Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2015, 19:58   #1751
Ди-man
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 68
Ди-man is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вообщем я переобулся на этот сезон на 19 радиус в принципе нормально!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (96.0 Кб, 93 просмотров)
Ди-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 21:49   #1752
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ди-man, всегда задавался вопросом, не жестко ездить ?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 22:00   #1753
Ди-man
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 68
Ди-man is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ivanyar Посмотреть сообщение
Ди-man, всегда задавался вопросом, не жестко ездить ?
Второй день езжу особой разницы с 18 ми вроде нет, тока ща чуть поокуратнее. Дальше посмотрим
Ди-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 23:30   #1754
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Все хорошо в меру. У знакомого - Опель Астра, вроде последняя, колеса 17-е. Смотрится карикатурно - слишком большие катки. У моего Суперба тоже 17-е - вполне себе нормальное соотношение.
Никогда не понимал, зачем ставить огромные диски? Ведь помимо жесткости еще и неподрессоренные массы интенсивно изнашиваются.
Нет, не понимаю. Неужели это можно считать красивым?
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 00:02   #1755
Ди-man
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 68
Ди-man is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Все хорошо в меру. У знакомого - Опель Астра, вроде последняя, колеса 17-е. Смотрится карикатурно - слишком большие катки. У моего Суперба тоже 17-е - вполне себе нормальное соотношение.
Никогда не понимал, зачем ставить огромные диски? Ведь помимо жесткости еще и неподрессоренные массы интенсивно изнашиваются.
Нет, не понимаю. Неужели это можно считать красивым?
Каждому свое
Ди-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 00:32   #1756
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ди-man, я безотносительно Вас и Вашего автомобиля, я вообще. Так что без обид, плиз. Я лишь о соразмерности и пропорциях, а так же элементарной механике процессов. Именно поэтому ставлю резину не 225/45/17, а 225/50/17 - с тем, чтобы было не только мне комфортно, но и неподрессоренным массам. И ладно бы, дороги были бы идеальными - да пожалуйста. Но наша реальность предполагает обратное. Мне очень многие говорили, что регулярно убивают 17 колеса - и резину, и диски. Ямы, ямы с резкими краями их убивают. Но у всех страдальцев была 45-я резина. 50-я практически имеет показатели, как у 16-х колес, так что и ямы глотает куда лучше.

Так что, Вы там не обижайтесь, мы же думаем и рассуждаем. Не так ли?
А посему, раз Вам нравится - желаю Вам (и всем нам) гладких дорого.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 01:01   #1757
Ди-man
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 68
Ди-man is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Ди-man, я безотносительно Вас и Вашего автомобиля, я вообще. Так что без обид, плиз. Я лишь о соразмерности и пропорциях, а так же элементарной механике процессов. Именно поэтому ставлю резину не 225/45/17, а 225/50/17 - с тем, чтобы было не только мне комфортно, но и неподрессоренным массам. И ладно бы, дороги были бы идеальными - да пожалуйста. Но наша реальность предполагает обратное. Мне очень многие говорили, что регулярно убивают 17 колеса - и резину, и диски. Ямы, ямы с резкими краями их убивают. Но у всех страдальцев была 45-я резина. 50-я практически имеет показатели, как у 16-х колес, так что и ямы глотает куда лучше.

Так что, Вы там не обижайтесь, мы же думаем и рассуждаем. Не так ли?
А посему, раз Вам нравится - желаю Вам (и всем нам) гладких дорого.
Спасиб! Да я и не обижался!
Ди-man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 06:15   #1758
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

А я когда выбирал летнюю 17-шку, то когда увидел как сиотрится 225/50 отказался сразу же от такого размера. Слишком жирное колесо получается. А вот не стандартный размер 235/45 вообще супер зачетно. Да и в случае ушатывания одного из колес -штатная 16-я запаска отлично подходит. Высота одинаковая, разница в мм.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 07:11   #1759
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
А я когда выбирал летнюю 17-шку, то когда увидел как сиотрится 225/50 отказался сразу же от такого размера. Слишком жирное колесо получается. А вот не стандартный размер 235/45 вообще супер зачетно.
На вкус и цвет....Одним понты важнее, другим мягкость хода. Остальные ездят на стоковых размерах и не парятся.
За "жирное колесо" отдельное спасибо, поржал с утреца
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 07:15   #1760
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

OBender, правильно говоришь. Я это и писал именно с этим посылом, что на вкус и цвет. ))) кстати например 205/60 на 16 тоже жирные)))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot