Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 10:39   #4101
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
andropovv, ты хоть бы подготовился, прежде чем писать подобное
К твоим 3 млн. прибавится как минимум ещё 0,5 на минимальную отделку, мебель и сантехнику. А сдавать ты будешь её максимум за 15000, получая годовых чуть более 5%. В банках сейчас проценты повыше будут
Вот ты бы хоть подумал. Однушка в Домодедово стоит 2,7 в новостройке с ремонтом от застройщика. Сдаётся за 20. Дальше продолжать? Если бы я не купил, то и не писал бы
Купил участок ИЖС в Домодедовском округе. За 600, пока без газа. Дом обходится в рай оне 2 млн. Не большой около 120-150 квадрат. Думаю к следующему году добью его.
Мне продолжать? Или ты пойдешь подготавливаться?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:39   #4102
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Гула от шершавого асфальта нет, остальная шумка похуже Суперба. Но вот отсутствие гула прям сильно влияет на восприятие машины, поначалу он кажется менее шумным в целом, чем Суперб.
Эх, похоже этот шкодовский гул и станет причиной моего несостоявшегося романа с супербом. Придется возвращаться на форд, а так хотелось просторный задний ряд и удобный багажник
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:39   #4103
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
А не в курсе, новые АКПП 10-ступенчатые, которые форд запатентовал,
а они уже есть на рынке? Не знал. Я не особо фордом интересуюсь, а так, по-случаю. По-моему ваг свою 10-ступку похоронил успешно и недавно представили какой-то кривой гибрид электромотора с автоматом, который можно ставить лишь на переднеприводные авто с продольным(!) мотором. То есть никому, кроме ВАГ, это не надо.

На данный момент есть 9-ступки от ZF, ими тот же Ягуар пользуется.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:40   #4104
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
По сравнению с некоторыми моделями будет реально уазиком по уровню отделики/качества материалов.
Когда пишите подобное, хотя бы примеры приводите. С ценой.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:46   #4105
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Форд АКПП не производит. И что значит запатентовал? Это обычная АКПП только шестерёнок больше.
Ну и про надёжность. При одинаковых габаритах, а они одинаковые, какая АКПП будет более надёжной 7-6 ступка или 10? Я пишу о запасе прочности.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:48   #4106
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Меня только салон вымораживает: двухместная машина, маленький багажник.
она и нужна для двух человек, а багажник со сложенными креслами будет достаточен

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Дорожный просвет после ППД на Супербе - недостаточный
там нет вариантов с ППД разве?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
остальная шумка похуже Суперба.
ну уж не уже, чем на Фабии, которую придется менять ;) Вот на фиесте с шумкой все не очень, реально "слышен шум песка в колесных арках". Хотя на небольших пробегах вообще наплевать на этот фактор, если честно. Я на Майорке меньше всего переживал из-за шума внутри.


Вообще сегмент небольших разумных авто в РФ как-то совсем печален.
Где самое продаваемое авто у Хонды - Honda Jazz. Там очень толковый, трансформируемый и продуманный салон, небольшой ценник.
Где Seat Ibiza ST, Skoda Fabia Combi, Peugeot 208? Любое из этих авто устроило бы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:50   #4107
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А если честно, то страшно брать новые авто. Особенно дороже 2 млн. Ну крайне ненадёжные они. А ремонты и то стоят ну крайне не гуманно.
Пы. Сы.
Знакомый ездил на икстрейле на ТО на 120 тысяч.
У од ему насчитали стоимость ТО...



120 тысяч.)))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Где самое продаваемое авто у Хонды - Honda Jazz. Там очень толковый, трансформируемый и продуманный салон, небольшой ценник.
Где Seat Ibiza ST, Skoda Fabia Combi, Peugeot 208? Любое из этих авто устроило бы.
Не пользуются такие авто спросом в РФ. Потому и не представлены. Маркетинг.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 19.07.2017 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:53   #4108
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Убедить в этом сложно, попытаюсь объяснить: разумный выбор - вещь относительная, ни чем ее не измеришь и в конкретных цифрах не выразишь и, главное, для каждого человека критерии разумного выбора свои. Мой случай: три года назад продал второй авто, получил очередную зп и, получается, на последние купил Е-шку 10гв за 650 - докажи что это не разумный выбор. Это ж бу "премиум", с более дорогой обслугой чем какая-нибудь гранта, которую я мог бы купить новой. И про "напоследние". Получается, пусть сумма и меньше заметно 2.5млн, но на тот момент я купил мерседес Е-класс на последние! По крайней мере до след. зп.. Что бы изменилось если б на те же самые последние я бы купил гранту?
Хитро излагаете - на очередную зарплату купили за 650 т.р... Либо я рад за вас, либо вы добавили свои "три копейки" к имеющейся сумме и купили мерседес. Как бы разные вещи -сдается ваш последний вариант, иначе купили бы новый мерседес.
Мне лично не нравится идея купить старый мерседес, но соглашусь что для кого-то это хороший вариант. Оставим на этом ваш случай.
Мне лично непонятна идея, что имея желание купить новый автомобиль за сумму 2,5 млн., правильнее было бы купить б/у более дорогого сегмента.
Времена, когда можно было с выгодой притащить из-за бугра (лично я бы из Штатов привез) б/у машину прошли, а покупать старье в РФ с нашим климатом и дорогами, но премиум - это не моя тема. Я не имею такой возможности покупать более дорогие вещи, чем могу потянуть и не имею привычки кичится мнимыми понтами, как делают многие в России (ну менталитет у нас такой, все никак не выдавим раба))).
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:57   #4109
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ягуар-г... по качеству.
Кто бы что ни говорил.Та же Ауди будет на порядок качественнее.
Я не уверен,что стоимость обслуживания Ягуар будет невысокой.Если взять за образец ВАГ,то можно найти туеву хучу неоригинальных з/пч хорошего качества.Я не уверен,что вы найдете много неоригинала на Ягуар.
Объясните,почему Ягуар теряет до 50% и больше стоимости в первые 2-3 года владения.Не думаю,что по причине высокого качества и обслуживания....
И,ребята,любая современная премиум б/ушка это мина замедленного действия.Как ее обслуживали,проходили ли сервисные акции.
И стоимость поломки будет очень немаленькой,даже в сравнении вроде бы невысокой ценой покупки.
Умные,обеспеченные люди покупают такие машины,ездят на них,пока действует гарантия.А потом,либо продают эти машины пускающим слюни нищебродам(которые тоже хотят быть крутыми),либо сдают в трейд-ин и покупают новую блестящую машинюшку с бантикрм и не парятся еще 3-4 года
Все строго ИМХО.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 11:00   #4110
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот на фиесте с шумкой все не очень, реально "слышен шум песка в колесных арках"
Фиеста, это в принципе бюджет бюджетный. Когда я ее брал, оценил ее по критериям: компактность/малый расход топлива, прои-во Германия, надежный АКПП, мощная для своего размера и самое главное дешевая.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot