Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 16:09   #51
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Съездил к ОД Шкоды в Краснодаре, прояснить ситуацию по ТО. Тупоголовые, как и везде. :unknw:
Минут 10 всматривались в мою сервисную книжку, затем пошли звонить в Москву, консультироваться. Вышли минут через 10 и говорят, на ТО можно приезжать, когда компьютер СКАЖЕТ, но на 15 000 тыс надо подъехать для сервисных работ! Я спрашиваю: КАКИХ? Что еще, кроме замены масла, делать - то на ТО? Опять стали моргать глазами.
У меня фильтр салона по книжке меняется через 60 тыс. км., а воздушный через 90 тыс или через 6 лет, что наступит раньше. Тормозная также меняется через 3 года. Другие жидкости я сам контролирую.
Ну, салонный, я уже по привычке сам поменял, на ТSN.
Масла "фирменного" у них нет, заливают Castrol 5W-40!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 16:30   #52
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Тормозная также меняется через 3 года.
Через два!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 19:01   #53
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
koteyka, у меня в серисной книжке написано про 3 года. Впрочем, надо уточнить.
Не в сервисной написано 2, но у диллера когда с коробкой ездил, они глянули когда ТО было там жикость проверяли (в мае) и сказали что уровень воды в жидклсти 1% поэтому рано пока ее менять, спросили пробег и сказали что лучше на ТО2 приехать и заодно заменить.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:47   #54
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Кто первый?
Так я уже настроился на этот путь прохождения ТО! Тем более, мне никто не запретил из сотрудников ОД так поступать. Я же писал, что один из них консультировался с "Москвой"!
У меня нет и тени сомнения, что кто-либо откажет мне в устранении гарантийных поломок. На КАКОМ основании, если я придерживаюсь РЕКОМЕНДАЦИЙ производителя?
Тем более (уже повторяю), ОД совершенно наплевать, по гарантии им чинить или за наши деньги. Они все равно останутся при своих. Гарантийные работы им оплачивает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:48   #55
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,оплачивает,только по другой тарифной сетке.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:49   #56
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, так и я не на рюмку "Белуги" напрашиваюсь.

Расписался - значиться предупрежден, предупрежден - вооружен, но незнание закона не освобождает от ответственности.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 18:54   #57
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, по какой? Я разговаривал с руководством ОД М6 еще по проблеме с рулевой рейкой у маздаводов. Мне в приватной беседе объяснили, что сами рады менять рейки по гарантии хоть каждый день. Им это очень выгодно. Как и фары с АФС "потекшие" меняли, забыл сумму, но очень дорого они с МАЗДЫ брали за это дело.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 19:00   #58
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

DeniS, Вот это мощно!!! Еще и подписку о невыезде взяли:unknw:

Добавлено через 3 минуты

Вячеслав М., Безумству храбрых поем мы песню

Последний раз редактировалось Михалыч; 26.10.2010 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 19:09   #59
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Что они тогда в сервисную книгу запишут и что сделают в случае последующего гарантийного случая.
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Михалыч, предъявят обычный перепробег сверх положенных 15000 км.
Как ОД предъявит перепробег, если у меня в данных компьютера будет соответсвующая информация?
А запишут то, что и положено записывать при прохождении ТО. Я вообще могу пройти ТО в Украине, в Европе и т.д. Хотел бы я увидеть. как сотрудник ОД во Франции, выпучив от натуги, "лишает" меня "гарантии"!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:22   #60
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михалыч, если бы ОД официально в рамках ППП устанавливали интервальную систему контроля сервиса на БК и делали отметку о переводе авто с qg1 на qg2 с соответствующим использованием сервисного масла, то и во Франции отношение было бы соответствующее, и в Финляндии.

А коль не делают - значится есть интерес и у ОД , и у производителя (Представительства).
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot