Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2019, 13:51   #481
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,890
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
BMW,Mercedes,Volvo.
Если брать пониже марки, то примерно также как Kia и другие, сопоставимые по цене. Хотя вот в Кодиаке новом мне показалось очень тихо(бензин был), а Суперб третий примерно такой же шумный как и второй.
P.S. Смотрел тут тест-драйв новой A8 от Академика, и он прямо в шоке был, как у машины за ~10 миллионов гудят шины(резина была нормальная, недешевая). Знаю эту проблему Вагов, я склонен ему поверить.
А как же Порше и Бентли? Это ведь тоже ваг.
Ampety на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 13:52   #482
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Действительно дизеля практически сравнялись с бензиновыми.

Но, как известно, покупатель голосует рублём. Если бы они по всем параметрам были лучше (меньше кушает, лучше ускоряется, ниже налог, больше запас хода), то все машины вокруг были бы исключительно дизельными.


PS: Сейчас совершенно очевидно, что с развитием Li-Ion аккумуляторов и мощных испульсным преобразователей на IGBT-транзисторах - будущее за электромобилями. Они проще по конструкции, надёжнее, и, вероятно, в ближайшие 20 лет серьёзно потеснят (а то и вытеснят совсем) чахлые чадящие морально-устаревшие ДВС.
сделайте равные цены на них и доступность в базовых компл. ВАГ ТСИ померли бы как класс в РФ)))
з\ы в премиуме на больших авто и вовсе бензин дурной тон и неликвид на вторичке.

Последний раз редактировалось detonator; 06.11.2019 в 14:37.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 13:56   #483
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Дык тогда машины строили инженеры, а не маркетологи. Там и качества больше было, и моторы другие стояли. 124-й мерс и Е39-я бэха до сих пор мои любимые. И на Е34-й катался тоже. Классная.
Что есть то есть)
M50 плита, вот это огонь был а не мотор)
Она вся бедняжка битая, перебитая была, пробег был за 400 тысяч, он у меня кипел раз в неделю наверное летом, заливал воду и ехал дальше. И он работал! В мотор не лазил вообще. Масло только поджирать стала в конце немного.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А как же Порше и Бентли? Это ведь тоже ваг.
Ездил в Макане дизельном, мне очень понравился. Хотя считается типа бабский у нас...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 06.11.2019 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 14:07   #484
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ездил в Макане дизельном, мне очень понравился.
Ездил на бензинке макане турбоS, мне тоже понравился, улыбнуло как знакомый на нем на пробеге 20 000 пытался по гарантии выбить замену руля, он у него облез, там целая эпопея была, в итоге поехал к другому дилеру и ему все заменили, вот тебе и премиум.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 15:05   #485
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
И! давайте не будем лукавить и обманывать себя и форумчан про ЕА888 ген2. Тем про эти моторы и их проблемы достаточно тут как впрчоем на любом ВАГ форуме.
Давайте не будем сгущать краски. Проблемы этих моторов обсосаны 100500 миллионов раз. Они не лучше и не хуже других современных ДВС.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 15:24   #486
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Umnikum, Как бы тебе дать понять, что хорошо бы выкладывать проверенную информацию, а не то что дед во дворе сказал. Ну погугли вначале, форум почитай, а не только пиши.. думаю будешь удивлен, что ТО на дизеле стоит дешевле бензина на 30%. О затратах на ремонт tsi тимуркины рассказы наверняка читал. И я честно надеюсь, что тебя обойдет эта участь, хоть и не верю.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 15:30   #487
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
что ТО на дизеле стоит дешевле бензина на 30%
Мне кажется +/- столько же, капиталку и масложер в расчет не беру, только ТО и расходники.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 16:02   #488
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Amaxim, сейчас ссыль уже не найти, сделали калькулятор. Раньше была сводная таблица по ТО, там коэффициент по бензину был 1 нормочас, по дизелю 0.7 - примерно так.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 16:45   #489
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Umnikum, Как бы тебе дать понять, что хорошо бы выкладывать проверенную информацию, а не то что дед во дворе сказал. Ну погугли вначале, форум почитай, а не только пиши.. думаю будешь удивлен, что ТО на дизеле стоит дешевле бензина на 30%. О затратах на ремонт tsi тимуркины рассказы наверняка читал. И я честно надеюсь, что тебя обойдет эта участь, хоть и не верю.
Ну он новую покупал, до 100-ки то они должны ходить наверное. А для себя вот думаю, если все-таки потом решусь на ВАГ, то дизель наверное попробую все же.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 16:52   #490
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну он новую покупал, до 100-ки то они должны ходить наверное.
Звучит не очень оптимистично в такой интонации
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot