Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 14:14   #1341
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
И лозунг про безопасность здесь неуместен, машина прочная и безопасная по всем тестам, из за своего "яйца-монокока".
Это (с) "оптический обман здрения", ибо выживание в таком авто при лобовом столкновении с авто с вдвое большей массой (когда организм "выживаемого", ехавший в одном направлении, в милисекунды меняет направление движения) уже практически не зависит от прочности монокока. На памяти пример баркова с его коленкой в Мерседесе, а с другой стороны 2 угробленных жизни в Пежо/Ситроене.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:34   #1342
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сколько людей, покупая машину длиной 5+ метров думают о ее влиянии на трафик и о месте для стоянки?
Сказал владелец отнюдь не смарта... правда, под категорию 5+ не подпадает...)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:42   #1343
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Сколько людей, покупая машину длиной 5+ метров думают о ее влиянии на трафик и о месте для стоянки?
Мне для комфортного существования семьи нужен суперб, возможности иметь еще одну машину для поездок на работу у меня нет, желания кстати тоже. Парковочное место занимаю ровно одно, точно так же, как владелец гетца или даже матиза. Не думаю, что это ключевая проблема наших пробок.
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:47   #1344
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Оффтоп


Добавлено через 3 минуты

Fad, так каждый думает так же... в итоге на 15 миллионный город набегает не хилое количество таких, которым для комфортного передвижения нужно 5+ метров...
Я хоть и тоже владелец такого же аппарата (я про суперб), но не обламываюсь на работу ездить на электричке... суперб мне нужен для комфортного передвижения в выходные и для междугородних поездок в основном.

Это все сказано не с целью Вас обидеть... порядок начинается с себя..
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 28.11.2013 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:49   #1345
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

мое сугубо личное мнение, что большинство проблем на дорогах не от недостатка технических средств, пропускной способности или отсутствии парковок, а от разрухи в головах и отсутствия уважения друг к другу. посмотрите на любую очередь в каком-нибудь учреждении, сплошной хаос, не зависимо от того живая очередь или электронная по талонам, каждый наровит влезть, пролезть, завести тем самым толпу, в ответ получаем негатив и отвечаем тем же хамством и тут наступает полный хаос, все то же самое на дорогах, зачем занимать перекресток если некуда ехать, заняли, в ответ последовала такая же реакция от тех кто мог бы беспрепятственно ехать в другом направлении, если бы перекресток не заняли... зная о сужении дороги можно перестроится заранее, ехать медленнее, но ехать, а не валить до последнего и потом перестраиваться поперек потока тормозя все и всех... нет парковок... нет где? в 20м 100м 500м от места куда надо попасть, но дальше то есть? опоздаете? выезжайте заранее. очень печально, что если подпереть кого-то и оставить номер телефона, то ты типа хороший... а вот нет у человека телефона, сел, украли, забыл, каким образом мне звонить? почему многие приезжают каждый день на работу и паркуют машину по правилам, а кто-то постоянно бросает машину поперек? по мне так это не проблемы тех кто руководствуется правилами и уважает других, что вам не осталось места, добропорядочные люди не должны страдать от раздолбайства и хамства тех, кто постоянно ищет оправдания в том что им чего-то кто-то не дал и они не виноваты ни в чем.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:58   #1346
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

pil123, полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
посмотрите на любую очередь в каком-нибудь учреждении
В тему:
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:58   #1347
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Сказал владелец отнюдь не смарта
поправочка: у меня к квартире ДВА парковочных места прилагается. Да и пробок у нас как бы нет, в большой город несколько раз в год выезжать на машине приходится, но даже там особо пробок не бывает, плотный трафик вечером - есть. И еще: я три года отъездил на А2, длиной 382см, так что любовь к малолитражкам у меня осталась.

Ste,
общеизвестное заблуждение. Посмотрите лобовой краш тест смарта старого поколения против мерседеса Е-класса (который как раз имеет вдвое большую массу). У смарта его "яйцо" сохранило форму так, что дверь все еще открывается. К слову, там в комментариях женщина пишет, что пережила аварию в смарте: на автобане влетела в конец пробки, ее догнали сзади, ударили и машина опрокинулась. И даже при такой аварии смарт сохранил пассажиров и свою форму.
http://blog.mercedes-benz-passion.co...t-gegen-smart/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:03   #1348
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Это все сказано не с целью Вас обидеть... порядок начинается с себя..
С этим я как раз полностью согласен, свой вклад в пробки действительно вношу, но на таком ОТ, как у нас ездить не хочется при наличии парковки на работе и возможности побольше по общаться с женой по пути на работу. На дорогу уходит времени минут на 30 больше, но зато, как только сажусь в машину уже отдыхаю, нежели в транспорте
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:08   #1349
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
у меня к квартире ДВА парковочных места прилагается.
что ж Вы так заводитесь с полоборота? Я говорил не о Вас конкретно, а о среднестатистическом владельце 5+ метров...
к слову, я уже написал, что:
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Я хоть и тоже владелец такого же аппарата (я про суперб), но не обламываюсь на работу ездить на электричке... суперб мне нужен для комфортного передвижения в выходные и для междугородних поездок в основном.
И у дома у меня с парковочными местами, пока, больших проблем нет.. в семье две машины и обе припаркованы около дома.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
свой вклад в пробки действительно вношу, но на таком ОТ, как у нас ездить не хочется при наличии парковки на работе и возможности побольше по общаться с женой по пути на работу. На дорогу уходит времени минут на 30 больше, но зато, как только сажусь в машину уже отдыхаю, нежели в транспорте
что ж тогда на пробки жаловаться?
Наоборот, пробки сближают)) позволяют лишние полчаса пообщаться с семьей)


Добавлено через 1 минуту

кстати, на электричке экономлю 40-60 минут...только лишь из-за того, чтобы приехать домой пораньше и пообщаться с семьей побольше... а то вообще сына не видел бы: ухожу - спит, приезжал бы - спал уже..
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 28.11.2013 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:09   #1350
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
от разрухи в головах
Очень верно. У меня всегда в памяти пример наглядный. На границе. Зачем выходить из машины за 100 метров до пункта и бегом, БЕГОМ занимать очередь к погранцам. Почти все,бизнесы,степенные матроны,мажоры все так делают. Потом опять бегом же до своего корыта и сидеть ждать в нем ту же самую очередь на осмотр.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot