Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 15:45   #31
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Компактнее только сзади по месту для ног, в остальном паритет. Конечно глупо спорить, что по пластику Суперб будет в некоторых местах помягче Октавии , да и декоративных вставочек на одну будет побольше, но А7

Я вышел из ситуации просто - заказал бежевый салон кожа/алькантра + вставки "под дерево" и вот уже салон А7 смотрится не хуже салона Суперб (за исключением одной вставочки), а вот в стандартном исполнении салон А7 действительно навевает такое уныние, что не будь варианта, что я заказал (доступно для Комби), то Октавию не купил бы только из за этого
Почем обошлась?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 15:51   #32
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Компактнее только сзади по месту для ног, в остальном паритет.
Ну не только! Посмотрите на подлокотник между передними сидениями Особенно убог подлокотник в Рапиде. Посмотрите на карты дверей Увы - Октаха и уж тем более Рапид никогда не догонит СУП по размерам салона, а это тянет за собой смешные подлокотники и прямые карты дверей.....
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 16:34   #33
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Еще три года назад за эти деньги можно было взять 3.6 суперб)
А год назад, при покупке своего комби, я возмущался по поводу его дороговизны, требовал скидок, резину в подарок и тд. А сейчас та же машина на сайте стоит уже 1714000! Чему тут удивляться? Новый пассат в топе будет 2,5 ляма, к гадалке не ходи.
2.5 года назад когда заказывал своего лаурина то 3.6 база стоил 1.8
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 21:55   #34
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от ФОНАРИК Посмотреть сообщение
Шумка похуже, но не критично(двигатель немного больше слышно).
Не согласен, т.к. параллельно ездил на обеих авто, до продажи Суперб - шумка одинакова, а вот с тем, что
Цитата:
Сообщение от ФОНАРИК Посмотреть сообщение
"гул", что и на Супе.
пожалуй соглашусь.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
Ну не только! Посмотрите на подлокотник между передними сидениями Особенно убог подлокотник в Рапиде. Посмотрите на карты дверей Увы - Октаха и уж тем более Рапид никогда не догонит СУП по размерам салона, а это тянет за собой смешные подлокотники и прямые карты дверей.....
А зачем мне смотреть, я одновременно эксплуатировал оба автомобиля и могу объективно оценивать авто по этому параметру даже без габаритных размеров из букваря. Про Рапид я даже не упоминаю, Вы бы ещё СитиГо сравнили с Суперб, а вот с с А7 он вполне сравним по размерам салона и в некоторых вещах проигрывает - например, я в А7 на водительском месте наконец то не испытываю дискомфорт от постоянного контакта правого колена с торпедо, к которому так и не привык за 4 года владения Суперб. Но есть плюсы и у Суперб - мне пришлось привыкать после него к более короткой водительской двери и соответственно к более узкому дверному проёму, но после похудения на 15 кг всё нормализовалось (щютка). Кстати, в Суперб такие же плоские карты дверей

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Почем обошлась?
См в личке.
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 25.09.2014 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 06:49   #35
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
например, я в А7 на водительском месте наконец то не испытываю дискомфорт от постоянного контакта правого колена с торпедо, к которому так и не привык за 4 года владения Суперб.
Я в салон приехал целенаправленно проехаться на А7, но после тест-драйва исключил этот авто из дальнейшего выбора именно из-за упора правой ноги в центральную стойку, ну очень сильно мешает (рост 191 см), менеджер предложил на Супербе проехаться, попробовал - в разы лучше, поэтому и остановился на нём, иначе БМВ Ф30 взял, как у жены, там центральная консоль "парит" и нет этой стойки.
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 09:57   #36
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
А какой данлоп вы имеет в виду? Просто dunlop sport bluresponse 205/55 r16 94v - практически самые тихие покрышки, которые вообще можно купить на суперб. Видимо, с завода ставят "немного" другие?
Данлоп спорт мах которые стоят на скауте 225\50 17 и ставят на полноприводные скауты и универсалы
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 10:28   #37
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Не согласен, т.к. параллельно ездил на обеих авто, до продажи Суперб - шумка одинакова,
ездил на А7,шумка там хуже,чем на супербе, да и качество отделки похуже!гул примерно одинаков.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 13:47   #38
ФОНАРИК
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 46
ФОНАРИК has a spectacular aura aboutФОНАРИК has a spectacular aura aboutФОНАРИК has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
а динамику сравниваешь с супом 1.8?

Добавлено через 10 минут

ФОНАРИК,
Оффтоп
Сравниваю со своим же Супом 1.8(он у меня 160лс/чех)
Своего же Супа "делаю" легко.
Ездил с Супом друга 2.0... с места до 80км я его обгоняю, с 80 до 120 он меня догоняет, со 120 я ухожу в отрыв...
А5 rs , меня обгоняет но еле-еле...

Брал в Спб.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Не согласен, т.к. параллельно ездил на обеих авто, до продажи Суперб - шумка одинакова, а вот с тем, что
пожалуй соглашусь.

Добавлено через 10 минут


А зачем мне смотреть, я одновременно эксплуатировал оба автомобиля и могу объективно оценивать авто по этому параметру даже без габаритных размеров из букваря. Про Рапид я даже не упоминаю, Вы бы ещё СитиГо сравнили с Суперб, а вот с с А7 он вполне сравним по размерам салона и в некоторых вещах проигрывает - например, я в А7 на водительском месте наконец то не испытываю дискомфорт от постоянного контакта правого колена с торпедо, к которому так и не привык за 4 года владения Суперб. Но есть плюсы и у Суперб - мне пришлось привыкать после него к более короткой водительской двери и соответственно к более узкому дверному проёму, но после похудения на 15 кг всё нормализовалось (щютка). Кстати, в Суперб такие же плоские карты дверей

Добавлено через 41 секунду


См в личке.
Как бы, не знаю как у вас...
Но... я езжу до сих пор на обеих машинах, из-за этого и говорю.

Последний раз редактировалось ФОНАРИК; 26.09.2014 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
ФОНАРИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 16:21   #39
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от ФОНАРИК Посмотреть сообщение
Сравниваю со своим же Супом 1.8(он у меня 160лс/чех) Своего же Супа "делаю" легко. Ездил с Супом друга 2.0... с места до 80км я его обгоняю, с 80 до 120 он меня догоняет, со 120 я ухожу в отрыв... А5 rs , меня обгоняет но еле-еле...
заезжал с А7 1.8, дак примерно до 140 Октавия на несколько корпусов впереди,потом догоняю и где то к 200 он позади,товарищ говорит,уже тяжеловато разгоняется...
про рску,тут скорее всего от водителя зависит,она всеж побыстрее)
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 16:23   #40
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Октавия Комби 4х4

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
заезжал с А7 1.8, дак примерно до 140 Октавия на несколько корпусов впереди,потом догоняю и где то к 200 он позади,товарищ говорит,уже тяжеловато разгоняется...
про рску,тут скорее всего от водителя зависит,она всеж побыстрее)
Я уже писал где-то про заезд с А7, ( 1,8 ручка). Уходит она. до 160 где-то..
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомат, комби, октавия, полный привод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot