Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 20:53   #51
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
парктроник передний обязательно! негоже бегать и смотреть сколько осталось
передний габарит надобно ощущать нутром, задний еще можно простить с очень большой натяжкой
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:42   #52
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
передний габарит надобно ощущать нутром, задний еще можно простить с очень большой натяжкой
С партрониками всяко удобнее. Я например меньше кручу головой при действительно сложном маневрировании. Можно смотреть вперед - контролировать чтобы не цепануть клювом, при этом сдавать задом и ждать предупреждения от заднего, только изредка контролируя ее глазом.
Первые полгода не доверяешь - но на самом деле ни разу парктроник не подвел, я не ожидал такого.
До этого ездил на машине таких же габаритов что и суп вообще без партроников. Проблем не имел. Но сейчас заказал и задний и передний (правда не сразу решился на передний).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 21:51   #53
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
До этого ездил на машине таких же габаритов что и суп вообще без партроников.
зад ему нужен в обязательном порядке (впрочем в элегансе и так есть)
перед на любителя
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:28   #54
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
navysuperb, очень интересно как можно например поменять руль за 400 рублей. Или все зеркала за 2150
Tamst, Аможет вообще гидроавтомат?

koteyka, +1 у самого жаба передушила ставить ассистент на комби почти за 1450. Соотношение моих доходов и полезности этой игрушки в московских условия меня не усроили.
Ничего не понял про руль за 400 и зеркала за 2150

Т.к. я привык уже давно пользоваться блютуз-гарнитурой, еще до ввелний изменений в ПДД, то мне коннект- телефона с машиной на хрен не нужны. На крайняк сейчас огромный выбор разнообразных девайсов, котоыре позволят даже в Приоре подружить телефон с автомобилем
А вот на счет ассистента парковки это напрасно. Во-первых, передний парк-троник зимой по сугробам лишним не будет. Во-вторых, если я вполне себе обхожусь только задним, то вот жене, которая так же иногда садится за руль, данная опция реально была бы полезной. В третьих, когда последний раз был в салоне, а было это недавно (изучайте историю Рольф в Питере) и рассматривал новинку 2,0TSi, то получил информацию, что ассистент у него, а 2,0 TSi идут к нам только Элегансы, так вот ассистент парковки у него такой же, как на 7-м Пассате, т.е. с возможность парковаться кормой ИМХО, это полезнее кнопок на руле, гарнитур для телефона и прочего, на что я посоветовал не тратить деньги автору топика
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 06:44   #55
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

От себя добавлю пару слов.
Обязательными для меня опции являются.
1. Предпусковой обогреватель (Крайний север)
2. Кожаный салон - (класс машины обязывает, а то будешь ездить и все время думать что съэкономил)
3. Задние шторки и подушки безопасности (экономить на безопасности своего ребенка даже не оговаривается)
4. ассистент подъема в гору - удобная штука.
5. Автоматически затемняющиеся боковые зеркала и зеркало заднего вида - в ночное время очень полезная штука
6. Текстильные коврики Lounge Step - ну это моя блажь

Остальное совсем не обязательно, хоть и приятно
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 10:37   #56
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

К сожалению стальная защита у ОД не дешевле, а дороже заводской. В Автопрага-Юг за металл попросили 7 000 рублей. А вот здесь она 2050-2250!

http://www.avtz.ru/?a=position&pos=420
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:15   #57
wily_bullet
Начинающий Супербовод
 
Аватар для wily_bullet
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 148
wily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nice
По умолчанию Re: Обязательные опции для Элеганс при ограниченном бюджете

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Может wily_bullet подскажет!
ну на сколько мне известно, опция psp - это защита двигателя снизу и если не будет в заказе идти опция - psm - стандартная подвеска при которой клиренс идет 141 мм, то даже без защиты Суперб идет с клиренсом 159мм.
Исключением является Суперб Комби 3.6 - где опция стандартная подвеска идет уже в базе.
__________________
я не волшебник, я только учусь... (с)
wily_bullet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot