Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2018, 15:01   #61
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Переносить необязательно. Часто оставляют на раме.
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
компромисное решение... не стоит оно того

Очень неудобно, когда на раме. И небезопасно.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 08:46   #62
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Расскажу свой опыт.
Были у нас в семье 2 полноразмерных вела.
Пока ребятки были маленькие, мой вел был с багажником и детским сиденьем на раме. Троих на нём откатал
Багажник со временем превратился в кофр пластиковый (20-25 литров), в котором лежал мячик, подушечка. Также всегда можно было положить туда курточку/шапочку для дитя и то что купили по дороге.
Когда старшая выросла, то купили 3-й велосипед.
Крепил я это всё на крышу, купив постепенно 3 крепления Thule 591 аэродинамичных алюминиевых. Но однажды, катаясь с горок с детями - я повредил плечо (разрыв связки) и тягать велы на крышу уже не мог.
Поставил на Суп 2 фаркоп и купил крепление для велов на фаркоп.
Удобно снимать/ставить, НО!!!:
1. Если в дождь едешь, то велы всё в дерьме приезжают
2. Не припарковаться толком нигде. Габариты как по ширине, так и по длине значительно увеличиваются у машины. Плюс парктроник задний не работает, вслепую паркуешься.
Старшая выросла, забрала свой вел и уехала жить отдельно. У малого вел ещё маленький. Навесное "для детей" на моём велосипеде стало не нужно... и решил я что ну его этот геморрой. Надо что-то более лёгкое и компактное покупать.
Отмониторил инет, посмотрел ролики, почитал статьи и отзывы и купил себе STRIDA. Брал вслепую, ибо пощупать было негде, ни у кого в городе нет (в Москве и Питере полно).
Дождался как придёт, прокатился и... купил второй для супруги/дочери.
А свой велик со всеми причиндалами отдали за символические деньги многодетной семье, пусть там ребяток тож повозят
По прошествии 2-х сезонов могу сказать следующее:
моя Стрида лежит в багажнике ВСЕГДА и не мешает даже если затариваемся в АШАНах/ЛЕНТЕ
Куда бы не приехали - у меня всегда есть велик под рукой покататься и не нужно СПЕЦИАЛЬНО тащить с 3-го этажа велы, крепить крепления и т.д. Очень удобно, рекомендую (не в смысле Стриду, а в смысле небольшие городские складные велосипеды). Ибо на них кататься по городу (парки, скверы, улицы и т.д.) одно удовольствие
P.S. Постоянно все оборачиваются когда на Стриде едешь, ибо так больше и не встречал в нашей миллионной дыре больше такого велосипеда. Видимо 2 Стриды в Челябинске и обе у меня
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 08:58   #63
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
купил себе STRIDA
Кстати, если только для города, то замечательный вариант. Даже в метро с ним можно и общественный транспорт
А колеса 16 или 18 дюймов?
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 09:02   #64
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Кстати, если только для города, то замечательный вариант. Даже в метро с ним можно и общественный транспорт
А колеса 16 или 18 дюймов?
У меня 18, у супруги 16.
Ещё искал/ищу ребенку Strida mini. Но их сейчас не выпускают, а б/у чёт никто не продаёт. Я бы взял, чёткий велик
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 09:16   #65
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
У меня 18, у супруги 16.
На 16 вроде как вообще сильно трясет. И по грунтам прям совсем не очень кататься. А так, для городских катальцев БЕЗ БОЛЬШОГО ПУЗА, пожалуй один из лучших вариантов. Ну и вид у него хипстерский
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 09:47   #66
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Стрида тяжелая, это ее серьезный недостаток. В остальном нормально.
Одна наша сотрудница выбирала складничок по-серьезному, тестдрайвила неделю Стриду, неделю Бромптон, неделю Дахон. Выбрала Дахон Мю-Уно на 20-дюймовых колесах.
Далее заменила на нем каретку, шатуны, педали, подседел с седлом, руль, покрышки с камерами, выкинула багажник... получился офигенный кастом весом 9,4 кг. Легче титанового Бромптона.
Вот это был подход к складничку.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 10:52   #67
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Comdir,

сейчас немало складных велосипедов в районе 15 кг. Так что на их фоне Стрида еще неплохо выглядит. Причина простая на мой взгляд: багажник, крылья, динамка в переднем колесе (дешевая втулка с динамкой весит 700-800 граммов, плюс свет). Если все это выкинуть - будет легче. Однако у нас без светового оборудования нельзя ездить по городу/дорогам общего пользования, багажник тоже полезен бывает. У меня в итоге есть городской вел с багажником, корзинкой и горный без крыльев, света и багажника, на нем только в лес (он рядом). И вот сейчас задумываюсь о креплениях для велосипедов на крышу . Почитал комментарий выше и задумался более крепко. Поначалу хотел крепления внутрь авто, но с ними тоже не все так просто и удобно, как хотелось бы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 10:55   #68
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Comdir,

сейчас немало складных велосипедов в районе 15 кг. Так что на их фоне Стрида еще неплохо выглядит. Причина простая на мой взгляд: багажник, крылья, динамка в переднем колесе (дешевая втулка с динамкой весит 700-800 граммов, плюс свет). Если все это выкинуть - будет легче. Однако у нас без светового оборудования нельзя ездить по городу/дорогам общего пользования, багажник тоже полезен бывает. У меня в итоге есть городской вел с багажником, корзинкой и горный без крыльев, света и багажника, на нем только в лес (он рядом). И вот сейчас задумываюсь о креплениях для велосипедов на крышу . Почитал комментарий выше и задумался более крепко. Поначалу хотел крепления внутрь авто, но с ними тоже не все так просто и удобно, как хотелось бы.
А что мешает использовать для этого фаркоп? Вчера купил новую бюдгетную тулю на 2 вела за 15490 с пятилетней гарантией. Уже с фарами и креплением под номерной знак
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 11:17   #69
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А что мешает использовать для этого фаркоп?
Владимир все точно расписал:
Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. Если в дождь едешь, то велы всё в дерьме приезжают
2. Не припарковаться толком нигде. Габариты как по ширине, так и по длине значительно увеличиваются у машины. Плюс парктроник задний не работает, вслепую паркуешься.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 11:26   #70
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А что мешает использовать для этого фаркоп?
1. его отсутствие
2. выше описаны проблемы с парковками с такими креплениями, машина становится ощутимо шире и длиннее, плюс грязь.



Так что либо в салон, либо на крышу.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot