Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2015, 20:18   #591
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Всегда будут максималисты вроде этого директора и минималисты вроде меня, но лично я объективно подходил к выбору 1,4, исходя из того, для чего я беру машину и как я буду ее эксплуатировать.

Этот слабый двигатель менее чем за 9с разгоняет 100км, расход топлива 5,5-6,5, в городе динамика вообще не вызывает никаких нареканиий, может больше 110 км теряется тяга- но это не мои скорости. У меня машина для семьи , езжу я с женой и двумя детьми.
Я смотрел в сторону вместимости, богажника, безопастности, расхода и стоимости эксплуатации.

Лично мое мнение - полный и нафаршированный суперб - уж очень дорогая машина - я бы смотрел в сторону других авто за такие деньги.
Но это лично мое мнение.

Я выбирал и подсчитывал более 2 месяцев и сейчас ни разу не пожалел, может позже о чем то пожалею не знаю - но сейчас доволен как слон.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 20:39   #592
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Юрец,
Мда, прозвучало неоднозначно... это лишь к тому, что если большинству наплевать, то зачем дергаться? Лишние телодвижения. Как с комби примерно - не хотят особо их покупать (в процентном отношении) ну и не будут их везти. Печально, но факт.

Я тут прочитал, что мондео собирают во Всеволжске. Казалось бы - локальная сборка, ну сделайте вы еще хотя бы хетч. Но есть только седан...

Добавлено через 7 минут

Serst,
я в вашей комплектации не могу понять только добровольного отказа от всех ассистентов ;) По мне так это основной козырь суперба-3. Насчет 280лс - тоже считаю, что это не самый обязательный аргумент для семейного авто. А 1.4 если довели ума и он нормально греется, то почему нет? Вы же явно не собираетесь на этом авто более 200 000 км ездить, а первую сотню в ваших руках он должен выдержать.

Меня вот на вольво-форуме другой момент удивил: оказалось, что очень многие выбирают этот авто прежде всего за высокий уровень безопасности самого кузова, причем прекрасно знают о том как сделана коробка, какие балки стоят в дверях, как работают шторки итд итп. На шкодовском форуме как-то и разговоров подобных не видел особо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
Лично мое мнение - полный и нафаршированный суперб - уж очень дорогая машина - я бы смотрел в сторону других авто за такие деньги.
+10. По-моему многих сейчас начнут посещать похожие мысли.

Последний раз редактировалось Matteo; 20.11.2015 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 20:57   #593
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
Всегда будут максималисты вроде этого директора и минималисты вроде меня, но лично я объективно подходил к выбору 1,4, исходя из того, для чего я беру машину и как я буду ее эксплуатировать.
У меня аналогично. Именно из этих же соображений выбираю 1,4.

Matteo, был бы у мондео хетч, да еще с МКПП, я бы на нем уже ездил

Цитата:
Еще говорит, что не покупают новые супы - очень дорого...
Правильно, завезли дорогих комплектаций, причем не очень логичных.
Я на тест драйве говорю менеджеру, что в любом случае буду заказывать МКПП. А он мне начал расписывать прелести АКПП. Я ему говорю что бесполезно меня уговаривать, а он свое толдычит. Ну в общем не поняли мы друг друга

Добавлено через 9 минут

Serst, а для задних пассажиров есть USB вход?

Последний раз редактировалось Pavv2000; 20.11.2015 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:17   #594
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Директор ОД не боится налога? Немного таких смельчаков в на ше время
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:23   #595
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Директор ОД не боится налога? Немного таких смельчаков в на ше время
может просто на бабушку-инвалида поставил...
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:26   #596
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

dmitr,
рискну предположить, что человек, покупающий машину 280лс за такие деньги - берет ее явно не в кредит и, грубо говоря, способен сразу же при покупке заплатить налог "да хоть на три года вперед" (а будет ли он ней ездить дольше - большой вопрос). И потом, так, если вдуматься - налог в размере 1.7% стоимости нового авто, и это в год - вполне адекватно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:29   #597
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Ваши бы слова да в уши потенциальных покупателей моей машины
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:43   #598
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

dmitr,
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:48   #599
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

dmitr, эх, вот не отменили бы транзиты, в миг покупатель бы нашёлся.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:50   #600
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Оффтоп
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot