Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2018, 14:34   #491
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
А в Чехии ставка рефинансирования тоже 9.5 как и у нас? Ну, чтоб кредит по 3% выдавать...
А у нас 9.5? Я, видимо, пропустил брифинг очередного заседания ЦБ.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2018, 14:46   #492
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А у нас 9.5? Я, видимо, пропустил брифинг очередного заседания ЦБ.
Может и пропустили. Вот я не слежу, могу и ошибиться в ставке ЦБ. Но она явно не 0.7 как в Чехии. Начните ещё орфографию проверять, это самое благодарное дело.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 07:43   #493
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Закрались мысли, а может нунах это Лук
А ты еще простым 95 заправься, и не увидишь разницы с 98 Тогда и не только Лук, но и еще 98\100 нунах можно послать 4 года проездил на 98 газмяса, потом его убрали с удобной для меня заправки, начал заправляться 95 обычным, без всяких там G и прочих маркетинговых приставок. Расход не вырос, по динамике при моем стиле езды изменений тоже не ощутил. Свечи такие же чистые, как и на 98 были. Смысл переплачивать?
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 08:08   #494
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Заправлялся 100-ым Лукойлом (50 литров) в прошлом году кажись в Воронеже, чисто ради интереса (с РЕВО ст.1 под 95), думал, может расход чуть снизится или ехать по интереснее будет... Но чуда не произошло. Больше 100-ым не заправлялся.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 08:25   #495
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Фея,
alanser,
На 100-м и 98-м моя машина едет.
На 95, 95екто, шмекто, она дико тупит. При разгоне звенит все что только можно. Потому что она отстроена под 98. И другой она не хавает.
Так что, если вы не заметили разницу, это не значит что ее нет. Между 100-м и 98-м разница тоже чувчтвуется.
Кстати Газмяс соткой заменил 98 свой.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 08:51   #496
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню последовавшего за подорожанием видеокарт отказа от продукции NVideo или AMD. Нет в мире "грамотных" обществ?
Отказа конечно нет, но раньше я мог купить топовую карту, а теперь покупаю средний сегмент )
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 14:23   #497
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
А ты еще простым 95 заправься, и не увидишь разницы с 98 Тогда и не только Лук, но и еще 98\100 нунах можно послать 4 года проездил на 98 газмяса, потом его убрали с удобной для меня заправки, начал заправляться 95 обычным, без всяких там G и прочих маркетинговых приставок. Расход не вырос, по динамике при моем стиле езды изменений тоже не ощутил. Свечи такие же чистые, как и на 98 были. Смысл переплачивать?
Может оно и так, датчики выкрутят все углы и разницы не заметишь. Только прошивка под 98-й. Придется тогда ехать заливать под 95-й.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2018, 15:00   #498
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Отказа конечно нет, но раньше я мог купить топовую карту, а теперь покупаю средний сегмент )
Ну так... Люди ж майнят. Я видяхи самые простые обычно брал. Даже так: максимальные из не требующих вентилятора.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 08:08   #499
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Так что, если вы не заметили разницу, это не значит что ее нет. Между 100-м и 98-м разница тоже чувчтвуется.
Дак я и говорю, что для моего стиля езды, это не заметно. Ничего не звенит, не тупит. Но я и не стараюсь до 100 за паспортные 8 сек. разгоняться. А вот когда в Казахстане 95 класса Евро 2 вынужденно заправился, вот тагда да. И звенело, и тупило.
Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Может оно и так, датчики выкрутят все углы и разницы не заметишь.
Так и есть. А 98 не понятно из чего делают и по сколько времени он на заправках "лежит". Т.к. на моей заправке от него отказались, т.к. очень редко его покупают. Вместо него на всех колонках "быстрый" дизель поставили. Так что еще можно поразбираться, то какого бензина в итоге двигателю менее хорошо будет. Хотя.. если бы его с моей заправки не убрали, то так и продолжал бы заправляться 98.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 15:14   #500
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

по МО развернулась новая сеть АЗС "Астра",
предлагают какую-то универсальную топливную карту, которой можно пользоваться на многих других заправках (с сайта: "Универсальная топливная карта для заправки топливом Astraline – возможность заправлять транспорт на более чем 850 АЗС, расположенных в Москве и Московской области, и свыше 7500 АЗС на территории России, СНГ и ближнего зарубежья. Нашими партнерами являются такие бренды как: РОСНЕФТЬ, ТНК, Газпромнефть, ГАЗПРОМ, ЕКА, НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ, ТАТНЕФТЬ, БАШНЕФТЬ и многие другие")

стоит ли связываться?
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot