Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 11:17   #1
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Взлом автомобиля

Взломан канал связи между автомобилем и шинами

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/101401/
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 15:53   #2
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Pridurok, стесняюсь спросить, а какая связь климатконтроля с тем что написано в статье?
шины(резиновые, которые на колесах) в которых датчик давления ( в них в шинах) передает данные в "мозг" авто по радиоканалу с помощью радио сигнала. Вот этот радиоканал и доступен для вмешательства (взлома).

Название статьи вполне адекватное, а Ваш комментарий нет (ИМХО)
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 16:02   #3
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Stout, ну, так и уберите мое сообщение если у Вас слов нет, а только ИМХО.

Впрочем есть тема про модерирование - там помогут без разъяснений, что бы сообщений придурка не было.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 16:53   #4
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Второе неадекватное сообшение с вашей стороны. Не надо так нервничать. Нельзя всегда быть правым. Иногда стоит прислушаться к чужому мнению и воспринимать его спокойно.
Убирать или добавлять, а так же исправлять чужие сообщения не имею права, да и совершенно не стремлюсь к этому... Обратитесь к Админу если возникло желание что-то удалить.

П.С. Для информации - ИМХО (imho) абревиатура английской фразы - в вольном переводе "мое мнение" или "Высказываю свое мнение". Не более того...

Последний раз редактировалось Stout; 11.08.2010 в 17:04.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 17:35   #5
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Stout, вот Вы его и выскажите, коль оно (мнение, а не простое человеческое желание посчитать другого неправым в который раз и на 2 форумах) у Вас есть.

То, что Вам недосуг - известно (тут Вы себя права лишите в момент)

П.С. Для информации - английский язык знал в совершенстве до 1979 г. и касательно любезно раскрываемой Вами аббревиатуры представление сохранил.

Как приятно, что меня продолжают учить.
Знать не лень.

То, что стараетесь - будет отмечено.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 17:46   #6
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Я то свое мнение по поводу вашей ошибки уже и высказал, а Вы все стесняетесь ее признать.
Причем уже второй раз в беседе со мной Вы не хотите сказать просто спасибо, товарищ, не знал этой фигни, а вот теперь знаю. Проше надо быть, тогда и народ потянется...
Я вот благадарю Вас за то, что исправили мою граматическую ошибку в слове аббревиатура. Спасибо! Вам же тоже учить не лень - это уже отмечено многими ( в прошлом и настоящем, дай бог и в будщем отметят)

А вот вопрос мой Вы проигнорировали.
При чем же там был климатконтроль? Ответите просто или опять замутите "хитрый" ответ в духе "кто поймет - молодец, а остальным я тут разъяснять не нанимался.."
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 17:55   #7
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Как мне кажется, название статьи действительно не особо адекватно выглядит. Ну, ок, "взлолмали" канал связи м-ду колесьями и мозгами. И что? Есть какая-то угроза чему-то? Нет. Кто-то будет заниматься вредительством с помощью этого? Нет.

- Почему его зовут Неуловимый Джо?
-Потому что, его никто не ловит!

Все же, взлом автомобиля - несколько иные действия с иными последствиями.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 18:01   #8
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Stout, Вы бы просветили придурка и конфу об ошибке ( в терминах передачи данных, их оцифровки при приеме, возможных проблем) Может быть и про КАН- шины мультиплексные упомянули.

А сказать, что я ошибся, так это, пожалуйста. Сто раз ошибся придурок, только у Вас не прибавиться ничего в голове акромя пустого величия.

Вы требуете благодарности, признания незнания - благодарю, но по- прежнему не знаю.

А вот зачем народу ко мне тянуться? Я и сам завсегда наготове - прийти готов. Или опять неправильно ем бутерброд?

Ошибку я никакую не исправлял - я же мог ошибиться сам в который раз. Ведь русского языка я не знаю.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 18:22   #9
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Sergun, статья называется Взломан канал связи между автомобилем и шинами.
В статье написано - взломан канал связи, ну про взлом автомобиля там не написано. Текст соответсвует названию.
Да и вообще о чем спорим - то. Ни о чем!!!

Добавлено через 6 минут

Pridurok, Ответьте на вопрос - при чем климатконтроль????
Прямо ответьте... Например так: Климатконтроль влияет на канал связи между датчиками давления в шинах и .... и т.д. И если выключить климат при выключении зажигания то канал связи.... и т.д.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
П.С. Для информации - английский язык знал в совершенстве до 1979 г. и касательно любезно раскрываемой Вами аббревиатуры представление сохранил.
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Ошибку я никакую не исправлял - я же мог ошибиться сам в который раз. Ведь русского языка я не знаю.
Ну удалите и это сообщение, а то как нехорошо получается: на ошибку указали а теперь отказываетесь.

Последний раз редактировалось Stout; 11.08.2010 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 18:34   #10
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Взлом автомобиля

Stout, сука не захочет - кобель не заскочет.

Ну, что Вы донимаетесь?

Тема удалена.

Насчет ИМХО продечили.

Показали всем свое мнение, выявили ошибки придурка, заствили их признать, да еще благодарить Вас за это в обязательном порядке.

Неужели Вам мало?

Нет без хлыста у Вас ничего не выдет.

А придурка с форума уберете = здесь я лично посодействую.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Ну удалите и это сообщение, а то как нехорошо получается: на ошибку указали а теперь отказываетесь.

Читайте определения комрада Папа.

Придурку все хорошо и не от чего он не отказывается. Все признаю, все подпишу по требованию особого собрания.

Последний раз редактировалось Pridurok; 11.08.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot