Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2014, 15:58   #21
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Странно вообще то. Считаю что очень много в построении сцены зависит от их расположения. Не говоря про то что в задних дверях их вообще быть не должно. Как и всех других частот кроме НЧ. Обидно будет если в результате такой классной работы окажется что скрипач с гитаристом усядутся не на сцене а где то на галерке. А так все здорово и качественно выглядит.
Согласен Дима не захотел твиты передние переносить, говорит итак всё огонь. В первом супе тоже ничего не переносил и сцена была не ахти. Во втором супе твиты врезал в уголки зеркал. Ибо считаю, что от штатного расположения добиться нормальной сцены нельзя. А на счет задних ВЧ поспорю. У меня сзади стоит только НЧ, так вот, из-за того что НЧ стоит в супе у самого заднего дивана, а не как у всех авто в районе центральной стойки, то сцена сильно съезжает назад. Поэтому в супе есть смысл ставить ВЧ в задние двери. Задержками исправить не получается. Исправил тем что гейн на фронте убавил, а на тыл прибавил.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:06   #22
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

leadart,
Вокал не плохо по Высоцкому выставлять. А сидеть все должны на капоте и нигде более. Если глаза закрыть такое должно быть ощущение. Поэтому меня немного смущают задние пищалки. И в мидбасах задних все убрать бы кроме нч. Да,кстати что там фронт? Двухполосный получился или я сч не доглядел?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
. У меня сзади стоит только НЧ, так вот, из-за того что НЧ стоит в супе у самого заднего дивана
А если их вообще отключить? Или оставить им роль крайне второстепенную а всю работу пусть бы саб делал. Хотя саб тоже не однозначен. Я как то всю заднюю полку занял огромнейшими,бумажными динамиками. И обьемом служил сам багажник. Саба вообще не было.Ничего так вышло. Чувствовались кишками и прочим ливером НЧ.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
твиты врезал в уголки
Я извращался по всякому. В результате твитов у меня было два. Один с шелковым куполом,другой кевларовый. Очень здорово дополняли друг друга. Ну и понятно работали на отражение от стекла.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.09.2014 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:12   #23
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Согласен Дима не захотел твиты передние переносить, говорит итак всё огонь.
Ну просто логично что сцена не поменяется если перенести динамик на 5 см в сторону, если на метр то да, ты ощутишь.

Ваще канеш это мне напоминает споры на фотофорумах про скинтон кожи Всегда считал что звук это прежде всего звучание. В хай энд напольных системах как только не перемешивают расположение динамиков, и все играет превосходно!

Добавлено через 3 минуты

Сегодня фотки заберу, допишу свой отчет.
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 17.09.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:15   #24
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
звук это прежде всего звучание.
Не могу согласится. Звучание оно конечно никуда не денется. Но раз уж пошла такая история,деньги вложены не малые плюс труды,хочется и эффект присутствия поиметь. Кстати,результат этого очень просто проверить. Скажем если звук выставлен на водителя,то пассажир по сравнению с ним услышит мерзкую какофонию.

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
В хай энд напольных системах как только не перемешивают расположение динамиков, и все играет превосходно!
Да,но колонки то расположены всегда перед слушателем и равноудалены. Никто же не садится к ним спиной.

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
это мне напоминает споры
Не,спорить не будем. У тебя классно все выходит. Так что можно только позавидовать. У нас то вообще музыки нет в машинах.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:18   #25
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Кстати,результат этого очень просто проверить. Скажем если звук выставлен на водителя,то пассажир по сравнению с ним услышит мерзкую какофонию.
Ну не то что бы какофонию, но да, он будет довольно заметно различаться, это ни куда не денешь
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:32   #26
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Ну просто логично что сцена не поменяется если перенести динамик на 5 см в сторону, если на метр то да, ты ощутишь.
.
Не совсем так пищалки в штатных местах еще развернуты на водителя, а это уже не комильфо. А в уголках зеркал, они у меня направлены к стеклу. Мои пищалки в зеркалах поворачиваются в разные стороны. И в каждом положении, музыка звучит по разному Стал бы я с этими уголками зеркал заморачиваться, если бы толку не было бы? На первом супе проходили, ВЧ в ручке открывания двери - в топку.

Добавлено через 1 минуту

abola, Вась, заезжай ;) послушаешь. Диск любимый прихвати.

Последний раз редактировалось Baddaddy; 17.09.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:32   #27
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Не совсем так пищалки в штатных местах еще развернуты на водителя, а это уже не комильфо. А в уголках зеркал, они у меня направлены к стеклу. Мои пищалки в зеркалах поворачиваются в разные стороны. И в каждом положении, музыка звучит по разному Стал бы я с этими уголками зеркал заморачиваться, если бы толку не было бы? На первом супе проходили, ВЧ в ручке открывания двери - в топку.
Ты путаешь с первым супербом может?, они направлены на водителя!

В качстве илюстрации

Кстати наклон то поболее чем в уголках! Ну и ты сам говорил что у тебя они просто не влезали в штатные места.

Повторюсь, не будет разницы если я их поставлю в уголки! Хоть убей, не тот это перенос. Вот если их переместить в угол лобового стекла, тогда наверно что то изменится, не сильно. И не факт что будет лучше! Просто по другому немного.

Наверно если говорить о переносах, эффект имел бы место быть если б например перенести низко частотник от жопы к стойке! Вот это было бы дело!
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 17.09.2014 в 16:48.
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:52   #28
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Ты путаешь с первым супербом может?, они направлены на водителя!
Так я об этом и говорю! Что направлена НА водителя. А у меня направлены в сторону лобового стекла. В общем слушать надо, чтобы понять разницу На этом супербе даже не пытался в штатные места запихать, сразу решил что буду переносить или в уголки, либо на стойку. Решил начать с малого, в итоге так на уголках зеркал и остановился. А вот на первом супе (2010 г.в. который, суперб-II), я вкорячил здоровенные фокаловские твиты в штатные места термоклей мне в помощь )))))
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 16:53   #29
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю! Что направлена НА водителя. А у меня направлены в сторону лобового стекла. В общем слушать надо, чтобы понять разницу На этом супербе даже не пытался в штатные места запихать, сразу решил что буду переносить или в уголки, либо на стойку. Решил начать с малого, в итоге так на уголках зеркал и остановился. А вот на первом супе (2010 г.в. который, суперб-II), я вкорячил здоровенные фокаловские твиты в штатные места термоклей мне в помощь )))))
У тебя существенно разные системы были тогда и сейчас может в этом дело? Тем более тогда у тебя там как то совсем не срасталось.

На счет штатного расположения точно тебе грю, все шыг!

Еще, почему твитеры не должны быть направлены на слушателя то? Я вот этого совсем не понял. Вроде как всегда наоборот, все направляется на слушателя

Кстати еле разобрался с апгрейдом карты! Чот они там перемудрили! В итоге в Мск звонил, в какую то бананзу, там чел рассказывал что надо и где нажать....
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 17:04   #30
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Родная музыка это бренчание, хрипота по всему диапозону, а если пытаться настроить как нравится то вообще и подавно.
Т.е. задача была именно повысить качественный уровень,а не создать кинотеатральную систему.

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Вообще не вижу смысла что либо переносить, все настраивается, играет отменно.
Я кстати долго изучал инфу про расположение твитов и пришел к мнению, что нет ни какого смысла переноса, звук не поменяется. Ну и плюс я оставил их там, потому что хотел сохранить внешний вид салона.
Ну,сцена точно сместится (если она есть).Конкретно эти твиты не слушал,но вообще фокалы достаточно резкие,работа на отражение может их несколько смягчить,правда,в ущерб детальности.
А без задних мидов не пробовали?Что-то мне чудится,что будет интереснее всё играть.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot