Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 00:57   #11
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Кто то у нас на каддилак западал,не помню. Вот генезис очень близко,только больше европейского в нем чем амеровского.
Это я
Ну, Генезис если с СТS-ом равнять, то Кадди много круче будет, безобразно богат Да, кореец хорош и приятен на ошупь, но только вот сидишь в нем и ощущаешь себя в копии. Так вот сидишь в нем, смотришь и начинаешь про себя отмечать, вот это скопировали у БМВ, это слямзили у Лэндровера, а вот это было у Крайслера, а вот это от Вольво и так далее слонопотам- зайцеёж. Если бы мне не нужен был универсал, на крайний вариант лифтбэк а-ля Суперб-2/3, с его практичным багажником и простором на заднем ряду, то мой бы выбор был однозначным за СТS. Но это теперь случится очень и очень не скоро, когда мне не нужен будет универсал.

Comdir ранее типа опроса замучивал, кто бы чего выбрал для себя на сладких условиях с жесткими рамками. Вот я бы на этих условиях взял Эскалэйд
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 01:56   #12
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
безобразно богат
Очень точно подмечено. С упором на безобразно. Ну, на мой вкус кадило уродлив.Генезис спокойнее и при этом все на месте,все правильно. Хоть и помесь но собрано лучшее.Так что какого то отторжения у меня не вызвал слонопотам зайцееж.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
взял Эскалэйд
Был на работе. Не дай бог никому. Через 8 месяцев продали в пол цены перекрестясь. Да туда еще вложено было. В общем,себе я даже на халяву его не взял.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 02:14   #13
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Сегодня поездили с женой на тесте Мондео 2,5 автомат titanium со всеми опциями. Специально поехали на машине жены Мазда 6 skyactive 2,0 дорестайлинг,чтобы наиболее точно ощутить разницу.
Салон у Мондео интереснее,так как на нашей Мазда вторая после базовой комплектация.По экстерьеру паритет-обе машины смотрятся современно.Что не понравилось:
1.Двигатель 2,5 по сравнению с Маздой едет хуже.(на Моне пробег 3700км).У Мазды на верхних оборотах есть подхват.У Форда на всех оборотах ровное,не выразительное ускорение.Вообще,динамика движка 2,5 для уж очень спокойных водителей.Супруга не гонщик,но даже она сказала,что машина не едет.
2.Коробка на Форде работает хуже.Если честно,вообще логика переключений непонятна.Такое чувство,что коробка постоянно работает в экономном режиме.Для сброса передач приходится очень сильно давить на педаль...Может,коробка и виновата в плохой динамике авто.
3.Шумоизоляция в целом неплохая,но есть недочеты:
-сидя на заднем сиденье весь звук от задних колёс,шум из багажника очень сильно ощущается,как будто между вами и дорогой сзади только кусок фанеры. На водительском кресле это так не ощущается.
-звук от двигателя очень назойливый именно в Форда,Причём звук не очень приятный и одно тональный от 2000об. и выше,что очень сильно напрягает в плане тишины и комфорта.На Мазде тоже слышно двигатель,но звук начинает давить только после 3-3,5 тыс. оборотов и звук двигателя звучит по-спортивному,приятнее для уха.Вообще,по шумоизоляции форд если и выигрывает,то совсем немного.
3.Подвеска,в целом очень похоже.Но что понравилось в Форде-он едет очень тяжеловесно и основательно в хорошем смысле этого слова.У меня есть старая БМВ е32-ощущения от управления схожие.Мазда в этом плане кажется более невесомой и более пластиковой что ли.По управляемости и рулежке приблизительно паритет-обе та и другая очень хорошо реагируют на руль и ведут себя в поворотах.Подвески по мягкости приблизительно одинаковые.Мне показалось,что для своей тяжеловености,как я говорил,подвески форд слишком подробно передаёт мелочевку.
Подходящая нам комплектация обязательно с экобуст выходит в районе 1,7 млн,поэтому пока решили Мазду не менять,тем более проехав на ней 15000 км,у нас не было ещё ни одного неприятного момента ни с двигателем,ни с салоном,ни с коробкой
P.s. мой суп на голову превосходит Мазду...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 02:16   #14
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

На авто ру суперб 3 стоит L&K 1.8, за 2100. Это нормально или они с ума посходили, за эти деньги можно Лексус купить, пусть и в минималке, думаю там минималка как у нас в топе
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 06:44   #15
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Вот и начал в сторону ES смотреть
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 09:40   #16
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Уже i-40 под правительство начали закупать.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 10:21   #17
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
за эти деньги можно Лексус купить, пусть и в минималке
и на хрен эта Камри нужна за такие бабки?!
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 10:35   #18
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

wsad,
Ion,Смотрел ES. Даже в салон ездил. 2-х литровый не едет совсем. 2.5 разумная достаточность, если с 1.8 нашим не сравнивать. Комплектации там беднее шкодовского Лаурина. Даже максимальная, которая на пол миллиона дороже. Про стоимость содержание даже думать не хочется.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 10:55   #19
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Ради интереса почитал отзывы про hyundai genesis-если честно,то выводы неоднозначные:от восторга до "проехал всего 5000-отдам за недорого". Основные претензии к динамике(для 3 литрового движка с 8 со. автоматом в наше время это нонсенс),расходу 15-17л/100км,невнятно и валкой " американской подвеске".
Да базовая комплектация достаточно богата,но,например,чтобы получить все системы безопасности придётся заплатить порядка 2,7 млн. за более богатую комлектацию,а это уже другие деньги.
И что мне бросилось в глаза:на одном известном сайте объявлений полно продаж этих авто с маленькими пробегами до 5000км (не тестовых) и возрастом до года за цену на 15-20% ниже новой.
Т.е.,скорее всего это были спонтанные покупки людей,купившихся на обертку,а потом испытав неприятные ощущения от эксплуатации.
Lexus GS-почитаешь комплектации,так до 2,8 млн те же опции,что и в 10 летних немцах.Т.е.,практически ни одной электронной системы или инфотейнмента в этих машинах не реализовано.
И какая-то плебейская шкода,обладая превосходной динамикой и всеми последними технологичным плюшками, я думаю,современнее вышеуказанных авто.При этом более экономичная.
Жаль,что обладает при этом невзрачным салоном и плохой шумоизоляцией...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 10:57   #20
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Мы с сыном ездили на презентацию Супа , салон находится в одном здании с КИА. Пока ждали, зашли и с пристрастием знакомились с Кворисом. Очень шикарный и снаружи и внутри, но много эргономических несуразиц. Сын не смог сесть ни на одном месте не подперев крышу, Вывод, он шикарный, но неудобный и непрактичный, если проводить паралель на джинсы, то Кворис это дольче габана с люрексом и низкой мотней. . . ИМХО.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot