цена.
По мне, так этого минуса вполне достаточно

ЗЫ когда поменяешь свой дизель на какой-нибудь электрокар или гибрид, расскажи обязательно, как твоя жизнь от этого стала лучше
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 12:20   #124
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
когда поменяешь свой дизель на какой-нибудь электрокар или гибрид
здесь проблема в том, что в интересующем меня сегменте нет толковых и доступных гибридов.

Гибридный RAV4 можно взять сейчас в хорошей комплектации за 32-34 тыс евро, однако это не совсем тот автомобиль, на котором мне хотелось бы ездить, даже если учесть, что он за 20 лет стал на пол метра длиннее и теперь там совсем не так тесно, как было раньше. А гибрид Т8 у Volvo довольно бестолковый (на автобане жрет как прорва) и очень дорогой. У фольксвагена пока вообще нет гибридов, упомянутый Атлас будет первым, вот и посмотрим что они "выкатят". В сочетании с двиглом 3.6 - весьма занятное решение. Но у нас его, опять же, не будет, так что скорее интересен сам принцип, его могут применить и на других авто концерна.

Тут уже скорее все дело в том, что если так пойдет дальше, то это не я захочу пересесть на гибрид, а правительство очень захочет, чтобы я на него пересел, и деваться будет особо некуда. Точнее, даже если они захотят пересадить народ на бензиновые авто... то гибрид для меня - просто более удачный "бензин". Ну и опять же - концепт с электродвигателями, которые запитаны через генератор от мотора - вполне себе интересен. Здесь не имею ничего против.
Просто когда я смотрю, что новая Insignia B с 1.5-литровым турбомотором судя по спритмонитору потребляет в среднем 8.5-9 литров бензина, то это какая-то "странная экономия" получается.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 12:53   #125
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У фольксвагена пока вообще нет гибридов
Джетта, Гольф, Пассат, Туарег, Ку5.
Другое дело, что они были очень дорогие. Скорее, дань экологам.
Гибриды - это к Тойоте. Просто, надежно, маленький расход. Был у меня приус 30-й. Жалею, что продал. Хочу гибрид снова.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 12:54   #126
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Тут уже скорее все дело в том, что если так пойдет дальше, то это не я захочу пересесть на гибрид, а правительство очень захочет, чтобы я на него пересел, и деваться будет особо некуда.
Так это другое дело: не потому, что нравится, а потому что по-другому никак А ведь по большому счету все эти разговоры про большой вред окружающей среде традиционных авто и про низкий вред новомодных электрокаров и гибридов притянуты за уши...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 13:30   #127
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А ведь по большому счету все эти разговоры про большой вред окружающей среде традиционных авто
у нас проблема даже в другом: вот они меряют мелкие частицы на кубический см и говорят, а давайте запретим дизель. Вот только проблема в том, что более 80% частиц в этой взвеси - это истирающиеся покрышки и тормозные колодки. То есть даже если все пересядут на электромобили, то сильно лучше не станет до тех пор, пока у него не будут стоять колеса от трамвая и тормозной парашют от бурана. Ну вперед, да...

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Джетта, Гольф, Пассат, Туарег, Ку5.
это профанация чистой воды. Формально - да, гибрид, а реально там такие же 6-8 ступенчатые ДСГ и автоматы. В этом плане даже 20-летний приус - куда более продвинутый авто с его гибридной трансмиссией. Да и электрогольф - это тоже в каком-то смысле профанация. Если баварцы свой i3 с нуля разрабатывали изначально электрическим (странная машина, но плюсы у нее есть), с карбоном в конструкции для снижения веса и прочими интересными вещами, то на гольф... просто попытались впихнуть электромотор + аккумулятор в существующую коробку "как получится". В результате он существенно тяжелее, что не может не сказываться на запасе хода. Да что говорить, если даже Мерседес в своем электрическом В-классе по-сути обратился за помощью к Тесле и электромоторы там - от Теслы. Стоит такой рядом с домом, по-моему его купили для того, чтобы заряжать, потому как без воткнутого провода зарядки я его не вижу почти никогда ;).

Ну и попутно про интересные уже реализованные концепции на рынке.
Мерседес пошел оригинальным путем в обновленном С-классе.
- для начала они перевели бортовую сеть на 48 вольт
- затем заменили обычный стартер более сложным гибридом стартера и генератора
В итоге новом С-классе идет базовым двигателем двигло о четырех цилиндрах на 184 лс, объемом всего 1.5 литра, этот комбайн (стартер/генератор) может кратковременно добавлять 160нм тяги и 14 лс мощности. С одной стороны - никаких тебе дорогих батарей, с другой - вроде как и тягу маленькому двиглу добавить можно при необходимости (EQ Boost они этот подход окрестили).
Подобный подход не сильно удорожает конструкцию, но тоже дает определенные плюсы.
Мерседес, к слову, заявил о том, что помимо перехода на 48-вольтовую бортовую сеть они так же будут разрабатывать концепты дизельных гибридов. Как по-мне - это именно то, что надо.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 13:34   #128
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у нас проблема даже в другом: вот они меряют мелкие частицы на кубический см и говорят, а давайте запретим дизель. Вот только проблема в том, что более 80% частиц в этой взвеси - это истирающиеся покрышки и тормозные колодки. То есть даже если все пересядут на электромобили, то сильно лучше не станет до тех пор, пока у него не будут стоять колеса от трамвая и тормозной парашют от бурана. Ну вперед, да...
Таки я про тоже: сфокусировались на одном фрагменте и выжимают из этого все соки, а то что глобально это ощутимых результатов не принесет, никого не волнует Ничего личного - это бизнес
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 13:38   #129
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это профанация чистой воды
Ну я так и написал: дань экологам, маркетинг, "а вот мы тоже можем". Потому и не интересовали меня никогда. Да и не надо это им. Ваг - это дизель. Ну или будет электро. Хотя, мне кажется, тут всех победит Китай. Доступные, дешевые электромашины. Это у них получится лучше, чем просто машины делать.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 13:47   #130
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

screemer,
проблема в DUH - это такая контора, которая зарабатывает часть своих денег судебными исками. Они генерируют что-то около 2000 исков в год (в конторе всего 284 человека по-моему), из которых около 400 доходит до суда. Они же подавали в суд из-за "грязного" воздуха, хотя де-факто воздух за последние 20-30 еще никогда не был в городах настолько чистым, как сейчас. Их иски это, например, когда какой-то автохауз в рекламном буклете не указал или ошибся в параметрах расхода топлива для продаваемого авто. Вот они с ним и судятся. Экологический баланс тут скорее отрицательный (куча бумаги, езды, почты итд).

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Доступные, дешевые электромашины. Это у них получится лучше, чем просто машины делать.
у них уже получилось и то, и другое. Geely не зря купила Volvo, сейчас они на SPA платформе будут клепать свои авто (Lync), а уж количество электроавтомобилей в поднебесной давно превысило все мыслимые и немыслимые мечты европейских экотеррористов.

Последний раз редактировалось Matteo; 29.03.2018 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кроссовер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot