Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2015, 20:46   #931
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Парни, хочу для себя окончательно уяснить по поводу электричества. Правильно ли я понимаю, что автомат в счетчике под пломбой местного электрика ограничивает фактически потребление? Т.е. у меня стоит 20 ампер, то по формуле 20ах220в=4400вт=4.4кВт. Правильно? Если я договорюсь с электриком поставить 30 ампер, то у меня получится 30х220=6600вт=6.6кВт?
Или я чего не догоняю?

Добавлено через 2 минуты

Формулу электрик мне и рассказал. Только я понять не могу, почему тогда у меня электрокотел сейчас работает на полной мощности 6кВт и не отрубается автомат. Правда, если еще что-нибудь включить, то отрубает сразу (свет не в счет)
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 17.04.2015 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 22:10   #932
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
почему тогда у меня электрокотел сейчас работает на полной мощности 6кВт и не отрубается автомат.
потому как автомат на больший ток
если счетчик не поплавится, то забить и радоваться
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 23:04   #933
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Леонид, если его номинал 20А, как может быть больше? И почему может расплавиться счетчик?
Обхясните на пальцах, пожалуйста,чтоб я наконец въехал в эту тему
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 23:12   #934
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, рабочий ток заявлен (насколько я понял) 20А, какое-то превышение он выдержит, процентов 20% скорее всего наверняка

а счетчик дисковый старинный, или что-то новое электронное?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 23:53   #935
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, насколько я помню, у тебя какая-то параллельная схема. И автоматы вроде по 25. Сколько жил идёт от котла?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 07:33   #936
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Леонид, меркурий дисковый
Денис., не совсем так. Просто строители делали схему на 25А, но электрик больше 20 ставить отказался. Сейчас везде 20А.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 11:21   #937
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Камрады, уже многое прочитал, но все же жду Ваших мнений.
Строю на дачном участке еще один дом из бруса на свайном фундаменте по индивидуальному проекту. Точнее еще не строю, но через неделю планирую уже заселить бригаду. Вопросы следующие:
1. Имеет ли смысл использование бруса камерной сушки? Хочется чтобы следующим летом (2016) дом был уже полностью юзабелен. Думал купить сухой брус, но некто отговаривает.
2. Сколько крутить свай под пятистенок 6*8?
3. Какой утеплитель класть вниз/под крышу/между этажей/на фронтоны мансарды если планирую приезжать зимой и спать в т.ч. в мансарде?
4. Есть ли смысл платить за сборку на березовые нагеля?
5. Прямо за домом пожарный водоем. Не хочется от него отступать более чем на метр. Есть ли какие-то запретительные нормы на этот счет? Сам не нашел.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 11:34   #938
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

LeftHook, стройка без проекта, чисто по-русски?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 12:14   #939
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Камрады, уже многое прочитал, но все же жду Ваших мнений..
LeftHook, ничего, я выскажу на основе своего опыта (тут. может, есть и профстоители)?
1Камерная сушка – это хорошо. По идее они ее там поливают и сушат в несколько циклов. В результате брус потом не так ведет, не так дет усадку и т.д.
2 Точное количество свай никто не скажет, так как важен не только периметр дома, но и сваи под несущие стены, этажность дома, грунт. Я ставил примерно через каждый метр, или с небольшим хвостиком. Зато знаю – дом никуда не денется, не просядет, не перекосится)))
3. Обычный – минвату (там просто надо обратить внимание на что: цена может отличаться (многие хвалятся –А я купил дешевле!). Но ты ж знаешь – чудес в экономике не бывает. Суть в том, что минвата отличается по своей плотности. На пачках должно быть написано. Чем плотность выше, тем будет теплее и лучше шумоизоляция.
Посмотри по СНИПу сколько положено в мм в ваших краях (к сожалению, я всё выбросил). Но, если положишь не меньше 3-х слоев – не прогадаешь.
Однако, если ты говоришь «мансарда» - какая толщина стен, какие окна и т.д. – т.е. то, что будет реально влиять на теплопотери (бессмысленно класть много утеплителя в пол, если стены тонкие и т.п.
4 Что за березовые нагеля берут отдельно «критическую» плату? Имхо, чем тверже материал деревянных нагелей –тем лучше. Разница между разным деревом для изготовления нагелей, кмк, некритична.
5 Ограничения есть. Тож не могу сказать сходу, но главное – чтобы был подъезд для пожаротушеня и канализационные стоки (даже просто из душа) не попадали в пруд. Хотя это особо не соблюдается, но недавно у нас соседи накатали жалобу губеру на постройку душевых у пожарпруда со ссылками на законодательство.
И опять же – если ты хочешь не больше метра от уреза, тогда вопрос о сваях встает с особой остротой)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2015, 13:57   #940
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
lefthook, стройка без проекта, чисто по-русски?
Типовой не устраивает. Сам рисовал. Проект есть. Скорее план даже. Могу выложить.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
4 Что за березовые нагеля берут отдельно «критическую» плату? Имхо, чем тверже материал деревянных нагелей –тем лучше. Разница между разным деревом для изготовления нагелей, кмк, некритична.
5 Ограничения есть. Тож не могу сказать сходу, но главное – чтобы был подъезд для пожаротушеня и канализационные стоки (даже просто из душа) не попадали в пруд. Хотя это особо не соблюдается, но недавно у нас соседи накатали жалобу губеру на постройку душевых у пожарпруда со ссылками на законодательство.
И опять же – если ты хочешь не больше метра от уреза, тогда вопрос о сваях встает с особой остротой)))
4. Деньги смешные. Типа 30-40 тысяч, а это не фачит вообще никак. Вопрос возник после беседы с одним из потенциальных подрядчиков. Он сказал, что на гвозди сажать даже лучше, хотя типа любой каприз за Ваши деньги.
5. Грунт пучинистый, но суровый. Лично плакал наблюдая узбеков роющих мне колодец. Ниже двух метров без кирки делать нечего. Слив будет в септик.

Последний раз редактировалось LeftHook; 18.04.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot