Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2020, 16:12   #151
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
нормальным минимум 1600*900 разрешением.
Куда такое разрешение для обычного офисного использования.

Это когда ты видео таймлайн на экране разворачиваешь, то там и 1920 по горизонтали мало... В душе мечтаю о 4к мониторе (27"), но пока не настолько, чтобы пойти и купить за 40-50 тыс. руб... Подожду пока просядут в цене)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 16:46   #152
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Куда такое разрешение для обычного офисного использования.
Очень просто. В этом плане уже огрызки все посчитали. Их ретина что на экране 13.3 дюйма (2560х1600), что на 5К iMac 27 дюймов имеет примерно одинаковую плотность пикселей и масштабирование 200%. Таким образом получаются очень четкие шрифиты и хорошая прорисовка интерфейса, глазам приятно. У меня уже в 2004 году был ноутбук с разрешением 1600х1200 точек и после него не особо хотелось пересаживаться на что-либо с более крупным пикселем. Это действительно удобно.

Добавлено через 18 минут

По поводу неплохих ноутбуков. Добавлю еще
Lenovo IdeaPad S540-13API в копилку:
- экран 2560х1600 точек, где НЕ используется ШИМ модуляция для регулировки уровня яркости. Это круто для ноутбука за 880 евро. и очень хорошо для глаз
- вес 1.285г
- 14 часов работы (AMD Ryzen 5)
- алюминиевый корпус.
Минусы - впаянная память (16 гиг) и глянцевый экран

Последний раз редактировалось Matteo; 24.01.2020 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 17:16   #153
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Куда такое разрешение для обычного офисного использования.
Для работы с эксель мне это необходимо, все остальное описано ниже Matteo

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Очень просто. В этом плане уже огрызки все посчитали. Их ретина что на экране 13.3 дюйма (2560х1600), что на 5К iMac 27 дюймов имеет примерно одинаковую плотность пикселей и масштабирование 200%. Таким образом получаются очень четкие шрифиты и хорошая прорисовка интерфейса, глазам приятно. У меня уже в 2004 году был ноутбук с разрешением 1600х1200 точек и после него не особо хотелось пересаживаться на что-либо с более крупным пикселем. Это действительно удобно.
Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Это действительно удобно.
И для глаз не напряжно.

Последний раз редактировалось Amaxim; 24.01.2020 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 20:08   #154
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Lenovo IdeaPad S540-13API в копилку
Прикольная машинка. Надо в руках повертеть.
А подскажите, все же i5 или AMD? И чем ryzen 7 лучше ryzen 5? Разница в цене больше 20 тысяч получается, но это не только процессор, но и оперативка 12 против 8 и sdd 512 против 256.

Добавлено через 4 минуты

Есть еще вариант взять мак 2018 года. Дизайн и по основным выходным характеристикам один в одно с моделью 2019 года, но тысяч на 20 дешевле. Например, pro-2018 получается в одну цену с air-2019.

В общем, сторговал air на 256 гб за 94000 руб., на 128 - 84000 руб. Я вот думаю, может, имеет смысл взять 128 вместо 256, ведь в любом случае придется решать вопрос с дополнительным хранилищем?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 24.01.2020 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 20:20   #155
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может, имеет смысл взять 128 вместо 256,
Как показала практика - оптимальный объем - 512 гб. Так что полагаю что в твоем случае лучше доплатить за 256..
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 20:56   #156
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог, если деньги есть, конечно лучше 256 взять, потом уже не расширишь.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 21:20   #157
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

СтражДорог, у нас тут есть клубень (правда давно не заходит) продавал технику apple, если мне не изменяет память дешевле на 15%. Брал у него телефон, давно правда, живет рядом со мной, машину вижу у его дома.
128 ни а чем, 256 тоже маловато конечно
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 21:50   #158
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А подскажите, все же i5 или AMD? И чем ryzen 7 лучше ryzen 5?
Скажем так, я пользовался процессорами Intel начиная с 8086 ;), но несколько месяцев назад впервые в жизни взял себе АМД и не жалею.
Ryzen 5/Ryzen 7 в основном отличаются частотами и количеством ядер (может быть и техпроцессом, нужно глянуть). В сравнении с интелом встроенная на чипе графика примерно вдвое быстрее, да и сами чипы довольно шустрые. Более того, они выполнены на 7нм техпроцессе, а интел даже 10нм толком освоить не могут (на презентации недавно их новые 10нм чипы оказались медленнее 14нм аналогов, хотя они хотели показать как раз обратное). В январе АМД анонсировали 8-ядерные чипы для ноутбуков. У интела в принципе нет ничего похожего пока (увы). И ценник на интел выше при этом за сравнимые модели. Вообще АМД в 2019 году совершили маленькую революцию, чего никто от них не ждал, и подвинули интел не только в сегменте топовых процессоров для дома (Ryzen 3700X, 3900X, 3950X), но и в сегменте решений для серверов, их технология "чиплетов" (8-ядерный блок) позволяет им в одном процессоре собрать до 8 чиплетов и получить 64 ядра/128 потоков. Интел же пытается все сделать на одном кристалле и, по всей видимости, это создает определенные трудности.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
но это не только процессор, но и оперативка 12 против 8 и sdd 512 против 256.
У нас за 880 евро предлагают уже 16 гиг оперативки и 1 терабайт nvme SSD. Как по-мне - самое то.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 22:09   #159
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

SSD конечно хорошо, но если крякнет, то всем данным хана, храню особо важное на HDD в RAID, на SSD только система, софт и не особо важное, но тоже продублированао на HDD
Может и не нужно много памяти в ноуте, что бы не было соблазна хранить все "яйца в одной корзине"
Несколько флешек и внешних дисков, дома сетевой диск
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 22:31   #160
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Matteo, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Как показала практика - оптимальный объем - 512 гб. Так что полагаю что в твоем случае лучше доплатить за 256..
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
СтражДорог, если деньги есть, конечно лучше 256 взять, потом уже не расширишь.
Ну ведь и 128 мало, и 256 тоже мало. Иными словами, все равно надо покупать внешний диск. Отсюда и вопрос: зачем переплачивать 10 тысяч за дополнительные 128 гигов, если за 3-4 тысячи можно взять терабайтник? Для текстовых файлов, таблиц и презентаций 128 с лихвой хватит. С графикой не работаю. Сейчас в соньке 512 - как раз то, что надо.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
СтражДорог, у нас тут есть клубень (правда давно не заходит) продавал технику apple, если мне не изменяет память дешевле на 15%. Брал у него телефон, давно правда, живет рядом со мной, машину вижу у его дома.
128 ни а чем, 256 тоже маловато конечно
У меня у самого есть такой приятель на горбушке. Я вот даже приводил пример: мак эйр, который у официалов 109990, он отдает за 94000. Ростест.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot