Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 21:09   #601
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Эх... у меня электропривод пятой двери стал издавать странный звуки, типа стрекоча
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 21:50   #602
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Коллеги, а эта накладка, больная побелением, она из какого материала сделана?
Может, ее проще нормально перехромировать частным порядком, чем платить официалам за такое же гэ и его снятие-установку?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 22:56   #603
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Comdir, я задавал этот вопрос понимающим людям - что-то там сложно все, но не помню, в чем именно.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 00:40   #604
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Comdir, я задавал этот вопрос понимающим людям - что-то там сложно все, но не помню, в чем именно.
Сложность в отделении молдинга от стекла. У ОД меняется форточка целиком (стекло, резинка, молдинг).
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 09:24   #605
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Может, ее проще нормально перехромировать частным порядком
ИМХО попасть в "тон" остальных частей рамки (на дверях) будет непросто.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 11:06   #606
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
попасть в "тон"
Насколько я представляю себе защитные гальванические покрытия, там есть два тона, никель (желтоватый) и хром (серый). Как получаются оттенки хрома - не знаю. Возможно, наносят такой тощий слой, что через него подложка просвечивает? От этого же и побеление, и точки с дутиками появляются.

У нас на производстве для ламинирования ДСП прессовые пластины используют, хромированные. Толщина хрома всего 8 микрон, а хватает на сотни тысяч запрессовок с твердыми материалами и агрессивными смолами, пока поверхность не затрется. А у Шкоды, понимаешь, "мойка с неправильным шампунем" влияет...
Кстати, мысля пришла попробовать индустриальный очиститель для прессовых пластин применить на косячный молдинг. Там же не сам хром в ржавчину превратился, а налет из окислов подложки на нем образовался. Очиститель с хромированных пресс-пластин и нагар, и смоляные отложения, и пигментную грязь прекрасно убирает, с белесым молдингом наверняка совладает.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 12:06   #607
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Насколько я представляю себе защитные гальванические покрытия, там есть два тона, никель (желтоватый) и хром (серый). Как получаются оттенки хрома - не знаю. Возможно, наносят такой тощий слой, что через него подложка просвечивает? От этого же и побеление, и точки с дутиками появляются.
Я даже немного про другое. Согласись, молдинг оконной рамки и, скажем, кран в ванной имеют разный коэффициент отражения. Рамка более матовая. Я вообще не уверен, что это хром. Скорее всего, краска типа той, что была на китайских лауриновских решетка и у всех облезла.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 12:24   #608
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я даже немного про другое. Согласись, молдинг оконной рамки и, скажем, кран в ванной имеют разный коэффициент отражения. Рамка более матовая. Я вообще не уверен, что это хром. Скорее всего, краска типа той, что была на китайских лауриновских решетка и у всех облезла.
Та краска отваливалсь кусками если мне не изменяет память, а наша становится матовой (точнее даже полуглянцевой и даже отражает в принципе)
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 13:08   #609
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Wysockii, ну я и не говорю, что краска та же. Я про то, что на настоящий хром она несильно похожа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 13:17   #610
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

А мне вообще показалось,что на этих молдингах покрытие типа пленки-серебрянки.Остальные молдинги выглядят посолиднее,а эти как будто из другого материала
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot