Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2016, 07:22   #131
AntonKok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
AntonKok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
У вас глаз орла) А вы ее в живую смотрели или сходу все это по фото увидели? Я вот зазор неровный между бампером и капотом может быть вижу еще, но между бампером и крыльями сколько ни приглядывался, не увидел.
В диагностической карте было указано, что на переднем бампере внизу есть затертость. Может уткнулся бампером где, и от этого зазор уехал. Нужно с экспертом осматривать, я когда смотрел, даже зазор не увидел.
AntonKok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 07:47   #132
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

ClaudStriffe, у меня наклеек нет под капотом, а морда целая (спасибо ОД за мойку двигателя перед ТО). Да и с новья зазоры фиг поймёшь какие (спасибо калужской сборке)
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 11:02   #133
ClaudStriffe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 32
ClaudStriffe is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
У вас глаз орла) А вы ее в живую смотрели или сходу все это по фото увидели? Я вот зазор неровный между бампером и капотом может быть вижу еще, но между бампером и крыльями сколько ни приглядывался, не увидел.
В живую не смотрел, достаточно долго искал себе машину, первые косяки всегда стараешься на фото разглядеть чтобы время не тратить на поездки. Я не писал про зазор между бампером и крыльями, зазор между капотом и крыльями разный.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
ClaudStriffe, у меня наклеек нет под капотом, а морда целая (спасибо ОД за мойку двигателя перед ТО). Да и с новья зазоры фиг поймёшь какие (спасибо калужской сборке)
Да всё может быть, я приезжал на осмотр "не битой не крашеной мамой клянусь чем хотите смотрите проверяйте" машины, а выяснялось что 7 ДТП, 3 владельца за 3 года, и машина вся кроме крыши крашенная причем со шпаклевкой и по морде и по бокам, а с виду смотришь тачка как новая, главное близко не подходить))

Последний раз редактировалось ClaudStriffe; 22.02.2016 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
ClaudStriffe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 12:47   #134
AntonKok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
AntonKok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от ClaudStriffe Посмотреть сообщение
В живую не смотрел, достаточно долго искал себе машину, первые косяки всегда стараешься на фото разглядеть чтобы время не тратить на поездки. Я не писал про зазор между бампером и крыльями, зазор между капотом и крыльями разный.

Добавлено через 4 минуты


Да всё может быть, я приезжал на осмотр "не битой не крашеной мамой клянусь чем хотите смотрите проверяйте" машины, а выяснялось что 7 ДТП, 3 владельца за 3 года, и машина вся кроме крыши крашенная причем со шпаклевкой и по морде и по бокам, а с виду смотришь тачка как новая, главное близко не подходить))

У этой я видел ПТС, там один владелец был - Юр. Лицо (как утверждает Мэйджор, это их дочерняя компания). Машину сопровождает куча диагностических заключений, в том числе и по кузову. Может этого достаточно что бы при обнаружении скрытых серьезных дефектов, через суд признать недействительным договор купли-продажи? Просто таких вариантов на рынке нет пока, вот я у упираюсь)
AntonKok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 13:54   #135
ClaudStriffe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 32
ClaudStriffe is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от AntonKok Посмотреть сообщение
У этой я видел ПТС, там один владелец был - Юр. Лицо (как утверждает Мэйджор, это их дочерняя компания). Машину сопровождает куча диагностических заключений, в том числе и по кузову. Может этого достаточно что бы при обнаружении скрытых серьезных дефектов, через суд признать недействительным договор купли-продажи? Просто таких вариантов на рынке нет пока, вот я у упираюсь)
Друг, я же тебя не отговариваю, твои деньги и твоё решение какую машину брать. Через суд возвращать с мэйджора ты представляешь какой это геморрой на ближайшие пару лет?
Моё сугубо личное мнение - машина возможно битая в перед, насколько сильно и так ли это определит только толщиномер и человек который понимает где и как должен стоять крепеж, как должен выглядеть металл на лонжеронах, целые ли крепежи фар и т.д. вообщем по косвенным и прямым признакам понять билась она или нет.
Насчет один хозяин юр.лицо тоже муть, как понять есть ли у этого юр. лица долги, где само это юр.лицо? Покупать машину не у хозяина который перед тобой стоит и его можно пробить хотя бы через fssp.ru я бы не стал. Вдруг на это юр.лицо идет судебное производство и все активы арестовываются? Даже если всё юридически чисто, в чем ты никак не можешь убедится, представляешь что такое корпоративный транспорт? Эти машины убивают каждый день, водителям насрать в каком они состоянии, старты зимой без прогрева и прочие прелести, машина же "не своя".

У меня в подчинении был автопарк с водителями, это жесть во что машины превращались за год, у меня машине было 3 года она была в гораздо лучшем состоянии чем корпоративные машины, причем все ТО по регламенту и строго у оф. дилера, но эти ушатайки уже через год продавать было стыдно.

Всеми этими бумажками от мэйджора подтереться можно, они там напишут что машина огонь, и ездили на ней только по выходным. Подкапотку вон как намыли, может там масло изо всех щелей польется после того как ты 50км проедешь.

Вывод - решать тебе, мой дружеский совет машину брать только у реального хозяина который вписан в ПТС, не у перекупов и не у всяких стоянок и дилеров. Смотреть машину крайне внимательно, лучше рестайлинг, чтобы не попасть на масложор, двиг либо 2.0TSI либо 2.0TDI.

Кратенько по объявлениям:
https://auto.ru/cars/used/sale/1031287445-369b9/ перекуп
https://auto.ru/cars/used/sale/1023667213-6c6d/ реальный хозяин продает с 28.10.2015
https://auto.ru/cars/used/sale/1029000141-73189/ реальный хозяин продает с 16.01.2016
https://auto.ru/cars/used/sale/1026183703-aafce/ реальный хозяин продает с 03.11.2015

Средний пробег в год в Москве 20-30т.км. если даже конец 2012 то 13,14,15гг. умножаем на 20 получается 60т.км. Пробеги меньше как правило либо скручены либо у машины проблемы, либо повезло и это 10-я машина в семье.
ClaudStriffe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 14:01   #136
AntonKok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
AntonKok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от ClaudStriffe Посмотреть сообщение
Друг, я же тебя не отговариваю, твои деньги и твоё решение какую машину брать. Через суд возвращать с мэйджора ты представляешь какой это геморрой на ближайшие пару лет?
Моё сугубо личное мнение - машина возможно битая в перед, насколько сильно и так ли это определит только толщиномер и человек который понимает где и как должен стоять крепеж, как должен выглядеть металл на лонжеронах, целые ли крепежи фар и т.д. вообщем по косвенным и прямым признакам понять билась она или нет.
Насчет один хозяин юр.лицо тоже муть, как понять есть ли у этого юр. лица долги, где само это юр.лицо? Покупать машину не у хозяина который перед тобой стоит и его можно пробить хотя бы через fssp.ru я бы не стал. Вдруг на это юр.лицо идет судебное производство и все активы арестовываются? Даже если всё юридически чисто, в чем ты никак не можешь убедится, представляешь что такое корпоративный транспорт? Эти машины убивают каждый день, водителям насрать в каком они состоянии, старты зимой без прогрева и прочие прелести, машина же "не своя".

У меня в подчинении был автопарк с водителями, это жесть во что машины превращались за год, у меня машине было 3 года она была в гораздо лучшем состоянии чем корпоративные машины, причем все ТО по регламенту и строго у оф. дилера, но эти ушатайки уже через год продавать было стыдно.

Всеми этими бумажками от мэйджора подтереться можно, они там напишут что машина огонь, и ездили на ней только по выходным. Подкапотку вон как намыли, может там масло изо всех щелей польется после того как ты 50км проедешь.

Вывод - решать тебе, мой дружеский совет машину брать только у реального хозяина который вписан в ПТС, не у перекупов и не у всяких стоянок и дилеров. Смотреть машину крайне внимательно, лучше рестайлинг, чтобы не попасть на масложор, двиг либо 2.0TSI либо 2.0TDI.

Кратенько по объявлениям:
https://auto.ru/cars/used/sale/1031287445-369b9/ перекуп
https://auto.ru/cars/used/sale/1023667213-6c6d/ реальный хозяин продает с 28.10.2015
https://auto.ru/cars/used/sale/1029000141-73189/ реальный хозяин продает с 16.01.2016
https://auto.ru/cars/used/sale/1026183703-aafce/ реальный хозяин продает с 03.11.2015

Средний пробег в год в Москве 20-30т.км. если даже конец 2012 то 13,14,15гг. умножаем на 20 получается 60т.км. Пробеги меньше как правило либо скручены либо у машины проблемы, либо повезло и это 10-я машина в семье.
Спасибо! Предложенные варианты хороши, но к сожалению не влезают в бюджет(( Буду искать дальше.
AntonKok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 14:39   #137
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от ClaudStriffe Посмотреть сообщение
Кратенько по объявлениям:
https://auto.ru/cars/used/sale/1031287445-369b9/ перекуп
https://auto.ru/cars/used/sale/1023667213-6c6d/ реальный хозяин продает с 28.10.2015
https://auto.ru/cars/used/sale/1029000141-73189/ реальный хозяин продает с 16.01.2016
https://auto.ru/cars/used/sale/1026183703-aafce/ реальный хозяин продает с 03.11.2015
Чёт люди, похоже, с ума посходили с такими ценами. Просят как за новую...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 18:03   #138
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

По поводу второго варианта. У меня машина ноября 2013 года езжу только на работу и с работы, пробег составляет на сегодняшний день почти 49 тысяч откуда у машины весны 2013 возьмется 27 тысяч км на спидометре? жалко, что нет повествования об отобранных правах за езду в пьяном виде. Дубликат Сервисной книжки вполне легально покупается. Остается за деньги поставить нужные штампы и скорректировать пробег.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 19:54   #139
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

angrybambr, май 12, около 35тыс вроде сейчас, если б не выезды на Урал на покататься вписался бы, наверное, в "27тыс за три года". Езжу на работу каждый день, кроме случаев когда авто супруги нужно заправить - тогда на ее езжу, как правило, не чаще раза в две недели.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2016, 20:20   #140
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка 2.0 (200л.с.) TSI + DSG6

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
машина ноября 2013 года езжу только на работу и с работы, пробег составляет на сегодняшний день почти 49 тысяч откуда у машины весны 2013 возьмется 27 тысяч км на спидометре?
Ты куда-то не туда ездишь, точно на лево ни-ни?
У меня с апреля 2013 только 23 тыс накрутилось. И это не только дом-работа. Иногда и в соседние области скататься приходится.
Правда, в хорошую погоду мне маршрут дом-работа больше на велике нравится. Может, поэтому.

Но потом непременно найдутся диванные знатоки с уверенным "годовой пробег в Москве 20-30 тыс., если меньше - проблемы и скручено, а книжку купили".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot