Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 09:18   #951
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Ребят, я все-таки повторюсь с вопросом.

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Парни, хочу для себя окончательно уяснить по поводу электричества. Правильно ли я понимаю, что автомат в счетчике под пломбой местного электрика ограничивает фактически потребление? Т.е. у меня стоит 20 ампер, то по формуле 20ах220в=4400вт=4.4кВт. Правильно? Если я договорюсь с электриком поставить 30 ампер, то у меня получится 30х220=6600вт=6.6кВт?
Или я чего не догоняю?

Добавлено через 2 минуты

Формулу электрик мне и рассказал.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 09:44   #952
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Ребят, я все-таки повторюсь с вопросом.
Да. Все верно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 12:01   #953
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Кстати, статус у не земли поселений, а ДНП. Так что не уверен, что пункт о застройке городских и сельских поселений применим.
LeftHook, есть такое Пост-е Пр-ва РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме", там в п.п. 16-19 упоминается именно ДНП и дается отсылка к тому самому ФЗ, который я упоминал выше (т.е. ко времени, когда разных некоммерческих еще не было) – т.е. как бы общий порядок распространяется на новые образования.
Ничего особо нового в Постановлении не предусмотрено – всё это было и в старых актах. На всякий случай даю тебе текст:
Цитата:
16. На территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан обеспечивается наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасов воды для целей пожаротушения в соответствии со статьями 6, 63 и 68 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
17. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:
а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;
б) организация патрулирования добровольными пожарными и (или) гражданами Российской Федерации;
в) подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники;
г) проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
18. Запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.
19. Запрещается на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов.
Кстати (на твое "кстати"), как я тебе и говорил, в данном Пост-ии Пр-ва при упоминании ДНП дается отсылка к статье закона (ст.68), регулирующей «Противопожарное водоснабжение поселений и городских округов». Посокльку принцип-то противопожарной безопасности един.
Т.е. кроме того ограничения, что я тебе давал, никаких указаний «по метражу» пока не найдено. Скорее всего, предполагается, что этот вопрос решается на стадии проекта застройки ДНП и его утверждения.
Поэтому я и спросил – ты хочешь построить в границах своего участка?
Имхо, если договоришься с председателем, проблем не будет (если его не снимут, конечно

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Ребят, я все-таки повторюсь с вопросом.
Lehis, этот же вопрос, вроде как, уже обсуждался в начале, тебе рекомендовалось посмотреть идущие провода по столбам, чтобы оценить мощность и не попасть впросак напроектировав себе то, что не сможет быть обеспечено, поговорить с соседями, сколько они потребляют максимально – т.е. каков порядок предоставления доп э/энергии в вашем поселке и т.д.
Имхо, договорится с электриком вряд ли удастся – он подневольный человек и рискует минимум работой. То, что будет превышен лимит потребления ваша управкомпания легко увидит.

Последний раз редактировалось Элик; 21.04.2015 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 19:49   #954
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

В общем, поставили мне хибару на дачном участке. Сделал двойную обработку Неомидом 430ым снаружи и бесцветным 450ым внутри.
Надо чем-то занять себя на выхах. Есть необходимость полы покрыть какой-нибудь дрянью. Лаком? Краской? Олифой потом лаком? Грунтом потом краской? И т.д.
Буду благодарен за советы. Полы шпунтованная доска 36 мм. Сухая. Гладенькая вроде.

Вот какая хибара получилась.
Изображения
Тип файла: jpg хибара.jpg (57.8 Кб, 78 просмотров)
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 20:18   #955
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
какой-нибудь дрянью.
Главное сам политуры не хлебни на выхах.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 22:44   #956
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

LeftHook, Хорошим лаком на водной основе, в три слоя. Например 3v3. Или может получше что. Можно в магазине проконсультироваться. Больше ничего не советую.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2015, 00:32   #957
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Вот мы тоже думаем, чем покрывать полы. Доска немного рассохлась. Может ламинат положить?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2015, 00:50   #958
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, ни в коем случае! Клади хотя бы паркетную доску, а лучше паркет из лиственницы. Можешь заехать посмотреть на него. Стоит 640 р за кв. м. Плюс укладка и покрыть чем нибудь. Я покрыл маслом с твердым воском. Ламинат будет холодным, он очень медленно принимает температуру другого тела, то бишь ноги, (примерно как плитка), а лиственница просто кайф!
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 10:48   #959
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В общем, поставили мне хибару на дачном участке...
Вот какая хибара получилась.
LeftHook, хороший домик, поздравляю!
Выбор краски для пола – очень непростое дело. По-хорошему, имхо, надо пробовать и выбирать, что понравится. Некоторые сейчас красят и яхтным лаком (только алкидно-уретановым, где меньше летучей отравы). Самые стойкие все же масляные краски, они, в отличие от красок на водной основе, глубже проникают в дерево, т.е. более долговечны, но и сохнут дольше (что вообще-то,кмк, не так принципиально) – выбор за хозяином.

И по поводу прошлого разговора о выборе Триколора и его разводке на несколько приемников. Раньше я подключал «кольцом», т.к. через сплиттер значительна потеря сигнала. Однако, в связи с тем, что Триколор стал много вещать в HD, десятки неплохих каналов идут в правой поляризации (раньше он вещал только в левой), и соответственно, если один из ТВ будет работать в левой, то сигнал будет пропадать вообще. Поэтому пришлось купить на рынке конвертор с двумя выходами (с тремя не было), цена всего 650 руб.
Последние триколоровские ресиверы 500-ой серии позволяют раздавать сигнал по дому через вафлю с возможностью отдельного выбора программ. Недавно вышло приложение для андроида и яблока.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 10:56   #960
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Есть необходимость полы покрыть какой-нибудь дрянью. Лаком? Краской? Олифой потом лаком? Грунтом потом краской? И т.д.
Масло+воск.
http://www.berger-seidle.de/ru/produkte/oel_systeme.htm
http://www.berger-seidle.de/ru/produ...ic_hardoil.htm
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot