Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2017, 16:55   #5161
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как это вяжется с демократическими ценностями?
вот это как раз таки очень хорошо вяжется. До той поры пока все находится в рамках закона - никаких проблем. Ведь обратите внимание - отслеживаются правонарушения. Как говорится рецепт прост: не хочешь платить и "попадать" - не нарушай. Тогда у полиции не будет интереса отслеживать такого товарища.

С судьями и прокурорами тоже логично - они должны знать о том, каким образом адвокаты будут пытаться оправдать подопечных, как в рамках действующего законодательства парировать аргументы адвокатов, на каком правовом поле и как они могут "играть" итд. По-мне так все логично. Поддерживаю.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 17:21   #5162
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
интересно сколько же можно получить. По моим представлениям ремонт дороже тачки выйдет как не крути.
Итак,деньги за дтп получены в полном обьеме. То есть страховая заплатила осагу 58 и сама тачка продана за 35 на болты. Итого одни плюсы учитывая что до дтп полтос,ну семьдесят ей была красная цена.
Страховая самая популярная на четыре большие буквы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 18:20   #5163
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Как говорится рецепт прост: не хочешь платить и "попадать" - не нарушай.
Ну как бы взаимосвязь между нарушением ПДД и вопросом "откуда деньги?" не вполне очевидна. Не вмешательство ли это в частную жизнь, которой так дорожат европейцы?
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
С судьями и прокурорами тоже логично - они должны знать о том, каким образом адвокаты будут пытаться оправдать подопечных, как в рамках действующего законодательства парировать аргументы адвокатов, на каком правовом поле и как они могут "играть" итд. По-мне так все логично.
А как же принцип разделения властей?

Впрочем, у нас тоже есть живой пример: Мара Багдасарян, на которой, похоже, решили оторваться по полной.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 20:09   #5164
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ехал недавно по МКАД в крайнем левом, со скоростью потока, километров 80 не больше. Вдруг, какая то ... дама на джипе, размером с оку, дерзко влезает передо мной и сбрасывает скорость до 60... Впереди вижу дистанция между ней и впереди идущей машиной увеличивается, начинают перестраиваться все из правого ряда, но поток плотный обогнать не могу, еду и тихо матюкаюсь. А тут еще из под нее вылетает камень и бьет меня в лоб в районе крепления зеркала ЗВ. Удар сильный, но из за зеркала масштабы разрушений не понятны. Вот еду и думаю, что же мне делать? С одной стороны баба не виновата, что в меня камнем плюнула... Но с другой... если разбила стекло, то тыщ 25 ущерба и никто не виноват? Плюс манера вождения у нее мягко говоря странная..., но женщина опять же, не прессовать же ее, да и вроде не виновата... Пока ехал за ней не в силах обогнать, и в себе дерьмо пытался унять, еще и поворот свой проехал это в пробке то на МКАДе в час пик!!!!!... Вот жешь.... Думал тронусь от злости... Правда, потом, уже около дома посмотрел, стекло целое совершенно, но осадочек остался...
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 23:39   #5165
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог,
самое страшное преступление здесь, после убийства - уход от налогов. Карается примерно так же. Потому полиция вправе проверить откуда у человека средства на дорогое авто. Более того - если сосед заметит, что у его соседа появился дорогой автомобиль - он тоже может попросить полицию проверить откуда взялись деньги на такую машину. Это совершенно нормально: доходы должны быть прозрачными для государства и траты - соответствовать доходам.


Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Ехал недавно по МКАД в крайнем левом,
а теперь представьте, что на месте дамочки - фура с прицепом, водитель которой перестраивается без поворотника, резко и явно забыв о том, что он сильно длиннее с прицепом. Причем фуре в крайне левый ряд вообще-то нельзя, от слова совсем. И это машина с немецкими номерами. Я уже был готов звонить в дорожную полицию, потому как он этот маневр проделал несколько раз, то ли обкуренный, то ли пьяный был - сложно сказать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 23:58   #5166
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 01:31   #5167
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Янэк,
Я это к тому что дура пялящаяся в телефон а не на дорогу ведет себя конечно плохо. Но тут случилось классическое-не было бы счастья,да несчастье помогло. Другими словами нотка позитива в насквозь суровую тему.
ЗЫ.
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 08:56   #5168
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я это к тому что дура пялящаяся в телефон а не на дорогу
у вас такого тоже много? Я как-то стоял в городе на перекрестке, ждал трамвай. Честно - охренел как много народу что-то делают в телефоне. Я главное не понимаю - зачем? У меня смартфон валяется обычно где-то в сумке, которая в багажнике, подключен к машине по ВТ для звонков.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 09:14   #5169
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Честно - охренел как много народу что-то делают в телефоне. Я главное не понимаю - зачем?
Охреневать от всего, чего не понимаешь... Просто не надо примерять на себя все, что видишь.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 09:18   #5170
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Честно - охренел как много народу что-то делают в телефоне. Я главное не понимаю - зачем?
Пробки изучают
ВотСапы, Вайберы, соц.сети.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot