Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 18:33   #111
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Scafandr, а я видел другое видео,где мкпп выиграло при прочих равных.Счас лень искать ,уже спорили с кем -то.Да и потом,я ведь и не спорю что быстрее.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 18:43   #112
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: После тест-драйва

Я думаю это на уровне ощущений, т.е. на DSG ты притопил педаль и все, твои действия закончены, а машина тем временем подкидывает обороты и скидывает пару передач вниз, водителю же кажется, что это все происходит очень медленно. Хотя примерно то же самое время уходит и на механике, вот только водитель занят делом и у него не возникает ощущения впустую потраченного времени. Такая же фигня и с педаль-бустером, он не увеличивает мощу, а создается ощущение, что машина едет резвее.
Как-то так я себе представляю этот момент.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 18:57   #113
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: После тест-драйва

Лепестком передачу вниз и на газ - так пободрее идёт.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 19:00   #114
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
задействую колеса и необходимую для рывка мощность - на 0,5 секунды быстрее,чем вы на тупенькой дсг 6 ?
Уже давно сказано о том,что хорошая автоматическая коробка переключаетс быстрее гонщика формулы 1.
Или вы "стиг"?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 19:36   #115
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

У меня была Октавия 1.4 DSG. 3 года верой и правдой.. ни разу не чувствовал недостатка мощности, ни в городе, ни на трассе. При этом езжу, конечно, не агрессивно, но в левом ряду. Единственная проблема была - это прогрев зимой. Понятно, что Суперб тяжелее. Но динамика Октавии мне казалась чуть лучше, чем у Суперб 2,0 дизель (какое-то время были две эти машины в семье, поэтому более чем мог сранивать). Просто по ощущениям, поскольку ощущения от дизеля и бензинки в принципе разные и сравнивать тяжело. Соответственно, можно предположить (только предположить), что 1,4 суперб едет примерно как 2,0 TDI. А последнего мне тоже сейчас хватает и без чипов.
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 19:38   #116
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Ребят, а что вы скажете на то, что я, на ручке ,при нашей одинаковой реакции ,задействую колеса и необходимую для рывка мощность - на 0,5 секунды быстрее,чем вы на тупенькой дсг 6 ?И пофиг мне на вашу мощность до 100 км/ч .Разумеется ,если машина без чипа .
Это если ты воткнёшь нужную передачу. Но можешь и просчитаться, мотор не вытянет или наоборот в отсечку уйдёт, а драгоценные секунды будут потеряны
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 20:49   #117
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
Соответственно, можно предположить (только предположить), что 1,4 суперб едет примерно как 2,0 TDI.
Утопия. Даже и предположить нельзя.
Особенно если обе машины загружены и везут пассажиров.
Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Большая часть автопарка страны машины с двигателем около 100л.с. Суперб со 125 сильным движком будет ехать получше, чем жигули и солярисы.
у соляриса есть и 123 л.с. против 125 да еще и каравеллы-супербы - небольшой разрыв.
Вот встанет груженый кирпичом впереди и будет коптить 60км/ч. – а ты за ним десяток-другой километров – а навстречу летят КАМАЗы и Газели))) а начнешь обгонять Солярис, так он, гад, еще и добавляет)))
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Comdir,
На мой взгляд нормальный выбор, тем более если предполагается городская эксплуатация.
а за город ни-ни?
Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я регулярно езжу по Европе со скоростью 140-180 км/ч.
Да и в области есть трассы,по которым долго можно ехать 160 км/ч
westkaa у нас таких трасс/длинных отрезков очень много.
Да и в Европах разгонная полоса бывает всего пару сотен метров, а по правилам ты должен успеть уравнять скорость с идущими по бану (хотя они и вежливые).
А через 200м разгонка заканчивается и упирается в стенку тоннеля!))) полгода назад буквально орал малоопытной водительнице – «дави гашетку, дави!!!»
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Оффтоп
Олег, имхо, это понимание приходит только с годами опыта и седыми волосами от несущихся при обгоне навстречу фур))).
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Comdir, Так я о том, что нет ничего зазорного в покупке бюджетной комплектации понравившейся машины, если ограничен в бюджете.
Зазорного ничего нет, даже если передвигаться на стареньком Москвиче или скутере – кмк, речь шла больше о безопасности и каком-то ездовом комфорте, а не о престижности.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:04   #118
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Утопия. Даже и предположить нельзя.
Особенно если обе машины загружены и везут пассажиров.
у соляриса есть и 123 л.с. против 125 да еще и каравеллы-супербы - небольшой разрыв.
Еще одно доказательство относительности всего в этом мире)) Повторюсь, владел октавией 1,4 и супербом 2,0 тди одновременно, и мог сравнить ощущения. А солярис 123 л.с. с автоматом брал в прокат...плевался страшно)) Напомню известное - везут не столько "лошади", сколько крутящий момент
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:11   #119
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Semik, это высказывание Форда хорошо известно. Но оно не очень верно. А в данном случае- совсем не верно: именно, если сравнивать Октавию и Суп, который тяжелее, и которой к тому же берут, чтобы загрузить по самые уши. В таких условиях сравнивать турбированные 1.4 и 2 (к том ж дизель) просто странно.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:23   #120
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
и которой к тому же берут, чтобы загрузить по самые уши
не в качестве спора, но, опять же как показатель относительности - я, например, не для этого брал Суперб. А просто потому что люблю простор в салоне, коляска легко влезает в багажник и детям на заднем сидении комфортно - можно ногами болтать загрузиться иногда, конечно, очень удобно. Но у меня это достаточно редко, и этот редкий раз могу потерпеть с обгонами и пр. Повторюсь - не оспариваю чужой опыт, а только делюсь своим
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot