Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 23:25   #31
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Леонид, хм, а зачем? там глубокий багажник, одного стекла маловато будет, разве что забросить что нить...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 23:26   #32
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от frikazoid Посмотреть сообщение
крыша если честно... Просто игрушка. Если бы ее не было и машина дешевле стоила бы для меня только плюс.
кому-то удалось от нее избавиться

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
разве что забросить что нить...
именно, тем более у двери большой вылет назад

Последний раз редактировалось Леонид; 09.08.2013 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 01:35   #33
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
кому-то удалось от нее избавиться
Мне удалось на l&k от нее избавиться. Ни разу не жалею, что заказал без нее. Салон ощутимо выше.
Есть опыт эксплуатации двух разных машин с панорамной крышей - развлечение для пассажиров, фонари ночью рассматривать. А днем даже они просят закрывать стекло шторой.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
именно, тем более у двери большой вылет назад
Полностью поддержу. Если бы было на задней двери стекло отдельно открывающееся - было бы вообще супер! На практике - это очень удобная опция.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 07:39   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Comdir, Олег, напомни, пжалста, КАК тебе удалось отбиться от панорамки? Тоже вот не хочу её себе, а то, что следующий мобиль будет Комбик - вопрос почти решённый...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 09:20   #35
Александр16rus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Александр16rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

про кузов для себя даже не думал.
автоматическая дверь реально очень удобный девайс.
подходишь к машине, жмакнул кнопку и багажник уже открыт, повесил пакеты на крючок нажал кнопку закрытия и не дожидаясь садишься за руль.
про открывающееся стекло по мне так глупость, была у меня каптива с такой штукой никогда не пользовался, при открывании/закрывании стекла в грязную погоду измажешся гораздо сильнее чем открывать всю дверь. а если есть еще и автодверь, то открывать текло какой-то мазохизм, нафига, если все с кнопки????
Про расход - по трассе езжу шустро, бывает и 200, обычно диапазон 120-160км/ч при таком темпе расход 10 литров.
для сравнения: дизельная каптива на автомате кушала 13,5 литров
фокус 2 универсал с АКП 13 литров.
т.е. при конкретном улучшении динамики расход у меня снизился.
Александр16rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 10:18   #36
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от Hoster Посмотреть сообщение
добрый день уважаемые шкодоводы. позвольте небольшой текст от меня, по мукам выбора автомобиля.
вернее сказать это не муки выбора, ведь выбор уже сделан (как только увидел фото суперба в интернете, решил сразу-это мое следующее авто).
долго читал и смотрел обзоры, сравнения и прочее в интернете, потом перешел на профильные форумы. и вот собственно суть:
какой суперб будет правильнее выбрать, если семья из двух человек, но ожидается пополнение, а затем еще пополнение... жена сначала склонялась к седану, а я как то особо не выбирал, или то или то. давеча был в автосалоне шкоды, посмотрел суперба седан, в комплектации элеганс. что сказать, впечатлило очень (ибо на данный момент у меня девятка). но потом на глаза попалась брошюра с описанием модели, и там было описание обоих вариантов кузова. подумав и взвесив, склонился в сторону суперба комби в комплектации элеганс+ ( на 200 т.р. дороже чем седан в элегансе). считаю что то, что получу в этой комплектации универсала мне хватит за глаза.
отсюда у меня несколько вопросов к обладателям суперба комби со стеклянной крышей и мотором 2.0 tsi и коробкой dsg6:

-как сильно печет солнце через стеклянную крышу, и печет ли вообще (жена говорит что солнце будет мешать ребенку спать). и есть ли тонировка на крыше (в описании написано что есть какая то спец тонировка от солнца) насколько оно спасает от солнца?

-каков расход топлива мотора 2.0 по трассе? (выбор такого авто обусловлен прежде всего комфортностью поездки на дальнее расстояние (2000км) два раза в год) интересует расход именно по трассе, ибо в городе как то много ездить не собираюсь, да и городок маленький.

-каков расход масла?

-и последний вопрос: насколько маркий салон бежевого цвета? и трудно ли за ним ухаживать?
спасибо за внимание к теме.
Поскольку пересел с седана на универсал, то могу сказать, что и так понятно - УНИВЕРСАЛ
Панорамная крыша имеет шторку с электрорегулировкой, можно выбрать то количество поступающего света, какое хочется. На задних дверях имеются шторки, в сочетании со штатной легкой тонировкой их вполне достаточно от солнца.
По трассе расход 7-8 литров, в принципе на 1,8 мог уложиться в 6,5, но этому в большей мере способствовала 7-ст. сухая DSG, думаю, что здесь минимум будет 7,0-7,2, что вполне себе нормально.
По расходу масла сказать особо нечего, пробег пока 3,5 тысячи, вчера как раз глянул на щуп, уровень выше среднего, т.е. можно ждать, что до первого ТО долью 0,5 литра. Поллитра масла на 15 тысяч это не расход для турбового двигла.
У меня салон темный, но здешние владельцы бежевого никогда не жаловались на трудности с уходом. Если кока-колу на сиденья не проливать и мороженное не капать, то проблем никаких не будет.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 10:27   #37
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Даже если и пролить...
ТС - почитайте темы про алькантару и чистку салона. Все разжевано.
Как по мне, так наоборот, именно седан гармоничнее смотрится. Особенно прикольно смотрится комби на 16 дисках с ППД.
У самого маленький ребёнок. Пока потребности в универсале не ощутил.
Единственно, что элеганс+ бывает только комби. Как по мне, так ценник очень привлекателен, также привлекает 2,0.

Добавлено через 3 минуты

Расход при спокойной езде по трассе, 90-100, составляет 5,4. Это 1,8 бензин.

Последний раз редактировалось Priutin; 10.08.2013 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 11:05   #38
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

mk86, от панорамной крыши на уровне автосалона отказаться не получилось, поскольку у продавцов жесткая привязка к типовым конфигурациям. Дилер по моей просьбе запросил представительство, запросил формально, типа, клиент спрашивает, можно ли лаурин без панорамы, точка. Ответили дилеру так же стандартно, читай, мол, что у тебя в комплектациях написано. Мне продавец звонит - отказ, смирись.
Говорю, переписку с богами мне скинь, я сам напишу им. Продавец - толковая девушка (сейчас в Ягуар уже ушла) мне всю почту переправила.
Ну и написал я уже сам. Изложил причины, по которым хочу остаться в лоне марки, указал на то, что в любой другой стране крыша у Суперба - произвольная опция, и что именно из-за ее принудительного наличия я буду вынужден с сожалением покинуть ряды Шкоды.
Через три дня Револту (ОД) пришло подтверждение, что от него примут заказ на "без крыши". И минус 20 тыс. с ценника.
Так я и стал обладателем единственного (пока) в России сарая на полном фарше и с цельнометаллической крышей.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 11:24   #39
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Очень нравится 2.0 и безнаказанность при его чиповании в связке с dsg-6.

Но было бы чувство внутренней дисгармонии от того, что круглый год возил бы 2 кубометра воздуха, которые зимой прогреть посложнее, да и шумнее должен быть универсал...

При наличии малейшей необходимости в грузоперевозке однозначно выбрал бы универсал (правда, когда покупал Суперб в августе 2010, универсалов практически еще не было).
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 11:33   #40
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

А мне панорамка очень нравится своим огромным люком в половину крыши. Скажем на ровере она тоже есть,но открывается всего лишь какая то жалкая щель. Которую и люком то не назовешь. На супе,при езде по трассе,постоянно открываю крышу на полную.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, панорамная крыша, расход

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot