Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2011, 22:43   #71
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

Еще позапрошлое поколение С5 у меня оставило тоже самое впечатление - садишься в машину, закрываешь дверь - и как в другом мире очутился. Связи с внешним миром - только оптические :-)
Притом его владелец использовал его совсем не по назначению - гонял на нем будь здоров.
Кстати, диски он сточил за 20 тыс, и как я понял по форумам уже потом - вовсе не только из за стиля езды.

Нынешнее поколоние мне не нравится салоном - все отлично, но вот руль, торпеда, приборная панель. Визуально не все айс + эргономически есть очень большие сомнения.
А еще больше мне не нравится драйверские показатели и цена. За хороший фарш (признаться местами интересней супа) придется отдать очень приличную сумму...

Леонид, ИМХО имея такую навороченную подвеску и современные технологии грех было бы не сделать спортивный режим более "злым", но у Ситроена своя политика по этому поводу.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 22:54   #72
Karrd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Karrd
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 25
Karrd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
karrd, управляемость или комфорт, два этих фактора одновременно недостижимо, это компромис
по подвеске, С5 на гидравлике провоцирует носиться по ямам (пятая точка ничего не чует), так подвеска долго не проживет
в седане места сзади......... ну нет его, в турере получше
Согласен, машины с совершенно разной идеологией.

С5, кстати, совсем не способствует гонять, он убаюкивает довольно быстро. Все вокруг закгругленное и мягкое, даже звуки системы информирования о непристегнутых ремнях и включенных поворотниках действуют успокаивающе.

Места сзади почти как в Пассате, я со своими 185 см спокойно уселся сам за собой. Не могу сказать что там с этим основная проблема.

Вот то что скорость не дублируется на основном дисплее (либо это был глюк конкретного авто), а понять сколько ты едешь по микроскопическому зазору, в котором ходит стрелка спидометра почти нереально, это странно.

Еще мне не понравилось японское решение с управлением светом на левом рычажке. Все-таки автомобиль делался с претензией на немецкий подход.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
ИМХО имея такую навороченную подвеску и современные технологии грех было бы не сделать спортивный режим более "злым", но у Ситроена своя политика по этому поводу.
Да, могли бы в Спорте не до 15 см, а хотя бы до 12 позволять опускать машину.

Последний раз редактировалось Karrd; 06.11.2011 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Karrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 23:08   #73
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

Цитата:
Да, могли бы в Спорте не до 15 см, а хотя бы до 12 позволять опускать машину.
Karrd, 110 мм нижнее положения на спорт...

Вот неплохая статья....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 08:54   #74
Karrd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Karrd
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 25
Karrd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

quatroddd, странно, не слишком она становится спортивной при таком положении.

Мне менеджер сказал что в спорте подвеска падает с 16 см до 15 см. Надо было визуально проверить ради интереса.
Karrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 09:00   #75
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

Karrd, иногда по трассе возникает проблема это колея и можно зацепить днищем, в стандартном положение 150мм все ок...

Вот преимущества С5...Функционирование системы Ситроен Snow Motion


http://www.youtube.com/watch?v=K695qjUvu_A
Snow Motion

http://www.youtube.com/watch?v=Sake-...eature=related

Последний раз редактировалось quatroddd; 07.11.2011 в 09:13.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:00   #76
Karrd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Karrd
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 25
Karrd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

quatroddd, спасибо за ссылки, интересно!

На неделе попробую его взять на пару дней еще потестдрайвить, не распробовал ;)
Karrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:09   #77
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

Хотел еще добавить какой бывает универсал универсальный

Цитата:
итак закупив громозкие стройматериалы привез их домой на ЗиЛу, потом пришло решение ставить беседку на фундаментные блоки — Тут то и помог мой помошник — Ситроен !
стоит ли говорить что грузчики магазина загружая блоки в багажник Ситроена (Вес 27кг. 10шт) умиленно смотрели как он просаживаеться и ждали что когда я поеду буду чиркать всем чем можно об асфальт … И какого было их удивление и моя гордость — нескромно так признаюсь — когда захлопнув багажник задней двери, машина сама поднялась до нужного уровня и сев за руль я по королевски вехал !
Вылажу фото погруженных блоков в багажник по просьбе моих гостей и покажу как просела задняя часть авто, ну и еще похвастаю обьемом по надобности у меня свободно поместились ТРИ ! покрышки от а.м. ЗиЛ !




quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:12   #78
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

quatroddd, давай фотки с диваном а то покрышки, блоки, кирпичи Подвеска, конечно, дело хорошее, но часто ли будешь возить тяжелые грузы?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:16   #79
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

ОСА, вот еще пример...Задачка на смекалку!

Цитата:
Как перевезти нижепоказаное количество товаров?

А именно 12 комплектов персональных компьютеров в упаковке.
Сколько человек и машин?




Цитата:
Попробуем запихать все это в седан?! Есть желающие? — Welcome!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 10:32   #80
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Citroen C5

quatroddd, а вот и облажался автор с седаном. Попробовать в наш седан можно и запросто и даже скорее всего войдет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
citroen c5, superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot