Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 15:52   #111
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ну и повторю: моим глазам приятнее читать с ебука, чем с планшета.
Миш, не только твоим глазам. Любой ЖК-экран - это же мерцание, утомляющее глаза. Электронные чернила этого недостатка лишены.
Я, кстати, стараюсь дублировать книги на телефон на случай, когда попадаешь в режим непредвиденного ожидания, а книги с собой нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 16:10   #112
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Электронные чернила этого недостатка лишены.
Но имеют, к сожалению, собственный недостаток. Не бывает цветной (кроме экспериментальных разработок, не годящихся в жизнь) и очень низкая контрастность из-за серого фона "бумаги". Никак его белым сделать не получается. Этот недостаток технологии E-Ink до сих пор не победил никто, да уже и не будут. Спрос на электронные книги не оправдал ожиданий, низкий.
Есть варианты дисплеев с лучшим белым цветом. И с достаточным разрешением 300 точек на дюйм. Но приемлемый, уже сопоставимый с дешевой бумажной книгой результат получается при сочетании такого качественного дисплея с контурной подсветкой. Вот тогда и фон становится белее, и буквы контрастнее.

Насчет Сони. Лучшая (по качеству экрана) была 505-я модель, но она уже не жилец. Глючит, виснет... короче, на замену. Твоя Сонька, видимо, тоже вышла на финал заложенной в нее программы жизни.

Мне после предновогоднего поиска по этой теме очень понравилась Onyx Monte Cristo. Приятно читать, приятно в руках держать, управляется Андроидом, читает все форматы. Очень доволен.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 18:44   #113
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть варианты дисплеев с лучшим белым цветом.
Были б еще варианты без мерцания !
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 19:26   #114
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Были б еще варианты без мерцания !
Дисплеи на E-Ink не мерцают. Условных минусов у этой технологии достаточно, но мерцания среди них нет.
Основная проблема - невозможность получить хороший белый цвет подложки. Вторая проблема - медленное обновление дисплея и необходимость "перекидывать" пиксели из черного в белое и обратно, чтобы уменьшить проявления "эффекта памяти" таких ячеек. Третья проблема - основной объем выпуска дисплеев имеет далеко не полиграфическое разрешение (которое должно быть от 300 точек/дюйм), и шрифты на таких дисплеях отображаются некачественно, приходится масштабировать страницу для комфортного чтения. Иллюстрации тем более. Это отталкивает потребителей электрочтения в пользу планшетов. На глаза-то всем плевать, зато цветное, яркое, шустрое.

Поэтому сегмент электронных книг, поначалу росший бурными темпами, сейчас как-то сдулся. Четкий пример того, как затык в развитии технологии не дает поддерживать интерес к продукту крупных производителей. Они заостряются на планшеты, смартфоны. Sony уже давно не делает вообще никаких электрокниг, а были лидерами в сегменте.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 19:49   #115
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Comdir, заинтересовала, конечно, Монте Кристо, разрешение повыше, аккум большой, обложка в комплекте, правда цена кусачее, чем хотелось бы, но, по крайней мере, здесь действительно что-то на борту есть, потому как у остальных не понимаю разницы в цене, по характеристикам все идентичны практически, только кнопки местами меняют. Пока думаю, вопрос открыт...
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 14:03   #116
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Ян, отпишись потом, к чему пришёл.
Повторюсь (но для меня эта мысль оказалась ключевой): покупая ебук, брал именно читалку, без лишних навесов. Потому что вся эта мишура слишком сильно задирает ценник.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 14:50   #117
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Советую брять книгу без вайфая.
Он будет отвлекать от чтения. Книга должна быть книгой.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 15:03   #118
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Книга должна быть книгой.
Много тысяч
Хотя у меня с вай-ваем...
Но он отключается
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 19:44   #119
ivaa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ivaa
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 253
ivaa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Книга должна быть книгой.
Полностью поддерживаю. Пользуюсь простейшими Kindle без подсветки. Полностью устраивает даже при том, что не позволяет читать при отсутствии внешнего освещения.
Жене купил чуть посложнее - Kindle Paperwhite с подстветкой.
Но все равно мой старый мне больше нравится
ivaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 01:40   #120
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ян, отпишись потом, к чему пришёл.
Из требований остались сенсор и подсветка, вайвай практически на всех уже имеется, ну и Олег (Комдир) толкнул в направлении "книг" с более высоким разрешением (вроде так называется, 300 пипиай). Собственно, после этого тренд поиску задал упомянутый им же Оникс Монте Кристо, очень хорошо укомплектован ( зар. устройство, обложка), хорошо заряжен технически, плоская лицевая часть( у жены пунктик на чистоте, думаю, что понравиться это), ну и вообще мне подкопаться не к чему ( поговорка про дурака, которого научили молиться - это про меня). Немного не в бюджет, но, пожалуй, возьму её. К тому же мне, дубине неотёсанной, читать там нечего, а как говорят в интернете, там андроид с браузером, можно вечерок помучить гаджет
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot