Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2019, 14:04   #471
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
BMW
У соседа 3-х годовалая BMW X3 дизельная, он когда в мой суп сел, даже не понял, что у меня дизель, говорит очень тихо работает, у меня грит на бмв гораздо шумнее.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:07   #472
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

kolhoznik, ну хз, мне кажется бэхи потише все же. У меня была пятерка E34, там вообще пофиг на резину было, очень тихая тачка.
А насчёт покрытия да, на гладком асфальте у меня тоже все идеально.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
У соседа 3-х годовалая BMW X3 дизельная, он когда в мой суп сел, даже не понял, что у меня дизель, говорит очень тихо работает, у меня грит на бмв гораздо шумнее.
Надо будет прокатиться с дядькой на его X6, послушать как там шумка, для сравнения
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 06.11.2019 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:13   #473
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Надо будет прокатиться с дядькой на его X6, послушать как там шумка, для сравнения
Думаю не сильно лучше, чем в X3, но и двигатель там уже не рядная 2.0 а шестерка 3.0, он точно потише будет.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:25   #474
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Смотрел тут тест-драйв новой A8 от Академика,
, там даже слышно на видосе. Он потом ещё в инсте фотку выложил, где она попросила долить масло. Пробег 7000 км. Я, сука, ржал.
Ауди=стабильность.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:32   #475
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
, там даже слышно на видосе. Он потом ещё в инсте фотку выложил, где она попросила долить масло. Пробег 7000 км. Я, сука, ржал.
Ауди=стабильность.
Во-во, я тоже слышал шум этот)
Правильно он сказал, не дотягивает она все равно до бэхи с мерином.
В Москве у вас когда был, на Лубянке Майбахов как собак нерезанных. Ауди ни одной не видел
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:33   #476
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ясно, ну как я и думал. TSI шумный да, но в салоне его особо не слышно. А вот дизелек там пошумнее все же значит.
А вообще если, в плане шумки Ваг вообще проигрывает многим
шумный ЕА888 в частности ген2-потмоу что поголовно на низком давлении работают с пробегами+задраны валы и постели...дизелят они старшно...многие их путают с дизелями))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
У меня всегда стабильный расход, без привязки к времени года.

У вас просто уникальное авто! За 7,5 лет на Супербе раза 3 от силы запотевали окна и то, когда рециркуляция включена

Да потому что "жарить" все начинают

Необычность в том, что я всегда заправляюсь на одной и той же заправке и после этого проезжаю одно и то же расстояние (поездка на дачу), так вот на это расстояние (~120 км) сейчас стало уходить заметно больше топлива. Иными словами, прогревы тут вообще ни при чём, т.к. до заправки 20 км пути. Если я буду считать с прогревами, то это литров 12 будет. Вебастик + автозапуск делают своё дело

Вебасто решает эту проблему.

Добавлено через 1 минуту


Дизелистов надо забанить, чтобы не дразнились такими расходами
вебасто за МКАДОМ не водится)

Последний раз редактировалось detonator; 06.11.2019 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:37   #477
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
В Москве у вас когда был, на Лубянке Майбахов как собак нерезанных. Ауди ни одной не видел
Наш центр - это покруче всяких выставок. Всё, что угодно можно встретить на дороге.

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
шумный ЕА888 в частности ген2-потмоу что поголовно на низком давлении работают с пробегами+задраны валы и постели...дизелят они старшно...многие их путают с дизелями))))
Господи, вам ещё не надоело писать эту хрень? Что не мессадж, то какахи в сторону TSI. Прям вот поголовно все отнесли свои моторы в помойку, ога. А те кто 300+ на машинах проехали, так и вовсе по 3 мотора сменили.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:42   #478
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Наш центр - это покруче всяких выставок. Всё, что угодно можно встретить на дороге.


Господи, вам ещё не надоело писать эту хрень? Что не мессадж, то какахи в сторону TSI. Прям вот поголовно все отнесли свои моторы в помойку, ога. А те кто 300+ на машинах проехали, так и вовсе по 3 мотора сменили.
могу поспорить что ЕА 888ген2 поголовно. с пробегом выше 100-120 у всех низкое давление и задранные постели и валы.
Если вы это не замечаете и продолжаете ездить это ни о чем не говорит.
Пробеги 300+ -дайте ка примеры таких моторчиков-рекордсменов...обычно к 150-170 капиталочка. Если после капиталочки прошли еще 150 тогда да, возможно.
И! давайте не будем лукавить и обманывать себя и форумчан про ЕА888 ген2. Тем про эти моторы и их проблемы достаточно тут как впрчоем на любом ВАГ форуме.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:45   #479
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сами по себе 2,0TDI действительно шумнее, особенно 190 л.с., но не настолько, чтобы это стало значимым критерием при выборе.
Действительно дизеля практически сравнялись с бензиновыми.

Но, как известно, покупатель голосует рублём. Если бы они по всем параметрам были лучше (меньше кушает, лучше ускоряется, ниже налог, больше запас хода), то все машины вокруг были бы исключительно дизельными.


PS: Сейчас совершенно очевидно, что с развитием Li-Ion аккумуляторов и мощных испульсным преобразователей на IGBT-транзисторах - будущее за электромобилями. Они проще по конструкции, надёжнее, и, вероятно, в ближайшие 20 лет серьёзно потеснят (а то и вытеснят совсем) чахлые чадящие морально-устаревшие ДВС.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:50   #480
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
ну хз, мне кажется бэхи потише все же. У меня была пятерка E34, там вообще пофиг на резину было, очень тихая тачка.
Дык тогда машины строили инженеры, а не маркетологи. Там и качества больше было, и моторы другие стояли. 124-й мерс и Е39-я бэха до сих пор мои любимые. И на Е34-й катался тоже. Классная.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
В Москве у вас когда был, на Лубянке Майбахов как собак нерезанных. Ауди ни одной не видел
Дык никто до сих пор не может переплюнуть мерс в звании "престиж". Даже бэха не достает. А ауди там за машину не особо и считают. Так, фольксваген дорогой и все. Потому ещ фаэтон так и остался машиной для фанатов.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot