Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2019, 11:19   #5561
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Комплект обошелся мне 1200 евро
Не прикидывал как долго по времени стоимость оборудования будет отбиваться из за более дешевого топлива?
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 12:31   #5562
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Damoda Посмотреть сообщение
Не прикидывал как долго по времени стоимость оборудования будет отбиваться из за более дешевого топлива?
Я делал расчеты, где то у меня запись осталась. Потом посмотрю, но мой комплект надо где то 35000 проехать чтоб окупилась установка. Менее двух лет
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 19:49   #5563
minikv
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: kazan
Сообщений: 48
minikv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
светодиоды.. + кроссовер.
высокое расположение фар играет свою роль, несомненно


Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Хуже в одинаковых режимах? пучок ведь адаптируется под скорость, освещенность дороги.
сложно сказать одинаковые режимы. Я помню, что суп2 включаешь дальний и становится комфортно ехать.
Сейчас же при включении дальнего света, происходит небольшое увеличение дальности и высоты светового.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. На Супе 2 дальний реализован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ лампами
"А я и не знал ....", печаль однако
minikv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 21:03   #5564
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. На Супе 2 дальний реализован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ лампами (линзы ксенона вверх + доп.лампы), поэтому и лучше
что-то никогда не интересовался этим вопросом: а на третьем супербе что, убрали эту лампу дальнего света вообще, и теперь только линзу поднимают?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 21:05   #5565
C-Foot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: ел
Сообщений: 25
C-Foot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Мне дальний свет нравится, светит не плохо. Ближний плохой, светит под колеса, не видно вообще ничего
Согласен. Мне тоже дальний нравится, но на таком ближнем по трассе ехать просто опасно. Когда разъезжаешся со встречными - молишься, чтобы только никого не оказалось на полосе. Не видно вообще ничего.

Superb-3 Ксенон AFS

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
что-то никогда не интересовался этим вопросом: а на третьем супербе что, убрали эту лампу дальнего света вообще, и теперь только линзу поднимают?
Так и есть. Одна линза, одна лампа.

Последний раз редактировалось C-Foot; 14.01.2019 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
C-Foot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 22:17   #5566
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от C-Foot Посмотреть сообщение
Когда разъезжаешся со встречными - молишься, чтобы только никого не оказалось на полосе. Не видно вообще ничего.
Интересно как люди на Газелях ездят ?
на жигулях по трассе летают..с полу габаритными огнями)
В супе2 просто лампы дальнего были желтого света и скорее всего для глаза они были более уловимыми .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 22:30   #5567
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
В супе2 просто лампы дальнего были желтого света и скорее всего для глаза они были более уловимыми .
у нас был суперб-2 с галогеном, так вот при смене на би-ксенон был просто "вау" эффект, когда я проехался вечером. Ездить можно и на галогене, просто более "напряжно".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 23:22   #5568
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так вот при смене на би-ксенон был просто "вау" эффект, когда я проехался вечером.
ну там , дальний он как два прожектора , я просто ездил где действительно темно , а не как в Москве, что с фарами, что без ))
сейчас вот октавию купил , свет нравится, но пока не бывал в полной темноте , чтоб оценить мощь света , ближний хорошо светит , нужды в дальнем нет.
https://youtu.be/sDjKQCw9DM8?t=48 вот кстати видео , ассистент работает свыше 60 км вроде какая-то логика в этом имеется, зачем тебе дальний если едешь с меньшей скоростью.
Я например в книжке вычитал, что омыватель фар -12- +39 градусов можно использовать , вроде как тоже при -12 мало слякоти....но в Москве и в -15 устроят оттепель
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 00:03   #5569
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

На вкус и цвет ... свет мне нравится!
Superb 3 Ксенон AFS, зимой с дальним езжу часто. До КАДа более 40 км и большая часть по лесу.
Свет стоит постоянно в автомате, плюс прошил автомат для дальнего, т.е. AFS не выключается при глушении и пуске мотора.
AFS от ШД камеры работает отлично, видит встречных и попутных метров за 300-500 и дальше. Зависит от снега, дождя, тумана.
Выключает дальний в населенных пунктах, на отражение дорожных знаков не реагирует.
Сравниваю со своим СААБом 95, там ближний ксенон, дальний ксенон+ галоген, разница небольшая. Галоген бил вообще во все стороны, как точечный источник в вакууме )))
У Суперба дальний луч более направлен, птиц не слепит. Это оправдано поворотом луча при повороте руля, понравилась эта фишка.
При ближнем - правая обочина освещена очень хорошо.
Я поначалу очень удивлялся форме луча. Не два угла, с подъемом правой части луча фары, а два провала на попутной и встречной полосе.
Дилер на очередном ТО заменил программу работы фар. Теперь при запуске они опускаются, заслонки на фарах бегают в разные стороны, потом встают в рабочее положение и поднимается пучок на рабочую высоту.
bort775 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 09:10   #5570
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну там , дальний он как два прожектора
я со второго суперба с галогеном на V70 пересаживался, но я так понимаю, что на втором супербе так же было реализован свет: пучок ближнего света поднимался при включении дальнего, плюс лампа дальнего света "статичная".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot