Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 00:32   #81
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Леонид, ответ был дан чуть чуть выше
Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
У меня штатная вебасто с завода
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 05:37   #82
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
у меня машина стоит на стоянке в 80 м. от дома, с балкона на машину, стоящую на стоянке прямая видимость, штатный брелок брал только с балкона, когда направляешь его прямо на машину,
кмк, какой-то трабл был с конкретным экземпляром Вебасты... У мну "стреляет" из раздевалки спортзала, через напротив стоящую 5-этажку, когда машина на стоянке у работы в 300 метрах (кстати, брелок Старлайна на предыдущем авто в этих условиях с машиной связь поддержать не мог). Но, естессссно, через мобилу запускать - круче
Штатный брелок (тот, что с 2-мя кнопочками) стоит 17 кРуб (), я узнавал, когда в прошлом сезоне "посеял" крышечку батарейного отсека с него (теряется оченно легко). У индикации штатного брелока выявил вот такой недостаток: при пуске в сильный мороз (-35 и ниже) он показывает зелёный огонёк (типа, включил). Через время выхожу к машине - "мёртвая", подогрев не работает. А понять это по индикации - нереально, т.к. если нажать повторно на "пуск", он опять зелёную зажгёт. Манагеры у ОД пояснили, что в сильные морозы Вебаста может с первого раза не запуститься из-за возросшей плотности антифриза (густеет на морозе). Выражается у меня лично в том, что приходится 2-3 раза жать кнопку "пуск" на Вебасте, пару раз система пытается запуститься, чего-то там пощёлкивает, и только потом она работать начинает.
В общем, имею 1 сезон опыта эксплуатации штатной Вебасты, кому интересно - спрашивайте, а то чего-то много уже букв вышло
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 06:16   #83
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86,
Так все же что стоит с завода? Какая марка отопителя? Я когда спросил мне сказали что типа своя и не вебасто и не гидроникс. А как то слышал, что типа вебасто только с логотипом Фольца.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 06:22   #84
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

St@vr, судя по эмблеме на рамке капота - самая что ни на есть Вебасто. Могу глянуть даже её полное наименование (тока не сегодня, машина осталась возле дома, я пешком, очень уж погода классная для прогулки).
В том году брал корпус пульта Вебасты (в салоне оф. дилера Webasto). От нашего штатного отличается только цветом и наличием на корпусе логотипа Шкоды
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 06:28   #85
nikita@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 108
nikita@ has a spectacular aura aboutnikita@ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Так все же что стоит с завода?
С завода стоит именно Вебасто, под капотом даже табличка есть.
А у меня теперь штатный пульт не работает, установщики сказали,что или с мобильного и с брелка сигналки или штатный брелок, чтобы работали обе системы оказалось невозможно.
nikita@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 08:19   #86
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
понять работает отопитель, точнее включился он или нет, дошел сигнал с брелка или нет, достаточно проблематично
в инструкции (стр 134) все индикации описаны, все легко определяется. если подогреватель включился, то зеленый сначала горит пару секунд, а потом начинает моргать с интервалом с секунду. если не включился, то зеленый моргает часто несколько раз после нажатия кнопки и потом гаснет и вообще ничего не моргает) т.е. индикатор запущенного котла - моргание зеленого диода с интервалом с секунду, чего тут не понятного?
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 12:28   #87
Alexbosh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 42
Alexbosh is just really niceAlexbosh is just really niceAlexbosh is just really niceAlexbosh is just really nice
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
в инструкции (стр 134) все индикации описаны, все легко определяется. если подогреватель включился, то зеленый сначала горит пару секунд, а потом начинает моргать с интервалом с секунду. если не включился, то зеленый моргает часто несколько раз после нажатия кнопки и потом гаснет и вообще ничего не моргает) т.е. индикатор запущенного котла - моргание зеленого диода с интервалом с секунду, чего тут не понятного?
Немного все не так. Нажал кнопку запуска - зеленый горит 2 секунды и гаснет. Значит запустился. Если после нажатия редко моргает 2 сек. и гаснет, то сигнал не принят, надо жать еще. Так же с красным на выключение.
Alexbosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 12:41   #88
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Alexbosh Посмотреть сообщение
Нажал кнопку запуска - зеленый горит 2 секунды и гаснет. Значит запустился.
2 секунды не отрицаю, но тут человеку не понятно, точно-ли он включился, мол никакой обратной связи брелок-машина нет, вот я и добавляю, что если запустился, то на брелке будет раз в секунду или две загораться зеленый. (у меня, так могу кино снять)
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 13:19   #89
Alexbosh
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 42
Alexbosh is just really niceAlexbosh is just really niceAlexbosh is just really niceAlexbosh is just really nice
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
что если запустился, то на брелке будет раз в секунду или две загораться зеленый.
Везет! У меня загорается и тухнет через пару сек. И никакой индикации больше нет. Остается только верить, что он работает.
Alexbosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 13:26   #90
dc2606
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dc2606
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
dc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nice
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Alexbosh Посмотреть сообщение
Везет! У меня загорается и тухнет через пару сек. И никакой индикации больше нет. Остается только верить, что он работает.
может все таки брелок барахлит....у меня тоже "все" горит когда включается и мигает если сигнал не принят
dc2606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot