Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2018, 11:34   #31
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да куда уж подробнее. На авто.ру выставил за лям, на форуме - за 950. В течение пары дней на форуме нашлись желающие. Но в итоге отдал своему коллеге, который давно меня просил маякнуть, как буду продавать. Позвонил ему, озвучил цену - он сразу и согласился. Т.е. по факту машина была продана за 5 минут (время телефонного разговора).

Добавлено через 36 секунд

И да, трейдин давал от 620 до 800.
Ну только таких случаев я знаю лично 2 за свой опыт, когда по дружбе продают хорошую машину.

Да и подводных камней у такой фишки очень много, можно легко друга/коллегу потерять, если что пойдет не так.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 11:53   #32
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну только таких случаев я знаю лично 2 за свой опыт, когда по дружбе продают хорошую машину.
Ну так можно было и не по дружбе - как минимум, 2 кандидата были из клуба. С авто.ру реакция была вялая, но и провисела она там не больше недели.

Ну и, опять же, закономерный вопрос: куда тогда деваются все "хорошие" машины? Бытует мнение, что авто.ру и прочих авито только хлам. Ну ведь так не бывает, ведь не хлам тоже как-то продается...
Я, к слову, почти все свои машины продавал знакомым и родственникам. ТТТ, но никто до сих пор не в обиде.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
можно легко друга/коллегу потерять, если что пойдет не так
Ну если друг/коллега адекватный и понимает, что берет машину б/у, то не потеряешь. Товарищ предлагал съездить на диагностику, но я вместо этого предложил "гарантию" на какие-то серьезные проблемы. Если в первые дни/километры обнаружатся недостатки, готов был устранить за свой счет. Тупо жаль было времени на диагностику, а в машине я был абсолютно уверен.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 12:12   #33
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
У вас большой пробег ? почему так мало дают ?
Пробег весной был 160 тыс. Рынок он такой. Машины уходят в реальные сроки только если совпадают граничные условия цены. Можно до усёру продавать идеальный Суперб за 1,5 млн. - 99% что никто не возьмет.
Из минусов у меня были замечания по ЛКП - пескоструй, сколы (в основном по трассе пробег). Технически все исправно, но все смотрят на внешний вид. Сейчас перекрасил машину полностью в эстетических целях - можно продать дороже. но уже не хочется


Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
а на , какие модели смотрели в виде нового авто ?
ВАГомашины. В основном Октавию. Суперб новый вообще неинтересен из-за цены - за такие бабки уже можно посмотреть другие интересные машины.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и, опять же, закономерный вопрос: куда тогда деваются все "хорошие" машины? Бытует мнение, что авто.ру и прочих авито только хлам. Ну ведь так не бывает, ведь не хлам тоже как-то продается...
Ну хлама много. Друг часто помогает знакомым покупать машины с авто.ру. Говорит надо ездить, смотреть - иногда приходится 10-15 вариантов пересмотреть, но в итоге всегда найдешь нормальную. Чаще дороже, чем в среднем по больнице, но встречаются и отличные варианты со средней ценой.

Последний раз редактировалось Vitamin; 16.10.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 12:32   #34
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Суперб новый вообще неинтересен из-за цены - за такие бабки уже можно посмотреть другие интересные машины.
а какие интересно? я полгода выбирал, ближайший аналог бэха 3GT за 2,3 это было тошнотворное убожество внутри, правда дизель+ПП. Дальше X4 но это никак не 2,2. Это если не компромисить с багажником. Еще дальше C-klass купэ/А5 но это 2,5+ и сильно +
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 12:57   #35
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да куда уж подробнее. На авто.ру выставил за лям, на форуме - за 950. В течение пары дней на форуме нашлись желающие. Но в итоге отдал своему коллеге, который давно меня просил маякнуть, как буду продавать. Позвонил ему, озвучил цену - он сразу и согласился. Т.е. по факту машина была продана за 5 минут (время телефонного разговора).

Добавлено через 36 секунд

И да, трейдин давал от 620 до 800.
"Свезло, так свезло"
А впрочем не буду раньше времени голову ломать. Чай в России живём, до лета много чего произойти может
(доллар может будет по десять рублей !!!!!!!!)
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 00:47   #36
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
какие интересно? я полгода выбирал, ближайший аналог бэха 3GT за 2,3 это было тошнотворное убожество внутри, правда дизель+ПП. Дальше X4 но это никак не 2,2. Это если не компромисить с багажником. Еще дальше C-klass купэ/А5 но это 2,5+ и сильно +
да так получается...что если хочется дизель и универсал то это пассат вариант...примерно 2.3-2.5 хорошие комплектации и найти их сложно .
А так добро пожаловать или кодиак или тигуан.. из семейства ВАГов.
Сегодня смотрел Кодиак, в довольно неплохой комплектации на дизеле выходит 2.050 возможно скинут что-нибудь еще.
Для примера столько же стоит октавия скаут...но правда чешской сборки и почти в базе , там не будет ни электропривода сидений и прочей нужности для комфорта.
А БМв 3гт не мал будет ? ну если с тигуаном сравнивать наверное идентичный багажник и салон.
Сам все больше склоняюсь к октавии в 1.8 передний привод , 1550 почти максимум без усилителя canton и отопителя вариант взять.
Единственное гарантия на них 2 года...но без ограничения пробега, теперь понимаю почему их в такси много

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
(доллар может будет по десять рублей !!!!!!!!)
это из архива Орешкина ?)
Что-то мне подсказывает что очередное бездонное дно нас ожидает...Росстат заявил о росте зарплат на 10% и теперь 42 200 средняя по стране, А доходы Россиян падают уже 5 год странная ситуация неправда ли ?

Последний раз редактировалось FAWE; 18.10.2018 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 07:42   #37
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Да теперь, кто хочет новый хороший дизель универсал, придется смотреть только с торону Пассата!
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2018, 11:47   #38
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю 2.0 tdi superb combi

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Да теперь, кто хочет новый хороший дизель универсал, придется смотреть только с торону Пассата!
Неразумных денег он стоит все же. За 2,3-2,5 есть более адекватные предложения, хотя в некоторой степени компромиссные - либо бензин, либо кроссовер, либо седан.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
#tdi#superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot