Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 16:12   #51
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Сергиев Посад.
Нужен пылесос без мешков, ну что бы с расходкой и фильтрами не было гимороев с покупкой и ценой, и что бы не огромный был. Может чего подсоветуешь?
Буду в восскресенье в Сергиеве Посаде проездом.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:11   #52
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
фильтрами не было гимороев с покупкой и ценой
Гемморой будет все равно, просто другой. Если без фильтров, то только дайсон. Советовать покупать его не стану - дорого. Без мешка пылесосов много. Там надо детально выбирать. Шланг, например, какой? Есть пластиковый, силиконовый, тканый. Качество насадок разное. Количество то же. Мощность, шумность. Все стоит денег. Иногда по цвету выбирают. Кому то надо , что б не китайский. Ну, и т.д. Будете в городе, милости прошу, заходите.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:15   #53
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

iSewen,
я могу посоветовать, сам перед таким выбором стоял не так давно, когда старый дохнуть стал.

Есть серия тихих пылесосов у разных производителей, самая шумная часть там получается - щетка, через которую идет воздух, но бывают и тихие щетки.

Себе взял в итоге Bosch BGS51432 Relaxx'x ProSilence Plus. Есть моменты, которые можно было бы сделать лучше, но мощность всасывания высокая, шума мало, а с жестким шлангом можно смириться ;). Плюс там все фильтры (даже хепа) моющиеся.

По-моему что-то похожее есть и ровенты, но она ощутимо дороже получалось. Дайсон хороши (покупал родителям, они уж больно хотели), но очень шумные.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:24   #54
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
даже хепа) моющиеся.
Хепа фильтр помыть можно, в принципе, любой (вопрос наличия пропитки). Он станет внешне симпатичнее. А вот промыть не получится. Слишком мелкие отверстия. Бош уважаю, но Филипс мешковой лучше

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а с жестким шлангом можно смириться
Если пластиковый, то его легко повредить (самое частое - перетирается).

Последний раз редактировалось Юрец; 28.10.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:33   #55
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Юрец, шланг любой главное что бы нормальный был и не сломался сразу, хорошо бы управление на ручке было.
Пылесосить в основном паркетную доску и пару шерстяных ковров в квартире 85 метров. Шумность не критично, мощность ну не знаю какая нужна для этого. И главное размер, очень большой не хочу, есть место для пылесоса и оно не резиновое )
А что за Филипс мешковой можешь посоветовать, может не упираться в безмешковые?
В принципе вытряхнуть мешок не большая проблема.

Matteo, спасибо , посмотрел Bosch BGS51432 Relaxx'x ProSilence Plus ни чего так в Москве стоит 320 eur. Буду думать пока.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:59   #56
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

iSewen,Шланг не то что бы ломается, он изнашивается. Правда, иногда на пластиковый достаточно неудачно наступить, что бы он треснул. Но такой, обычно, у самых дешевых моделей. С размером сложнее. При прочих равных маленький пылесос сломается быстрее (статистика). Я бы подумал куда поставить. Если смотреть большой мешковой, то у них есть ""вертикальная парковка". Т.е. за дверь или в шкаф замечательно встанет. Маленький не надо, там и мешок маленький будет, что не удобно. Мешки покупаются и выбрасываются. Стоимость 200-300р. за 4-5 штук на любой пылесос. У меня Philips FC 9170. Мешка на месяц хватает. Можно впрок сразу купить, не разорительно.
Своим друзьям безмешковые пылесосы стараюсь не советовать. На личном опыте (3 пылесоса) выяснил, что через пару лет они все хуже и хуже тянут. Миф о том, что с ними меньше проблем в эксплуатации - несостоятелен, ИМХО. Мне кажется , что проще мешок раз в месяц выкинуть, чем каждый раз мыть фильтра и вытряхивать контейнер.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 18:50   #57
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
не кажется , что проще мешок раз в месяц выкинуть, чем каждый раз мыть фильтра и вытряхивать контейнер.
по регламенту там совсем не раз в месяц. С мешками проще, да, здесь согласен, но там же тяга падает нелинейная при заполнении мешка, к тому же по личному опыту - со всей дури тянут все-таки пылесосы циклонного типа, такие, как Dyson/Dirt Devil.

Шланг у Боша как раз слишком уж "мощный", потому и гнется хуже, чем у иных, у предыдущего я как раз ломал нос шланга.

Фильтр Bosch называется Air Clean HEPA. По инструкции он несменный, моющийся ;). Мне не верить инструкции, или как?

Добавлено через 1 минуту

iSewen,
320 много, конечно, у нас они подешевле... но в РФ именно брэндовые пылесосы почему-то всегда дороже были. Я дайсон в РФ как-то почтой отправлял, он даже с доставкой чуть не на 200 евро дешевле получался.

Последний раз редактировалось Matteo; 28.10.2015 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 18:57   #58
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Юрец, понятно, а если все же посмотреть в сторону DYSON. Что можно купить в пределах 25.000 руб.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:36   #59
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

iSewen,На Дайсон цена должна быть фиксированая у всех продавцов (требование дистрибьютора). У меня в том числе. Скидку могу сделать, не проблема. Выбирайте модель, держа в голове около 15-20 % скидки.
Я никогда не смотрел в сторону этих пылесосов. На что там смотреть при выборе - я не знаю. Когда они появились у нас, я уже несколько лет не работал в зале. Если надо, то завтра узнаю. Но там "чем дальше в лес, том больше дров (и денег)", т.е. фенечек. А вот актуальны ли они вам? Решайте.
ИМХО. За деньги Дайсона лучше купить обычный пылесос тысяч за 6-10 и пылесос-робот, типа Румбы. И все будут довольны. У меня так. Мнение не навязываю.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:44   #60
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
"чем дальше в лес, том больше дров (и денег)", т.е. фенечек. А вот актуальны ли они вам? Решайте.
Я тоже так решил. Не нужны всякие турбо-мурбо щетки и управление на руле. Взял с распродажи миле в простой комплектации за 12. Сосет дай бог каждому (вернее не дай бог никому).

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
пылесос-робот, типа Румбы.
А этот заехал куда то под диван да там и остался. Хорошо что ты напомнил. Надо бы его достать,протереть от пыли.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot