Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2014, 00:00   #961
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Внутри хф хуже многих корейцев, прежде всего по качеству.
Как говорится, при прочтении сего плакал
Если что, устриц ел
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 00:24   #962
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
как раз тройку бмв только ленивый не ругал за шумоизоляцию, особенно в сравнении с 5ой серией. Вообще у бмв подход странный.
Поддержу. На личном опыте убедился, что трешка БМВ - таратайка на фоне пятерки. Шумная, да. Тесноватая, да. Я проехал на ней по европам несколько тысяч км, и ну её нафиг, продал, купил пятерку. Ниже пятерки - БМВ нет. Сейчас в очередной раз убеждаюсь, что это так. Всё что ниже - удовлетворители понтов по владению маркой, не более, и мне денег на это былобы жалко.
Трешка была с трехлитровым дизелем. Пятерка тоже. А моторы как будто разные! Настолько по-разному едет. Возможно. еще влияние полного привода у пятерки сказывается, не знаю. Шумоизоляция у пятерки хороша.
Но в Супербе места сзади - больше!
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 00:41   #963
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Ниже пятерки - БМВ нет. Сейчас в очередной раз убеждаюсь, что это так. Всё что ниже - удовлетворители понтов по владению маркой, не более, и мне денег на это былобы жалко.
Имхо, вот эта фраза - как раз понты и есть
Потычьте пальцем, что в этом сегменте рулится так же?

На фоне копейки гольф - "жалкое подобие левой руки" ;) даже мерс А класс ей проигрывает по ощущениям от езды.

Кстати, в трешке я могу сесть, полностью вытянув ноги и при этом не тянуться к рулю. (Рост 187). В супе - увы и ах. Либо посадка "по ногам", либо "по рукам".
А что до места сзади... Да пофиг уже стало, если честно. За мной сейчас мелкий сидит. В семье я самый высокий, всем остальным сзади удобно в любой машине.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 01:05   #964
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Как-то зашел в салон Ягуар, посмотреть XF. Старые Ягуары очень нравились - длинные, хищные...
Сел в машину и... Не могу устроиться. Ищу ручку или кнопку регулировки наклона подушки сиденья. И не нахожу.
Подходит вальяжный манагер и с ленцой спрашивает - что, мол, ищете. Хотел послать его сразу, да больно интересно стало узнать, где все же эта хренова кнопка.
А он мне и говорит
- а в этой комплектации ее нет. Что вы хотите за всего 2.3? Это надо смотреть от 2.5 и выше, там все кнопки будут, какие захотите.
И смотрит так, с поволокой...
А еще в той машине все было на коже, замше, ну или алькантаре, не вглядывался. Но такого мерзкого качества! Это что-то!!!
Я ему и говорю - а кожа-то здесь полное гавно и хлам. Не то, что в моем Супербе.
Чет у него в глазах шевельнулось, аж попросил показать.
Сбилась спесь, да. Совсем сбилась.

А вот Ягуар я уже не куплю, факт. А хотел.
Считаю, что для такой фирмы это неприемлемо - экономить на таких вещах, как регулировка сиденья. Чмошно...

2.5 млн. В два раза больше, чем мой Суперб. Значит, и в два раза лучше должен быть. Бренд? Да все это сказочки для простофиль.
Типа жизнь задалась - я крут/прекрут, смотрю на всех свысока, на бехе/ягуаре/оченьновомвкорейскомстиле мерине еду...


Да, а разгонялся тот Ягуар со слов парня за десять с чем-то...

Последний раз редактировалось SSerg; 04.08.2014 в 12:27.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:06   #965
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

b1b1ka, не забывайте про имидж который во все времена важен для нашего общества не развитой страны
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:11   #966
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Как говорится, при прочтении сего плакал
Если что, устриц ел
Так аналогично. Xf был один из кандидатов к покупке, отпал ровно по озвученной мною причине.
Более того, у xj несмотря на шикарный салон есть вопросы к качеству, когда в машине в шоуруме отваливается уплотнитель крышки багажника так, что она нетзакрывается, это о чем то да говорит.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:26   #967
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

В гараже приятель купил ауди А8 на 3000 км умерла пневмо,трабл с коробкой,и оттопырилась мультимедиа.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:26   #968
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

SSerg, прелестный опус. Расскажите, пожалуйста, где именно в салоне суперба Вам удалось найти кожу? Если, конечно, у Вас не комплектация L&K? Открою страшную тайну - там везде кожа молодого дермантина (по-новому - экокожа). Что касается ягуара, то самый медленный был, пожалуй X-type (11,1c с мотором 2,1+АТ). Из текущей линейки, то самый "медленный" XF по паспорту 7,9с. ВСЕ остальные едут быстрее. Так, что, уважаемый SSerg, подозреваю, что Вы зашли в салон лифан, а не ягуар.

Да, я понимаю, что глупо на форуме супербоводов пытаться доказать, что есть автомобили, в чем-то превосходящие суперб. Точно так же будет на форуме аккордоводов или субароводов или где-то еще- только в НАШЕЙмашине есть все, только она едет лучше всех и т.д.
Суперб, в первую очередь, хорош для нас тем, что мы, в большинстве своем, пересевшие на него с автомобилей попроще, получили все в одном флаконе - приемлемое качество езды, комфорта и всяких пирогов, которые оказались доступны в автомобиле за такую цену. Кто-то даже, продав один суп, тут же пересаживался на новый. Хотя, на мой взгляд, это скучно - хочется двигаться дальше. Хотя, машина мне нравится и продавать ее немного жалко
Но говорить, что все остальное (особенно в более высокой категории) - &овно - признак, извините, небольшого ума.
Я уверен на 100%, что будь у нас побольше денег - никто на шкоду и не посмотрел бы. (Побольше - это не на 20 тыр в месяц), Все ездили бы на чем-то посерьезнее. Это нормально. Но ругать все, что дороже... давайте перечитаем басню "лиса и виноград".
Если вы не слышите разницу между усилителем за 10 тыр и за 100 тыр, или не отличаете вино за 300 руб от вина за 3000 - это не значит, что ее нет.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:32   #969
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
sserg, прелестный опус. Расскажите, пожалуйста, где именно в салоне суперба Вам удалось найти кожу? Если, конечно, у Вас не комплектация l&k? Открою страшную тайну - там везде кожа молодого дермантина (по-новому - экокожа). Что касается ягуара, то самый медленный был, пожалуй x-type (11,1c с мотором 2,1+АТ). Из текущей линейки, то самый "медленный" xf по паспорту 7,9с. ВСЕ остальные едут быстрее. Так, что, уважаемый sserg, подозреваю, что Вы зашли в салон лифан, а не ягуар.

Да, я понимаю, что глупо на форуме супербоводов пытаться доказать, что есть автомобили, в чем-то превосходящие суперб. Точно так же будет на форуме аккордоводов или субароводов или где-то еще- только в НАШЕЙмашине есть все, только она едет лучше всех и т.д.
Суперб, в первую очередь, хорош для нас тем, что мы, в большинстве своем, пересевшие на него с автомобилей попроще, получили все в одном флаконе - приемлемое качество езды, комфорта и всяких пирогов, которые оказались доступны в автомобиле за такую цену. Кто-то даже, продав один суп, тут же пересаживался на новый. Хотя, на мой взгляд, это скучно - хочется двигаться дальше. Хотя, машина мне нравится и продавать ее немного жалко
Но говорить, что все остальное (особенно в более высокой категории) - &овно - признак, извините, небольшого ума.
Я уверен на 100%, что будь у нас побольше денег - никто на шкоду и не посмотрел бы. (Побольше - это не на 20 тыр в месяц), Все ездили бы на чем-то посерьезнее. Это нормально. Но ругать все, что дороже... давайте перечитаем басню "лиса и виноград".
Если вы не слышите разницу между усилителем за 10 тыр и за 100 тыр, или не отличаете вино за 300 руб от вина за 3000 - это не значит, что ее нет.
Я пересел с суперба на лексус ценой сопоставимый с ягуаром, я могу сказать мнение о машине дороже суперба? Думаю что могу и говорю что ягуар гогно.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 09:45   #970
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Имхо, вот эта фраза - как раз понты и есть Потычьте пальцем, что в этом сегменте рулится так же?
кстати, если вы почитаете немецкие форумы, то убедитесь, что сами немцы считают примерно так же, то есть БМВ начинается с пятой серии, увы. Причем, что особенно любопытно, разница по цене между 3 и 5 серией не так велика, как кажется. То есть если человек может себе позволить тройку, то и пятерку он сможет позволить, скорее всего, совершенно так же.

Насчет "рулится" - а вот это уже, извините, понты. Практически все ваговские авто на платформах pq35/mqb со включенной xds имеют весьма достойную управляемость. Да и задний привод тоже нравится далеко не всем, у нас наличие заднего привода было аргументом против покупки (супруга один раз на бмв пятерке проехалась и сказала, что она на таком ездить не будет). К слову, следующая копейка бмв будет уже переднеприводной, как и все остальные авто в этом классе. Насчет посадки - у суперба маловат вылет руля для удобной регулировки, есть такая незадача, но зато сидишь высоко, это ценно, а вариант "открыл дверь, упал, лег", как это реализовано в тройке - на любителя, хотя рослый человек за рулем усядется без особых проблем именно благодаря такой компоновке.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot